406 Los(e)/Seite
Märklin zwei Loks, 3003, 3016 mit 4018, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin G 800, zwei Bogenschleifer, rote Zierlinie der Lok nachgezogen, Tenderaufbau Guss, leichte
Märklin CCS 800.6 Krokodil, olivgrün, Beschriftung silbern, Lack glänzend, auf den Hauben Krakel
Märklin 3024 E-Lok E18, grün mit Handschalthebel, geringe Gebrauchspuren, Dach etwas fleckig, mit
Märklin SEW800H Bullaugenlok helltürkis, neu lackiert, Dach mit geringen Gebrauchssp., große Bü
Märklin 334S Tankwagen Shell, Umlaufstange durch schmale Halterung befestigt, kleine Bügelkupplun
Märklin 349 Pullmann blau, silberne Bügelkupplung, Dach an den Enden mit Dellen, Drehgestelle neu
Märklin 3230 schwed.Zugpack., Lok Beschr. 3030 Lichtleitt., Prüfsiegel, ger. Gebrauchssp., Wagen
Märklin 3066, "204008", Diesellok 'Kartoffelkäfer' der SNCB, Flügelrad Abziehbild, sehr gut erha
Märklin ES 800, Stirnseite mit Loch für Fahrtrichtungsumschalter, helle Haftreifen, Schleifer ers
Märklin 346/2, Schilder eben, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 346/2, Schilder eben, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 346/6, Schürzenwagen "Deutsche Bundesbahn", 2. Klasse, schlierenfrei, leichte Gebrauchssp
Märklin 346/6, Schürzenwagen "Deutsche Bundesbahn", 2. Klasse, schlierenfrei, leichte Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin 312, ohne Bremsbacken, breite Bügelkupplung, sehr guter Zustand ...[more]
Märklin CM 800, BR 89 005, nahezu ungebrauchter Original-Zustand, in diesem Zustand eher selten an
Märklin CM 800, BR 89 005, nahezu ungebrauchter Original-Zustand, in diesem Zustand eher selten anzutreffen, Anleitung, ORK ...[more]
Märklin T 800, offenes Bürstenlager, Doppel-Bogenschleifer, leichte Gebrauchsspuren, beiger ORK
Märklin T 800, offenes Bürstenlager, Doppel-Bogenschleifer, leichte Gebrauchsspuren, beiger ORK ...[more]
Märklin TT 800, Rauchkammeraufschrift 86 197, ohne Schleppschalter, Haftreifen, leichte Gebrauchs
Märklin TT 800, Rauchkammeraufschrift 86 197, ohne Schleppschalter, Haftreifen, leichte Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin TM 800, Doppel.Bogenschleifer, sehr guter Zustand, mit "TM" gestempeltem Prüfsiegel, Anle
Märklin TM 800, Doppel.Bogenschleifer, sehr guter Zustand, mit "TM" gestempeltem Prüfsiegel, Anleitung, ORK ...[more]
Märklin FM 800, BR 24 058, Tender mit breiter Vorentkupplung, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin F 800/3008, F 800/01 097, Tenderaufschrift F 809/1, breite Vorentkupplung, Kleinteile voll
Märklin F 800, F 800/01 097, Tenderaufschrift F 809/1, breite Vorentkupplung, Kleinteile vollstän
Märklin TM 800/3004, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, nahezu ungelaufen, Prüfsiegel,
Märklin RM 800, Plastiktender, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK ...[more]
Märklin 3026, Tender mit Telex, Kleinteile vollständig, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK ...[more]
Märklin SEW 800, Bullaugen-Elektrolok, nur eine Stirnseite beleuchtet, ohne Haftreifen, Gehäuseau
Märklin SEW H 800, mit Haftreifen, Gehäuseausschnitt gerade, Lackierung original, minimale Gebrau
Märklin 3024, Dach silbergrau, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin CE 800, Aufschrift CE 800, helle Haftreifen, excellenter Originalzustand, Anleitung, ORK
Märklin CE 800, Aufschrift CE 800, helle Haftreifen, excellenter Originalzustand, Anleitung, ORK ...[more]
Märklin RS 800, graublau, Haftreifen, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin SEH 800, helle Haftreifen, Dach beigegrau getönt, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin SEH 800, helle Haftreifen, Dach beigegrau getönt, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK ...[more]
Märklin SEF 800, BR 10000 der SNCF, Dach silberbeige, helle Haftreifen, sehr guter Zustand, Prüfs
Märklin SET 800/3011, helle Haftreifen, breite Vorentkupplung, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin SET 800/3011, helle Haftreifen, breite Vorentkupplung, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK ...[more]
