7 Los(e)/Seite
KLEINE EISBLUMEN-VASE
KLEINE EISBLUMEN-VASE Meissen, Porzellan, um 1920 H: 14 cm
TEE-SERVICE MIT BLUMEN-DEKOR
TEE-SERVICE "DRESDENER BLUMEN"
TEE-SERVICE "DRESDENER BLUMEN" Porzellanmanufaktur Nymphenburg, 20. Jh. 6 Teetassen mit Untertellern, 6 Kuchenteller Verschiedene Grössen
OSTER-EI MIT EINEM HEILIGEN
OSTER-EI MIT EINEM HEILIGEN Russland, Porzellan, berieben, Ende 19. Jh. H: 6 cm
EINE NEAPOLITANERIN AUS ALVITO
EINE NEAPOLITANERIN AUS ALVITO Malerei auf Porzellan nach August RIEDEL (1799-1883), um 1870 15.5 x 11.3 cm, Rahmen: 21.5 x 16.5 cm
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME
7 Los(e)/Seite