Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
14 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Albert VON ESCHER (1833-1905)
Albert VON ESCHER (1833-1905) Militärische Szenen9 handkolorierte Graphikenje ca. 17 x 24 cm, Rahmen: je ca: 27 x 34 cmBeigegeben: Mappe mit einer...
STEINSTOSSERFEST AM RIGI
STEINSTOSSERFEST AM RIGI Grosse Aquatinta, gestochen von Franz HEGI (1774-1850) nach Ludwig VOGEL (1788-1879), 19. Jh.Lichtmass: 44 x 54 cm, Rahme...
VUE DU GRAND PONT DU BERNE
VUE DU GRAND PONT DU BERNE Grosse Lithographie von C. Schinz, 19. Jh.Lichtmass: 36 x 49 cm, Rahmen: 57,5 x 70 cm ...[more]
ANSICHT VON BERN
ANSICHT VON BERN Seltene kolorierte Lithographie, nach der Natur gezeichnet von E. Federle, gedruckt von H. Meyer,Lith. Druck & Verlag v. J.U. Loc...
Philipp Hermann LINCK (1866-1938) AbendfriedenPigmentdruck, verso monogrammiert H.L. und datiert 1884, bezeichnet: W.thur18,5 x 13,5 cm, Rahmen: 2...
Armino COLOMBI (1904-1985)
Armino COLOMBI (1904-1985) MurtenGrosses Poster, 1955102 x 64 cm ...[more]
Victor SURBEK (1885-1975)
Victor SURBEK (1885-1975) MondnachtRadierung, 4/25, mit Bleistift signert18 x 22 cm, Blatt: 31 x 40,5 cm ...[more]
Jeanne Marguerite FREY-SURBEK (1886-1980) Gabès in TunesienRadierung, mit Bleistift signiert 6,5 x 10,5 cm, Blatt: 16,5 x 24 cm ...[more]
Samuel BURI (1935)
Samuel BURI (1935) Weite LandschaftFarblithographie. 60 / 175, mit Bleistift signiert60 x 80 cm ...[more]
Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002)
Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002) Carte n°XVII du Nouvel AnSerigraphie, mit Widmung "Au Guri" und datiert 86, signiert22 x 31 cm, Rahmen: 36 x 45 c...
Fritz DEUTSCH (1930-2008)
Fritz DEUTSCH (1930-2008) 2 FrauenExpressionistischer Linolschnitt, mit Bleistift auf dem Passepartout signiert und datiert 6118 x 34 cm, Rahmen: ...
Cuno AMIET (1868-1961)
Cuno AMIET (1868-1961) Ernst KreidolfLithographie, in der Platte monogrammiert und datiert 32, mit Bleistift signiertBlatt: 47 x 33,5 cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Sitzende DameRadierung, in der Platte monogrammiert, 23/100, unten rechts mit Bleistift signiert und datiert 5929 x 20,5 cm, ...
Walter Rudolf MUMPRECHT (1918-2019) Colombe blancheAquatinta auf Papier, 51/140, mit Bleistift signiert26 x 26,8 cm, Rahmen: 58 x 44,6 cm ...[mor...
![Loading...](/content/bs/images/ajax-loader.gif)
-
14 Los(e)/Seite