Märklin SET 800/3011, helle Haftreifen, breite Vorentkupplung, Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin SE 800, Beschriftung beidseitig "Märklin", ohne Zierlinie, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin SE 800, Beschriftung beidseitig "Märklin", ohne Zierlinie, Gebrauchsspuren, guter Zustand ...[more]
Märklin DL 800 braun, Dach silbern, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand ...[more]
Märklin RSM 800, Dach beige, Kupferpanthos, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK ...[more]
Märklin ST 800 blau, flache Wellen, unterschiedlich breite Dachstege, Kupferpanthos, leichte Farba
Märklin ST 800 MT blau, farblich und vom Zustand her passend zur Position 6217, leichte Gebrauchss
Märklin ST 800 MT blau, farblich und vom Zustand her passend zur Position 6217, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand ...[more]
Märklin St 800/3017, hellrot, flache Wellen, unterschiedlich breite Dachstege, "echter" 3017 mit r
Märklin 3025, Dachlüterring 1mm breit, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK (innen repariert)
Märklin 3025, Dachlüterring 1mm breit, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK (innen repariert) ...[more]
Märklin DB 800, Schienenbus-Garnitur dunkelrot, wenige Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK ...[more]
Märklin DT 800, zweiteiliger Triebwagen, Entfernung Gehäseschraube/Dachkante 27 mm, Haftreifen, m
Märklin 3012, Plastikzahnrad, leichte Gebrauchsspuren, Prüfsiegel, Anleitung, hellblauer ORK mit
Märklin 3012, Plastikzahnrad, leichte Gebrauchsspuren, Prüfsiegel, Anleitung, hellblauer ORK mit Pappeinsatz ...[more]
Märklin SEH 800, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Schiebekarton stark bespielt und reparier
Märklin SEH 800, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Schiebekarton stark bespielt und repariert ...[more]
Märklin 3038, Lüfter unterteilt, sehr guter Zustand, Anleitung, Repro-Karton ...[more]
Märklin 3043, sehr guter Zustand, im seltenen Bilderkarton (kleiner Abriss von Preisschild)
Märklin 3043, sehr guter Zustand, im seltenen Bilderkarton (kleiner Abriss von Preisschild) ...[more]
Märklin 3053, E 03 002, eine Lüfterreihe, minimale Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK ...[more]
Märklin 3015, mit Handumschalter, minimale Gebrauchsspuren, Anleitung Repro, ORK ...[more]
Märklin 3047, BR 44 690, Führerhaus mit einem Fenster, Tender mit Telex, sehr guter Zustand, Anle
Märklin 3047, BR 44 690, Führerhaus mit einem Fenster, Tender mit Telex, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK ...[more]
Märklin 3048, DB-Beschriftung, sehr guter Zustand, alle Kleinteile am Tender vorhanden, ORK
Märklin 3048, DB-Beschriftung, sehr guter Zustand, alle Kleinteile am Tender vorhanden, ORK ...[more]
Märklin Zugpackung 3130, 3030, sehr guter Zustand, Prüfsiegel, zwei 4030, ein 4031, guter Zustand
Märklin Zugpackung SK 851/4 N, SK 800, vier Dome, Bürstenklappe, guter Zust., 351 (zwei Lüfter f
Märklin Zugpackung S 873/1, S 870, leichte Gebrauchsspuren, originaler Aufziehschlüssel, zwei 327
Märklin Doppelkarton 304S, zwei Kesselwagen "Shell", hell und dunkelgelb, sehr guter Zustand, ORK
Märklin Doppelkarton 304S, zwei Kesselwagen "Shell", hell und dunkelgelb, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin Doppelkarton 366, zwei Kranwagen, kleine, dunkle Kupplung, Wagen mit Geländer, guter Zust
Märklin Doppelkarton 366, zwei Kranwagen, kleine, dunkle Kupplung, Wagen mit Geländer, guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin Doppelkarton 367, zwei Talbot Wagen, Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin Doppelkarton 374 "ESSO", zwei Kesselwagen silbermetallic, breite, dunkle Bügelkupplung, G
Märklin Doppelkarton 374 "ESSO", zwei Kesselwagen silbermetallic, breite, dunkle Bügelkupplung, Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin Doppelkarton 374 "ESSO", zwei Kesselwagen grau, kleine, dunkle Kupplung, Gebrauchsspuren,
Märklin Doppelkarton 374 "ESSO", zwei Kesselwagen grau, kleine, dunkle Kupplung, Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin Doppelkarton 381, zwei Wagen, Dächer nachlackiert, sonst sehr guter Zustand, ORK ...[more]
406 Los(e)/Seite