406 Los(e)/Seite
Märklin SE 800, Dach silbergrau, Kupferpanthos, erhabene Beschriftung unlackiert, minimale Gebrauc
Märklin CCS 800 Reparaturersatz, CCS 800 grün, Aufschrift unlackiert, Watschenpanthos, grauer ORK
Märklin Vorkriegsanlage, zwei Trafos, Kreuzung, Brücke, zwei Entkupplungsgleisstücke, zwei Stell
Märklin SEW H 800, perfekt restauriert, Gehäuseausschnitt gerade, sehr guter Zustand ...[more]
Märklin ST 800 karminrot, unterschiedlich breite Dachstege, flache Wellen, breite Zahnräder, perf
Märklin 374 S, Erstversion, geschlossene Achslagerblende, schwarze Klauenkupplung, altersgerchte G
Märklin 311 g, ohne Bremsbacken, Gebrauchsspuren, Repro Karton ...[more]
Märklin 411 (7028), Ringlokschuppen, dreiständig, beige, Türen und Fenster blau, frühe Ausführ
Märklin 7186, Drehscheibe, zehn Gleisanschlüsse, Motorenhaus silbern mit rotbraunem Dach, gut erh
Märklin Kleinteile Sortimentskasten, silbernes Metallgehäuse mit 20 Kunststoffschubfächern. 3 se
Märklin 346/2 Speisewagen, rot, Dach beige, Kunststoffdrehgestelle mit Sprengringen befestigt, Bod
Märklin 451 G Drehkran, mit Tiefstrahler, ein Stellpult fehlt, Hebemagnet, leichte Gebrauchsspuren
Märklin 451 G Drehkran, mit Tiefstrahler, ein Stellpult fehlt, Hebemagnet, leichte Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin 3034, E-Lok E41024 blau, sehr gut, mit Anleitung und Prüfsiegel im sehr guten hellblauen
Märklin 3034, E-Lok E41024 blau, sehr gut, mit Anleitung und Prüfsiegel im sehr guten hellblauen ORK. ...[more]
Märklin 3034, E-Lok E41024 grün, sehr gut, mit Anleitung im sehr guten hellblauen ORK. ...[more]
Märklin RET800, Re 4/4 der SBB grün, Zahnräder Metall, ohne roten Dachpfeil, geringe Gebrauchspu
Märklin RET800, Re 4/4 der SBB grün, Zahnräder Metall, ohne roten Dachpfeil, geringe Gebrauchspuren, im roten ORK ...[more]
Märklin Konvolut Leerkartons: "ST800 MT b" (Etikett unvollständig), "2St 374 St K", "4021", "341"
Märklin Konvolut Leerkartons: "ST800 MT b" (Etikett unvollständig), "2St 374 St K", "4021", "341", insgesamt guter Zustand. ...[more]
Märklin 2 Güterwagen, Planewagen 393C, Plane etwas vergilbt, Aufschrift deutlich lesbar, ORK, sow
Märklin Doppelpackung Kranwagen 366, kleiner Ausleger ohne Aufschrift 36, kleine runde Bügelkuppl
Märklin Doppelpackung 362 Kippwagen, einmal mit silberner Bügelkupplung und Achslager mit einem F
Märklin 311 offener Güterwagen braun, mit Bremsbacken, runde Bügelkuppulng, leichte Altersspuren
Märklin Personenwagen 351 mit großen mehrteiligen Gussdrehgestellen, große schwarze Bügelkupplu
Märklin Gepäckwagen 354, grün, kleine Gussdrehgestelle, ohne Trittbretter, runde schwarze Bügel
Märklin Drehscheibe 410M, elektrisch angetrieben, mit großem Ausschnitt und Drehteller mit 4 Füh
Märklin 4031, schwedischer Gepäckwagen, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 4033, Schnellzugwagen der ÖBB, geprägte Fensterrahmen, minimale Gebrauchsspuren, sonst s
Märklin 4033, Schnellzugwagen der ÖBB, geprägte Fensterrahmen, minimale Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten, ORK ...[more]
Märklin 4045, rotbraun, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 4049, D-Zug Wagen der NS, ohne Pfeil, leichte Gebrauchsspuren, schlierenfrei, ORK ...[more]
Märklin 3051, Elektrolok "1219" der NS, analog, Lüfter sechsfach unterteilt, vermutlich nur Probe
Märklin 3038, Lüfter unterteilt, nur Probe gefahren, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin CCS 800, dunkelgrün, leichte Gebrauchsspuren, im hellblauen 3015 ORK (repariert) ...[more]
Märklin 3022, E-Lok BR 194 091-5 der DB, grün, ohne Schleifer, läuft sauber über Oberleitung, s
Märklin 3022, "E 94 276", Führerstandsbeschriftung gedruckt, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK a
