22 Los(e)/Seite
UNBEKANNTER MALER
Wilhelm SCHEUCHZER (1803-1866)
Heinrich JENNY (1824-1891)
WILLY RUEGER
Victor SURBEK (1885-1975)
Victor SURBEK (1885-1975) Landschaft mit HütteGrosses Aquarell auf Papier, signiert48 x 61 cm ...[more]
Fritz DEUTSCH (1930-2008)
Fritz DEUTSCH (1930-2008) Der BergKohle auf Papier, 27 x 38,5 cm, Rahmen: 48,5 x 66,5 cm ...[more]
Victor SURBEK (1885-1975)
Victor SURBEK (1885-1975) Landschaft bei BrienzAquarell auf Papier, signiert24 x 35,5 cm, Rahmen: 42 x 56 cm ...[more]
Iwan Edwin HUGENTOBLER (1886-1972) Trabendes PferdAquarell auf Papier, signiert und datiert 195523,5 x 28 cm, Rahmen: 41,5 x 48 cm ...[more]
Alfred GASSNER
Walter RACINE (1866-1943)
Walter RACINE (1866-1943) Portrait der Claire MühlemannPastell auf Papier, signiert und datiert 191130,7 x 22,5 cm, Rahmen: 42,5 x 33 cm ...[more]
Franz REDERER (1899-1965)
Franz REDERER (1899-1965) Paul CézanneTinte auf Papier, signiertLichtmass: 24 x 18,5 cm, Rahmen: 38 x 30,5 cm ...[more]
Eduard SPÖRRI (1901-1995)
Eduard SPÖRRI (1901-1995)
Albert MÜLLER (1897-1926)
Louis DÜRR (1896-1973)
Hans KRÜSI (1920-1995)
Hans KRÜSI (1920-1995) Ohne TitelMischtechnik auf Papier, monogrammiert H.K40 x 49 cm, Rahmen: 67 x 76 cm ...[more]
Wilhelm GIMMI (1886-1965)
Wilhelm GIMMI (1886-1965) Liegender AktGouache auf Papier, oben rechts signiertLichtmass: 22 x 28 cm, Rahmen: 45,5 x 51 cm ...[more]
Jean TINGUELY (1925-1991)
Joos HUTTER (1914-2003)
Joos HUTTER (1914-2003) KompositionCollage, Mischtechnik, signiert und datiert 81, verso mit Widmung47 x 40 cm, Rahmen: 66 x 62 cm ...[more]
Max Rudolf VON MÜHLENEN (1903-1971) KompositionAquarell auf Papier, signiert und datiert 5747,5 x 62 cm, Rahmen: 52 x 67 cm ...[more]
Max Rudolf VON MÜHLENEN (1903-1971) AngriffGouache auf Papier, signiert, auf Label verso datiert 196760 x 47,5 cm, Rahmen: 64 x 50 cm ...[more]
22 Los(e)/Seite