406 Los(e)/Seite
Märklin Figurenset 404 Gc (0203), Streckenarbeiter, Guss, guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin zwei Laternen 448/3, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin Kleinkatalog 37, kleiner Einriss auf der Rückseite, feine Bleistiftnotierungen, altersger
Märklin Kleinkatalog 37, kleiner Einriss auf der Rückseite, feine Bleistiftnotierungen, altersgerechte Lagerspuren ...[more]
Märklin Kleinkatalog 38, leichte Lagerspuren, guter Zustand ...[more]
Märklin Katalog D 13 1936/37, Deckblatt und einige Innenseiten mit Tesa verstärkt ...[more]
Märklin HR 700, Rahmen leicht verzogen, läuft schlecht, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin SLR 700, Rahmen ersetzt, hintere Gehäusestrebe gebrochen, ORK ...[more]
Märklin HR 800, Rahmen repariert, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin 3027, Br 44 690, Tenderaufschrift 3027, Telex, Kleinteile vollständig, Alters- und Gebrau
Märklin 3027, Br 44 690, Tenderaufschrift 3027, Telex, Kleinteile vollständig, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin RE 800, Schilder schwarz hinterlegt, Kupferpanthos, stärkere Gebrauchsspuren, läuft gut
Märklin RE 800, Schilder schwarz hinterlegt, Kupferpanthos, stärkere Gebrauchsspuren, läuft gut ...[more]
Märklin CCS 800, letzte Version, Aufschrift unlackiert, Pufferbohle schwarz, untere Motorabdeckung
Märklin CCS 800, eckige Lampenbügel, kleine Sandkasten grün, Fahrwerke getauscht, ein Vorbau mit
Märklin DL 800 grün, unterschiedlich breite Dachstege, flache Wellen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Leerkarton CCS 800, Deckel beschriftet, Banderolen passend, großer Holzeinsatz geklebt
Märklin Leerkarton CCS 800, Deckel beschriftet, Banderolen passend, großer Holzeinsatz geklebt ...[more]
Märklin TW 800 rot, zwei Motoren, Watschenpanthos, ein Gehäuse perfekt nachlackiert, guter Zustan
Märklin TW 800 rot, zwei Motoren, Watschenpanthos, ein Gehäuse perfekt nachlackiert, guter Zustand, Repor Karton ...[more]
Märklin 389 , Viehwagen, silberne Bügelkupplung, Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin 362, Kipplore, silberne Bügelkupplung, dazu zwei 360 ZK, Gebrauchsspuren an der Arretieru
Märklin 362, Kipplore, silberne Bügelkupplung, dazu zwei 360 ZK, Gebrauchsspuren an der Arretierung, seltener ORK ...[more]
Märklin 362, Kipplore, silberne Klauenkupplung, leichte Gebrauchsspuren, im gestempelten Einwickel
Märklin 362, Kipplore, silberne Klauenkupplung, leichte Gebrauchsspuren, im gestempelten Einwickelpapier "1 St 362" ...[more]
Märklin 388 Bierwagen, "Gambrinus", silberne Bügelkupplung, sehr guter Zustand ...[more]
Märklin 367, Schotterwagen, silberne Klauenkupplung, guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 381 S, silberne Klaunekupplung, Einsatz original, eine rote Lichtscheibe ersetzt, sonst se
Märklin 381 S, silberne Klaunekupplung, Einsatz original, eine rote Lichtscheibe ersetzt, sonst sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 374 "Standard", silberne Klauenkupplung, Beschriftung orangerot/blau, leichte Gebrauchsspu
Märklin 374 "Standard", silberne Klauenkupplung, Beschriftung orangerot/blau, leichte Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin 382, Bananenwagen, silberne Bügelkupplung, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 366 Kranwagen, kleiner Gussausleger, silberne Bügelkupplung, ORK ...[more]
Märklin 371, silberne Bügelkupplung, guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 386, Kleintierwagen, kleine, dunkle Bügelkupplung, sehr guter Zustand ...[more]
