76 Los(e)/Seite
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Geisselung JesuÖl auf Kupfer, 17. Jh.29 x 22 cm, Rahmen: 38,5 x 31,5 cm ...[more]
ITALIENISCHER MALER DES 17. JH.
UNBEKANNTER MALER DES BAROCKS
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER 2 Genre-SzenenFein gemalte Arbeiten, Öl auf Kupfer, wohl 17./18. Jh.je 16,5 x 13,5 cm, Rahmen: je 19 x 15,5 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Schiffe vor der KüsteÖl auf Leinwand, doubliert, wohl 18. Jh.41 x 53,5 cm, Rahmen: 55 x 67,5 cm ...[more]
Theodor VOLMAR (1847-1939), zugeschrieben RitterturnierÖl auf Holz, 19. Jh.22 x 28,5 cm, Rahmen: 32 x 38,5 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Mutter mit Kind beim PferdÖl auf Leinwand, 19. Jh.37,5 x 45,3 cm, Rahmen: 47,7 x 55,5 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Fusspflege in gebirgiger LandschaftÖl auf Leinwand, nicht signiert34 x 47 cm, Rahmen: 51 x 62,5 cm ...[more]
UNBEKANNTER, WOHL SPANISCHER MALER Wartender im InnenhofÖl auf Holz, unleserlich signiert und datiert "Agosto 1889"39,5 x 58 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Rastender Jäger und Angler am FlussÖl auf Leinwand, 18. Jh.43 x 59 cm, Rahmen: 55 x 69 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Blumen-StilllebenÖl auf Holz, 19. Jh.26 x 17,3 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Stillleben mit Pfau und HühnernÖl auf Leinwand, 19. Jh.30 x 35,5 cm, Rahmen: 40 x 45 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Stillleben mit FederviehÖl auf Leinwand auf Holz, 19. Jh.30 x 35 cm, Rahmen: 39 x 44 cm ...[more]
William Henry Hamilton TROOD (1848-1899) Hund auf dem KohlfeldÖl auf Leinwand, doubliert und signiert29 x 46 cm, Rahmen: 58 x 74 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Arabischer Mann mit TurbanÖl auf Leinwand, verso mit datierter Inschrift von 175924 x 19 cm ...[more]
Anton EBERT (1845-1896)
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER PORTRAITÖl auf Karton, nicht signiert28 x 22,5 cm, Rahmen: 43 x 35 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Portrait einer DameÖl auf Leinwand, nicht signiert59 x 49 cm, Rahmen: 78,8 x 69 cm ...[more]
Ignaz MAYER-FRAUENBERG (1874-1932) Originalskizze eines Südtiroler BauernÖl auf Karton, signiert12,5 x 11 cm, Rahmen: 20,5 x 18,5 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Portrait einer nachdenklichen DameÖl auf Leinwand auf Platte, monogrammiert "D.L."57 x 46,5 cm, Rahmen: 64 x 54 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Anthropomorphe GestaltÖl auf Leinwand, nicht auf Keilrahmen gespannt, unleserlich signiert89 x 70,5 cm ...[more]
UNBEKANNTER EXPRESSIONIST
UNBEKANNTER EXPRESSIONIST Portrait eines MädchensAusdruckstarkes Gemälde, Öl auf Leinwand, wohl um 192084,5 x 49,5 cm ...[more]
Jimmy LOCCA (1940)
Jimmy LOCCA (1940) 3 DamenÖl auf Leinwand, verso bezeichnet und signiert100 x 100 cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Weiblicher AktAcryl auf Karton, nicht signiert24 x 19 cm ...[more]
Johann Jakob BERNATZ (Wien 1875)
