14 Los(e)/Seite
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Relief-Büste Italien (?), Marmor, 16./17. Jh.H: 23,5 cm, Sockel H: 5 cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Stehende VenusBronze, wohl 17. Jh.H. 14,5 cm, Sockel H: 11 cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Männlicher Akt auf FelsBronze, wohl 18./19. Jh.H: 11 cm, Sockel H: 3,5 cm ...[more]
Auguste MOREAU (1834-1917), nach
Auguste MOREAU (1834-1917), nach Die FischerinMetallguss, in Bronzeart brüniert, auf MarmorsockelH: 28 cm (mit Sockel) ...[more]
UNBEKANNTER JUGENDSTIL-KÜNSTLER
UNBEKANNTER JUGENDSTIL-KÜNSTLER AktBronze, um 1920H: 20 cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Weinendes KindBronze auf Marmorsockel, nicht signiertH: 19 cm (mit Sockel) ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Ausdrucksstarker KopfStein (?), nicht signietH: 10,5 cm, Sockel H: 11 cm ...[more]
Emilio MARSILI (1841/42-1926)
Emilio MARSILI (1841/42-1926) Il bricconcelloBronze, signiert und datiert 1880H: 55 cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Vogel-GottheitBronze, 16. jh. oder älter7,5 x 7 x 1,5 cm ...[more]
Franz Xaver BERGMANN (1861-1936)
Franz Xaver BERGMANN (1861-1936) Eidechse und SchlangeWiener Bronze, auf der Unterseite gekennzeichnet18 x 13 x 11 cm ...[more]
Anton RÄDERSCHEIDT (1892-1970)
14 Los(e)/Seite