Märklin 372, Rungenwagen mit Holzbeladung, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 361 G, Langholzwagen, guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 391, Niederbordwagen, Klauenkupplung, guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 391/2, LKW Transport, hell- und dunkelgrau, guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 392, Rungenwagen, silberne Klauenkupplung, minimale Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin 392, kleine Bügelkupplung, Gussdrehgestelle, Gussbremserhaus, Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin 393 C, 4517, Planewagen, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 391/2, LKW Transport, brauner und grauer LKW, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin Liliput Stammholzwagen 1715/00, einer der seltesten Wagen, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin 310, ohne Bremsbacken, ohne Beschriftung "310", Bretter durchgehend, Pufferbohle genietet,
Märklin 310, ohne Bremsbacken, ohne Beschriftung "310", Bretter durchgehend, Pufferbohle genietet, Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin 310, ohne Bremsbacken, Bretter durchgehend, handgemalte Nummer "310", Pufferbohle genietet
Märklin 310, ohne Bremsbacken, erhabene Nummer "310", Bretter unterbrochen, guter Zustand, ORK
Märklin 310, ohne Bremsbacken, erhabene Nummer "310", Bretter unterbrochen, guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 310, mit Bremsbacken, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 310, Fenster neben der geschlossenen Tür nicht durchbrochen, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 310, Fenster neben der geschlossenen Tür nicht durchbrochen, leichte Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin 310/1, Kunststoff, breite Vorentkupplung, Wagenkasten minimal verzogen, sonst sehr guter Z
Märklin 310/1, Kunststoff, breite Vorentkupplung, Wagenkasten minimal verzogen, sonst sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 311, ohne Bremsbacken, handgemalte Nr. 311, Bretter durchgehend, minimale Gebrauchsspuren,
Märklin 311, ohne Bremsbacken, handgemalte Nr. 311, Bretter durchgehend, minimale Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin 311, mit Bremsbacken, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 311 H b, ohne Bremsbacken, Einsatz mit zwei querliegenden Stämmen, guter Zustand ...[more]
Märklin 311 K b, mit Bremsbacken, Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin 314 "BP", gelbes Signet, ohne Bremsbacken, leichte Ausschwitzungen im Bereich der Metallte
Märklin 314 "BP", gelbes Signet, ohne Bremsbacken, leichte Ausschwitzungen im Bereich der Metallteile, guter Zustand ...[more]
Märklin 314 "BP", mit Bremsbacken, grünes Signet, Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin 314 "Esso" grau, handgemalte Nummer. ohne Bremsbacken, Entlüfter mit Tellerrad, ein Emble
Märklin 314 "Esso" silbern, Verschluss am Einfülldeckel fehlt, sonst sehr guter Zustand, ORK
Märklin 314 "Esso" silbern, Verschluss am Einfülldeckel fehlt, sonst sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 314 "Gasolin", leichte Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin 314 "Shell" , zitronengelb, Signet Abziehbild, ohne Bremsbacken, Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin 314 "Shell", zitronengelb, Signet gespritzt, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, OR
Märklin 314 "Shell", zitronengelb, Signet gespritzt, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin 314 "Shell", gelb, ohne Bremsbacken, guter Zustand ...[more]
Märklin 314 "Shell", gelb, Bremsbacken, Kesselbefestigung mittig, excellenter Originalzustand, ORK
Märklin 314 "Shell", gelb, Bremsbacken, Kesselbefestigung mittig, excellenter Originalzustand, ORK ...[more]
Märklin 314 hellgrau, Entlüfter mit Tellerrad, guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 314 dunkelgrau, Entlüfter mit Tellerrad, leichte Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin 315, ohne Bremsbacken, dunkle, breite Bügelkupplung, ein Rad mit Rissen, sonst sehr guter
Märklin 315, ohne Bremsbacken, dunkle, breite Bügelkupplung, ein Rad mit Rissen, sonst sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 316 N, mit Bremsbacken, Gebrauchsspuren, ORK ...[more]
Märklin 316 umbra, Aufschriftenfeld schwarz, ohne Bremsbacken, ohne Nummer "312", untere Treppenst
Märklin 316 umbra (hellglänzend), Farbe heller und glänzender als umbra, ohne Bremsbacken, Aufsc
406 Los(e)/Seite