Johann Jakob BERNATZ (Wien 1875) Die VisiteÖl auf Holz, monogrammiert und verso betitelt24,5 x 18,5 cm, Rahmen: 33,5 x 27 cm ...[more]
UNGARISCHER MALER
UNGARISCHER MALER Ländliche IdylleÖl auf Leinwand, unleserlich signiert60 x 80 cm, Rahmen: 71,5 x 92 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Ansicht von Venedig (?)Öl auf Pappe, unleserlich signiert26,5 x 34 cm, Rahmen: 39 x 46,5 cm ...[more]
PAUL RENARD (1871-1920)
PAUL RENARD (1871-1920) StrandlebenÖl auf Holz, links unten signiert20 x 25 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER BootsausflugÖl auf Platte, unleserlich signiert und datiert27 x 37,5 cm, Rahmen: 40,5 x 48 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Szene mit PferdenÖl auf Karton, eingeritzte unleserliche Signatur und datiert 192031 x 40 cm, Rahmen: 39,5 x 50 cm ...[more]
E. BURCKHARDT
UNBEKANNTER MALER
FRANZÖSISCHER MALER DES IMPRESSIONISMUS Lesender im ParkÖl auf Holz, nicht signiert26,5 x 17 cm ...[more]
Eugenio BONIVENTO (1880-1956)
Eugenio BONIVENTO (1880-1956) Canal Grande in VenedigÖl auf Sperrholzplatte, signiert28 x 35 cm, Rahmen: 39,5 x 46 cm ...[more]
Jean DE GAVARDIE (1909-1961)
Jean DE GAVARDIE (1909-1961) Blumenstrauss in VaseÖl auf Leinwand, signiert21,5 x 16,5 cm, Rahmen: 34 x 30,5 cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER
WÅ‚odzimierz DAWIDOWICZ (1940)
WÅ‚odzimierz DAWIDOWICZ (1940) Tancerka mit FischenAcryl auf Leinwand, signiert und verso datiert 1974100 x 80 cm ...[more]
Michel MALY (1936-2018)
Michel MALY (1936-2018) StilllebenÖl auf Leinwand, signiert26 x 21 cm, Rahmen: 49,3 x 44,5 cm ...[more]
Vavro ORAVEC (1915)
Vavro ORAVEC (1915) KompositionMischtechnik auf Leinwand, am Keilrahmen dem Künstler zugeschrieben54,5 x 46 cm, Rahmen: 56 x47,5 cm ...[more]
Suse KRAWAGNA (1964)
Suse KRAWAGNA (1964) Ohne TitelAcryl auf Leinwand, verso signiert und datiert 200640 x 50 cm, Rahmen: 50,5 x 61,5 cm ...[more]
Hans Konrad USTERI (1795-1873)
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Lauterbrunnen und StaubachÖl auf Leinwand, nicht signiert32,5 x 40,5 cm, Rahmen: 37,5 x 45 cm ...[more]
Elisa JUNOD
Elisa JUNOD Auf dem BauernhofÖl auf Karton, signiert und datiert 187057,5 x 44 cm ...[more]
Ekkehard Erwin KOHLUND (1887-1976) Iseltwald am BrienzerseeÖl auf Leinwand, signiert und datiert 3955,5 x 60 cm. Rahmen: 72,5 x 76,5 cm ...[more]
Rudolf WEISS (1846-1933)
Rudolf WEISS (1846-1933) Brienz am BrienzerseeÖl auf Leinwand, signiert53,5 x 71,5 cm, Rahmen: 63,5 x 82 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Neuenburger SeeÖl auf Karton, nicht signiert24 x 34,5 cm ...[more]
Louis DÜRR (1896-1973)
Louis DÜRR (1896-1973) SeelandschaftÖl auf Leinwand auf Karton (kann vorsichtig gelöst werden), signiert und datiert 5836 x 53 cm ...[more]
Arnold EICHENBERGER (1910-1992)
Arnold EICHENBERGER (1910-1992) LandschaftÖl auf Hartfaserplatte, signiert38 x 45,5 cm, Rahmen: 50 x 57 cm ...[more]
Marie ROLLÉ (1865-1942)
Marie ROLLÉ (1865-1942) Im WaldÖl auf Karton, verso mit Nachlass-Stempel der Künstlerin 54 x 79 cm, Rahmen: 73 x 97,5 cm ...[more]
76 Los(e)/Seite