Märklin 3022, "E 94 276", Führerstandsbeschriftung gedruckt, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK an einer Seite geklebt ...[more]
Märklin RET 800/3014, Dach silbern, sehr guter Zustand, ORK beschädigt ...[more]
Märklin 3050, Elektrolok Ae 6/6 "11414" der SBB, Wappen "Uri", Schleifer fehlt, läuft sauber übe
Märklin 3052, Baureihe 1020 der "ÖBB", sicher original, minimale Gebrauchsspuren, Anleitung, Prü
Märklin HS 800, blaugrün, Dach graubeige mit ebenen Verb. zw. den Aufbauten, breite Bügelkuppl.,
Märklin ST 800 grün, unterschiedlich breite Dachstege, flache Wellen, grün/creme neu lackiert, w
Märklin G 800, Dampflok "44 066", analog, zwei kurze Schleifer, Tenderaufbau Druckguss, Tenderaufb
Märklin SK 800, vier Dome, Luftkessel, Bürstenlager mit Klappe verschlossen, Doppel-Bogenschleife
Märklin G 800 Leerkarton, Etikett mit "F 800" übermalt ...[more]
Märklin R 800, Doppel-Zungenschleifer, Tender mit dunkler Klauenkupplung, Motor mit leichter Rissb
Märklin FM 800, Lokaufschrift FM 800, minimale Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin F 800, 01 097, Gusstender mit Ausblühungen, Schleifer ersetzt, Gebrauchsspuren, roter Rau
Märklin F 800, 01 097, Gusstender mit Ausblühungen, Schleifer ersetzt, Gebrauchsspuren, roter Rautenkarton ...[more]
Märklin DL 800 braun, Dach silbern, Kupplung vom 3010, Gebrauchsspuren, ORK mit Holzeinsätzen, Et
Märklin DL 800 braun, Dach silbern, Kupplung vom 3010, Gebrauchsspuren, ORK mit Holzeinsätzen, Etikett schwach lesbar ...[more]
Märklin 3025, Triebwagen dreiteilig, Dachlüfterring 2mm breit, stärkere Gebrauchsspuren, hellbla
Märklin 3025, Triebwagen dreiteilig, Dachlüfterring 2mm breit, stärkere Gebrauchsspuren, hellblauer ORK beschädigt ...[more]
Märklin 3025, Triebwagen dreiteilig, Dachlüfterring 1mm breit, Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin 346/1, 2. Klasse, Schilder eben, Wageninnenboden silbern, eine minimale Schliere neben ein
Märklin 346/2, Speisewagen, Wageninnenboden silbern, Drehgestelle mit Sprengringen befestigt, schl
Märklin 346/3J, internationaler Schlafwagen, Wageninnenboden silbern, Drehgestelle in Buchse versc
Märklin 346/4, Packwagen, Kunststoff-Drehgestelle, ein Kratzer in einer Schürze, schlierenfrei, s
Märklin 346/4, Packwagen, Kunststoff-Drehgestelle, ein Kratzer in einer Schürze, schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 346/5, Postwagen, Dach ohne Befestigungslaschen, Kunststoffdrehgestelle, minimale Gebrauch
Märklin RM 800, ohne Haftreifen, Tenderaufbau Guss, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin RM 800, ohne Haftreifen, Tenderaufbau Guss, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin HR 800, offenes Bürstenlager mit Klappe verschlossen, Haftreifen, Schleifer ersetzt, Niet
Märklin F 800, 01 097, helle Haftreifen, Nietentender aus Plastik (leicht verzogen), insgesamt Geb
Märklin F 800, 01 097, helle Haftreifen, Nietentender aus Plastik (leicht verzogen), insgesamt Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin F 800, 01 097, Schweißtender, alle Kleinteile vorhanden, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin TT 800, Rauchkammeraufschrift, "86 197", ohne Schleppschalter, helle Haftreifen, leichte G
Märklin 3015, blaugrün, Aufschrift 3015, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK mit oberem Holze
Märklin 3050, Elektrolok Ae 6/6 "11414" der SBB, analog, Wappen "BERN", Dachstromabnehmer und Dach
Märklin Kran 7051, nahezu unbenutzter Originalzustand, Stellpult, Schrauben, Anleitung, Pappinlay,
Märklin Kran 7051, nahezu unbenutzter Originalzustand, Stellpult, Schrauben, Anleitung, Pappinlay, ORK ...[more]
406 Los(e)/Seite