LIVE: keine Zusatzkosten / no extra charges
Muri B. Bern

  • (Lose: 1-137)

  • (Lose: 138-604)

  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ
  • 10:00 - 12:00 MEZ
  • 13:00 - 17:00 MEZ

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 31 8324753

Schätzpreis

  • Bücher, Manuskripte & Schriften (254)
254 Los(e)

  • 254 Los(e)

Los 1

ZAUBERROLLE

ZAUBERROLLE Äthiopien, Tinte auf Pergament, Text in Ge'ez, 19. Jh. oder älter157 x 14,5 cm

Los 2

ZAUBERROLLE

ZAUBERROLLE Äthiopien, Tinte auf Pergament, Text in Ge'ez, 19. Jh. oder älter185 x 12 cm

HANDSCHRIFTS-FRAGMENTE Äthiopien, Tinte auf Pergament, Text in Ge'ez, 19. Jh. oder älterRahmen: 19,5 x 8 cm

MUSEUM DER NEUEN WESTLICHEN KUNST Mappe, mit dem Text von B. N. Ternovets.Moskau 1935, russisch, 5 Illustrationen fehlen37 x 29 x 3 cm

Los 316

IGORLIED

A.V. BAKUSHINSKIJ: DIE KUNST PALECHS Moskau-Leningrad 1934, russisch, 272 S.26 x 18 x 2 cm

ISAAK BRODSKI: MEIN KÜNSTLERISCHER SCHAFFENSWEG Leningrad-Moskau 1940, russisch, 131 S.29,5 x 22 x 2 cm

L. BARRIVE: BEFREIUNGSBEWEGUNG IN DER REGIERUNGSZEIT VON ALEXANDER II Moskau 1909, russisch, 182 S.25 x 17 x 1,8 cm

W.A. WERESCHTSCHAGIN: MOSKAUER APOLLO: ALBUM DES FÜRSTEN A.M. BELOSSELSKI 1752-1809 Petrograd 1916, russisch, 84 S.28 x 20,5 x 1,6 cm

A.K. ZHIZNEVSKIJ: BESCHREIBUNG DES MUSEUMS IN TWER: ARCHÄOLOGISCHE ABTEILUNG Moskau 1888, russisch, 242 S., Einband fehlt,31,5 x 24 x 2,5 cm

S.N. KHUDENKOV: DIE GESCHICHTE DES TANZES Teil 1 (von 4), St. Petersburg 1913, russisch, 310 S., Buchrücken beschädigt, bestossen32 x 25,5 x 3 cm

JAR PTITZA Nr. 2 Russische Monatsschrift für Kunst und Literatur Paris-Berlin 1921, russisch-deutsch, leicht beschädigt31,5 x 24,5 x 0,5 cm

JAR PTITZA Nr. 6 Russische Monatsschrift für Kunst und Literatur Paris-Berlin 1922, russisch-deutsch, beschädigt31 x 25,5 x 0,7 cm

JAR PTITZA Nr. 6 Russische Monatsschrift für Kunst und Literatur Paris-Berlin 1922, russisch-deutsch, beschädigt31,5 x 24,5 x 0,5 cm

JAR PTITZA Nr. 8 Russische Monatsschrift für Kunst und Literatur Paris-Berlin 1922, russisch-deutsch, leicht beschädigt31,5 x 24,5 x 0,7 cm

JAR PTITZA Nr. 8 Russische Monatsschrift für Kunst und Literatur Paris-Berlin 1922, russisch-deutsch31,5 x 24,5 x 0,7 cm

JAR PTITZA Nr. 9 Russische Monatsschrift für Kunst und Literatur Paris-Berlin 1922, russisch-deutsch, leicht beschädigt31 x 24,5 x 0,6 cm

JAR PTITZA Nr. 10 Russische Monatsschrift für Kunst und Literatur Paris-Berlin 1923, russisch-deutsch, leicht beschädigt30,5 x 24 x 0,5 cm

JAR PTITZA Nr. 11 Russische Monatsschrift für Kunst und Literatur Paris-Berlin 1923, russisch-deutsch, beschädigt31,5 x 24,5 x 0,5 cm

JAR PTITZA Nr. 12 Russische Monatsschrift für Kunst und Literatur Paris-Berlin 1924, russisch-deutsch, beschädigt31,5 x 24,5 x 0,5 cm

JAR PTITZA Nr. 14 Russische Monatsschrift für Kunst und Literatur Paris-Berlin 1926, russisch-deutsch, leicht beschädigt32 x 24,5 x 0,5 cm

V. VERESTCHAGUINE: L’EX-LIBRIS RUSSE St. Petersburg 1902, russisch-französisch, 86 S., 7 S., 126 S.,28,5 x 20 x 2,8 cm

I. PAVLOV: DAS ALTE MOSKAU Moskau 1924, russisch, Einband leicht beschädigt22,5 x 19,5 x 0,4 cm

„NIWA“ („DAS FELD“) ILLUSTRIERTE WOCHENSCHRIFT - 1901 St. Petersburg 1901, 52 Ausgaben in einem Band, russisch, leicht beschädigt31,7 x 23 x 4 cm

„NIWA“ („DAS FELD“) ILLUSTRIERTE WOCHENSCHRIFT - 1900 St. Petersburg 1900, 52 Ausgaben in einem Band, russisch, leicht beschädigt31,5 x 23 x 4 cm

„NIWA“ („DAS FELD“) ILLUSTRIERTE WOCHENSCHRIFT - 1894 St. Petersburg 1894, № 1-51 in einem Band, russisch,32,5 x 24 x 5,2 cm

„NIWA“ („DAS FELD“) ILLUSTRIERTE WOCHENSCHRIFT - 1904 St. Petersburg 1904, № 1-51 in einem Band, russisch,31,5 x 24 x 4,2 cm

„NIWA“ („DAS FELD“) ILLUSTRIERTE WOCHENSCHRIFT - 1900 St. Petersburg 1900, № 2-19 in einem Band, russisch,31,5 x 22,5 x 2 cm

NIWA’S ALBUM Reproduktionen von Kunstwerken berühmter Künstler.St. Petersburg 1891, Hrsg,: A.F. Marx, russisch,43 x 33 x 0,5 cm

B. ARONSON: MARC CHAGALL Berlin 1923, russisch, 27 S. 25,5 x 19 x 0,3 cm

P.D. OUSPENSKY: TERTIUM ORGANUM. EIN SCHLÜSSEL ZU DEN RÄTSELN DER WELT Berlin 1931, russisch, 264 S.24,5 x 16,5 x 2 cm

W.M. FRITSCHE: SOZIALGESCHICHTE DER KUNST Moskau 1923, russisch, 216 S. und 36 Tafeln, Buchblock locker26 x 17,5 x 1,8 cm

J. TUGENDHOLD: BILDENDE KUNST DES WESTENS Moskau-Leningrad 1928, russisch, 192 S.26,2 x 20 x 1,5 cm

  • 254 Los(e)