406 Los(e)/Seite
Märklin 316 braun, ohne Bremsbacken, Nummer "316" handgeschrieben, Bretter durchgehend, Pufferbohl
Märklin 320 S, ohne Dachschraube, Skischleifer, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK ...[more]
Märklin 320, mit Bremsbacken, Lackunterwanderungen im Dachbereich, sonst guter Zustand, ORK
Märklin 320, mit Bremsbacken, Lackunterwanderungen im Dachbereich, sonst guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 321, rotbraun, mit Bremsspindel, ohne Bremsbacken, guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 321 G, mit Bremsbacken, guter Zustand, Ladung, ORK ...[more]
Märklin 322, Planewagen, ohne Bremsbacken, Plane leicht fleckig, guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 323, Niederbordwagen, mit Bremsbacken, guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 324 "Kühlwagen", elfenbein, ohne Bremsbacken, kleiner Messinglüfter auf dem Dach, leicht
Märklin 324 "Kühlwagen", weiß, Bremsbacken, Gebrauchsspuren im Dachkantenbereich, ORK ...[more]
Märklin 324 "Gambrinus", elfenbein, ohne Bremsbacken, kleiner Messinglüfter auf dem Dach, leichte
Märklin 324 "Gambrinus", elfenbein, ohne Bremsbacken, kleiner Messinglüfter auf dem Dach, leichte Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin 324 "Gambrinus", weiß, mit Bremsbacken, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 326 "Jamaica", ohne Bremsbacken, keliner Messinglüfter auf dem Dach, leichte Gebrauchsspu
Märklin 326 "Jamaica", ohne Bremsbacken, keliner Messinglüfter auf dem Dach, leichte Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin 331, rotbraun, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 332, dunkelbraun, Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin 334 "ESSO" grau, Stirnseite mit schmaler Halterung, minimale Gebrauchsspuren und Unterwand
Märklin 334 "ESSO" grau, Stirnseite mit schmaler Halterung, minimale Gebrauchsspuren und Unterwanderungen, ORK ...[more]
Märklin 334 "ESSO" silbern, Galerie von schmaler Nase gehalten, ein Signet mit Fehlstelle, sonst g
Märklin 334 "ESSO" silbern, Galerie von schmaler Nase gehalten, ein Signet mit Fehlstelle, sonst guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 334 "SHELL", Galerie von schmaler Nase gehalten, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 343 J, Strinseiten geschlossen, dunkle Klauenkupplung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zust
Märklin 343 J, Strinseiten geschlossen, dunkle Klauenkupplung, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand ...[more]
Märklin 342 J, Stirnseiten offen, dunkle Klauenkupplung, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin 343, Strinseiten geschlossen, dunkle Klauenkupplung, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin 344 JB, dunkle Bügelkupplung, Beleuchtung, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Loukota Wagen, tschechische Produktion, ähnlich 352, sehr selten, sehr guter Zustand ...[more]
Märklin 3015, tannengrün, Dach silbern, ohne Handumschalter, sehr guter Zustand ...[more]
Märklin 314 "ESSO" grau, von 1947, Kessel vernietet, Bremserhausdach unlackiert, Wagen ist deutlic
Märklin 312, ohne Bremsbacken, kleine Bügelkupplung, Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin 341, offene Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 341, offene Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, Gebrauchsspuren, guter Zustand ...[more]
Märklin Katalog, "Die große Spurweite", DIN A4 quer von 0849, leichte Lagerspuren, guter Zustand
Märklin Katalog, "Die große Spurweite", DIN A4 quer von 0849, leichte Lagerspuren, guter Zustand ...[more]
Märklin Katalog, "Die große Spurweite 0", DIN A 4 quer von 0952, ohne Preise, diese wurden mit Bl
Märklin Neuheitenblatt 1939, DIN A4 quer, 12 Seiten, Lagerspuren, guter Zustand ...[more]
Märklin 00 Katalog 1938, belgische Ausgabe, DIN A5 hoch, 24 Seiten, Deckblatt mit kleinem Einriss,
Märklin 00 Katalog 1938, belgische Ausgabe, DIN A5 hoch, 24 Seiten, Deckblatt mit kleinem Einriss, Lagerspuren ...[more]
Märklin 00 Katalog 1938, DIN A 5 hoch, schweizer Ausgabe, Texte französisch, 24 Seiten, Lagerspur
Märklin 00 Katalog 1938, DIN A 5 hoch, schweizer Ausgabe, Texte französisch, 24 Seiten, Lagerspuren ...[more]
Märklin Regelschiene 3600 AR, guter Zustand, selten ...[more]
Märklin 354 B, einteilige große Gussdrehgestelle, Schleifer, Beleuchtung, eine Kupplung nachgelö
Märklin 3085 Günther-Umbau, umgebaut auf 03 154, guter Zustand, im 3085 ORK ...[more]
Märklin DT 800, Abstand Dachschraube zu Gehäusekante 27 mm, ohne Haftreifen, Kupferpanthos, Gebra
Märklin DT 800, Abstand Dachschraube zu Gehäusekante 27 mm, ohne Haftreifen, Kupferpanthos, Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin DL 800 grün, flache Wellen, unterschiedlich breite Dachstege, Lack ledrig, Alters- und Ge
Märklin DL 800 grün, flache Wellen, unterschiedlich breite Dachstege, Lack ledrig, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin 3025, Dachlüfterring 1mm breit, leichte Gebrauchsspuren, ein Schleifer defekt ...[more]
Märklin 3150 "Northlander", Nummer 0214 von 5000, Zertifikat dabei, einige Fenster lose innenliege
, Gusstender, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin 427 Güterschuppen, gelötet, minimale farbliche Ausbesserungen, guter Zustand ...[more]
Märklin 2283 Fahrdienstleiter, handbetrieben, guter Zustand ...[more]
Märklin Zugpackung R 727 A, R 700 verstärkter Rahmen, Guss und Lack original, mit Kuhfänger nich
Märklin Oberleitungsmasten, 40 Gussmasten mit geradem Ausleger, wenig bis gar nicht verzogen, 30 P
Märklin Drehscheibe 410 M, Drehteller mit kleinen Ausschnitten, ohne Führungsrollen, kleine Ausbe
Märklin 410 H Drehscheibe, Handbetrieb, Gebrauchsspuren, guter Zustand ...[more]
Märklin sieben Kataloge, 1970 bis 1976, guter Zustand ...[more]
406 Los(e)/Seite