49 Los(e)/Seite
ITALIENISCHER MALER
ITALIENISCHER MALER Vermählung Mariens (Sposalizio)Tempera (?) auf Papier, wohl 16./17. Jh.9 x 6 cm ...[more]
Lazare BRUANDET (1755-1804)
Pieter STORTENBEKER (1828-1898)
Pieter STORTENBEKER (1828-1898) Schäferin mit HerdeAquarell auf Papier, signiertLichtmass: 15,5 x 13 cm, Rahmen: 33,4 x 29,5 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER KÜNSTLER
UNBEKANNTER KÜNSTLER Später Gast am FeuerKohle, Bleistift auf Papier, nicht signiert47,5 x 39 cm ...[more]
Ernest MEISSONIER (1815-1891) , nach WachmannÖl auf Papier, nicht signiert25 x 15,5 cm ...[more]
L. DECI
L. DECI Soldat zu PferdKohle auf Papier, signiertBlatt: 58 x 45 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER HeimkehrerAquarell und Bleistift auf Papier, 1. Hälfte 20. Jh.29,5 x 20,5 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
UNBEKANNTER MALER Stadtszenen3 Aquarelle auf Papier, frühes 20. Jh.37,5 x 28 cm, 39,5 x 33.7 cm und 45 x 31,5cm ...[more]
Hans BRASCH (1882-1973)
Hans BRASCH (1882-1973) Portrait einer jungen FrauRötel auf Papier, signiert und datiert 49Lichtmass: 40,5 x 30 cm, Rahmen: 51 x 41 cm ...[more]
Max TILKE (1869-1942)
Max TILKE (1869-1942) Quo vadis?Aquarell auf Papier auf Karton, links unten signiert21 x 16,5 cm ...[more]
Hans LISKA (1907-1983)
Hans LISKA (1907-1983) Stürmisches Wagenrennen in der AntikeKohle auf Papier, signiert und datiert 1952, unten mit Widmung46,5 x 95 cm ...[more]
UNBEKANNTER MONOGRAMMIST
UNBEKANNTER MONOGRAMMIST Jagd-StilllebenÖl auf Papier, monogrammiert und datiert 185518 x 13 cm, Rahmen: 31 x 24 cm ...[more]
UNBEKANNTER, WOHL POLNISCHER KÜNSTLER HirschGouache auf Papier, unleserlich signiert13,5 x 22 cm ...[more]
Oscar TRONECK (1950)
Oscar TRONECK (1950) Abstrakte KompositionGouache auf Papier, signiert50 x 37 cm, Rahmen: 73 x 57,5 cm ...[more]
UNBEKANNTER KÜNSTLER
Béla KADAR (1877-1956)
Béla KADAR (1877-1956)
Willem DE KOONING (1904-1997)
Willem DE KOONING (1904-1997) Ohne TitelKohle auf Papier, signiert32,5 x 20 cm ...[more]
UNBEKANNTER MALER
Wilhelm SCHEUCHZER (1803-1866)
Heinrich JENNY (1824-1891)
WILLY RUEGER
Victor SURBEK (1885-1975)
Victor SURBEK (1885-1975) Landschaft mit HütteGrosses Aquarell auf Papier, signiert48 x 61 cm ...[more]
Fritz DEUTSCH (1930-2008)
Fritz DEUTSCH (1930-2008) Der BergKohle auf Papier, 27 x 38,5 cm, Rahmen: 48,5 x 66,5 cm ...[more]
Victor SURBEK (1885-1975)
Victor SURBEK (1885-1975) Landschaft bei BrienzAquarell auf Papier, signiert24 x 35,5 cm, Rahmen: 42 x 56 cm ...[more]
Iwan Edwin HUGENTOBLER (1886-1972) Trabendes PferdAquarell auf Papier, signiert und datiert 195523,5 x 28 cm, Rahmen: 41,5 x 48 cm ...[more]
Alfred GASSNER
Walter RACINE (1866-1943)
Walter RACINE (1866-1943) Portrait der Claire MühlemannPastell auf Papier, signiert und datiert 191130,7 x 22,5 cm, Rahmen: 42,5 x 33 cm ...[more]
Franz REDERER (1899-1965)
Franz REDERER (1899-1965) Paul CézanneTinte auf Papier, signiertLichtmass: 24 x 18,5 cm, Rahmen: 38 x 30,5 cm ...[more]
Eduard SPÖRRI (1901-1995)
Eduard SPÖRRI (1901-1995)
Albert MÜLLER (1897-1926)
Louis DÜRR (1896-1973)
Hans KRÜSI (1920-1995)
Hans KRÜSI (1920-1995) Ohne TitelMischtechnik auf Papier, monogrammiert H.K40 x 49 cm, Rahmen: 67 x 76 cm ...[more]
Wilhelm GIMMI (1886-1965)
Wilhelm GIMMI (1886-1965) Liegender AktGouache auf Papier, oben rechts signiertLichtmass: 22 x 28 cm, Rahmen: 45,5 x 51 cm ...[more]
Jean TINGUELY (1925-1991)
Joos HUTTER (1914-2003)
Joos HUTTER (1914-2003) KompositionCollage, Mischtechnik, signiert und datiert 81, verso mit Widmung47 x 40 cm, Rahmen: 66 x 62 cm ...[more]
Max Rudolf VON MÜHLENEN (1903-1971) KompositionAquarell auf Papier, signiert und datiert 5747,5 x 62 cm, Rahmen: 52 x 67 cm ...[more]
Max Rudolf VON MÜHLENEN (1903-1971) AngriffGouache auf Papier, signiert, auf Label verso datiert 196760 x 47,5 cm, Rahmen: 64 x 50 cm ...[more]
49 Los(e)/Seite