311 Los(e)/Seite
6 KRISTALLGLÄSER MIT MONOGRAMM Russland, 19. Jh.L: 19,5 cm, D: 8 cmSET OF 6 RUSSIAN CRYSTAL GLASSES WITH MONOGRAM19th c.L: 19.5 cm, D: 8 cm
KLEINES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handgemalt, um 1900H: 5,5 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 6,5 cm
KLEINES PORZELLAN-OSTEREI MIT HAHN UND HÜHNERN Russland, um 1900H: 4,2 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN
GLAS-OSTEREI MIT BLUMEN UND VOGEL Russland, Ende 19. Jh.H: 9 cm
SELTENES GLAS-OSTEREI MIT MONOGRAMM VON KATHARINA II. (1729-1796) Russland, graviert, vergoldet, wohl Ende 18. Jh.H: 9 cm
GLAS-OSTEREI MIT DER DARSTELLUNG DER ISAAKS-KATHEDRALE IN ST. PETERSBURG UND BLUMENDEKOR Russland, handbemalt, Reliefstruktur, um 1900H: 11,5 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT DER HL OLGA Russland, handbemalt, 19. Jh.H: 9,5 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT BETENDER GOTTESMUTTER Russland, handbemalt, um 1900H: 6 cm
LACK-OSTEREI MIT BASILIUSKATHEDRALE UND AUFERSTEHUNG JESU Russland, Papiermaché, Manufaktur Lukutin, um 1900H: 10 cm
KLEINES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 5,5 cm
SEHR KLEINES PORZELLAN OSTEREI MIT FRÜCHTEN Russland, handbemalt, um 1900H. 3 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 8 cm
PAPIERMACHÉ-EI MIT BLUMENDEKOR Russland, um 1900H: 9 cm
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H. 11 cm
GROSSES HELLBLAUES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H. 10,5 cm
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 11 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT ROSEN
PORZELLAN-OSTEREI MIT ROSEN Russland, handbemalt, um 1900H: 9,5 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT KREUZ UND MARTERWERKZEUGEN Russland, handbemalt, 19. Jh.H: 6,5 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT DEM HL. NIKOLAUS Russland, handbemalt, Ende 19. Jh.H: 8,5 cm
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT EINEM HEILIGEN Russland, handbemalt, 19. Jh.H: 13,5 cm
HELLBLAUES OSTEREI MIT BLUMEN UND VÖGELN Russland, handbemalt, um 1900H: 7 cm
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 10,5 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, Ende 19. Jh.H: 9,5 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, Ende 19. Jh.H. 7,5 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT FLORALEN APPLIKATIONEN Russland, um 1900H: 8 cm
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN UND VOGEL Russland, handbemalt, um 1900H. 11cm
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN UND SCHMETTERLINGEN Russland, handbemalt, um 1900H. 11 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 7,5 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN UND SCHMETTERLINGEN Russland, handbemalt, 19. Jh.H: 9 cm
ROSA PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, grösserer Kratzer, Ende 19. Jh.H. 9 cm
SELTENES PORZELLAN-OSTEREI MIT PLASTISCHEM BLUMENDEKOR Russland, Ende 19. Jh.H: 8 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 7 cmRUSSIAN PORCELAIN EASTER EGG SHOWING FLOWERShand-painted, around 1900H: 7 cm
GROSSES HELLGRÜNES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 10,5 cm
RÖTLICHES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, um 1900H: 7 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 7 cm
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, Ende 19. Jh.H: 11 cm
BLAUES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 6,5 cm
ROSA PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 7 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, handbemalt, Ende 19. Jh.H: 10,5 cm
GROSSES UND FEIN GEMALTES PORZELLAN-OSTEREI MIT DER AUFERSTEHUNG JESU Russland, handbemalt, 19. Jh.H: 11,5 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT AUFERSTEHUNG CHRISTI Russland, handbemalt, 19. Jh.H: 7 cm
BLAUES PORZELLAN-OSTEREI MIT MADONNA Russland (?), wohl um 1900H. 8 cm
PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMENRANKEN Russland, handbemalt, 19. Jh.H: 8,5 cm
GROSSES GRÜN-GOLD-ROTES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN UND ORNAMENTEN Russland, handbemalt, 19. Jh.H. 10 cm
GROSSES PORZELLAN-OSTEREI IN VIOLETT-RÖTLICHER FARBGEBUNG Russland, handbemalt, um 1900H: 10,5 cm
SEHR GROSSES HELL-BLAUES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, Ende 19. Jh.H. 12,5 cm
SEHR GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, Ende 19. Jh.H: 13 cm
KLEINES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, um 1900H: 3 cm
GROSSES BEIGES PORZELLAN-OSTEREI MIT MEHRFARBIGEN MUSTERN Russland, handbemalt, um 1900H: 10 cm
GROSSES DUNKELBLAUES PORZELLAN-OSTEREI MIT GOLDENEM MUSTER Russland, handbemalt, 19. Jh.H: 10,5 cm
SEHR GROSSES PORZELLAN-OSTEREI MIT BLUMEN Russland, handbemalt, Ende 19. Jh.H: 13,5 cm
311 Los(e)/Seite