- Nur Lose mit Abbildungen
1887 Los(e)/Seite
Märklin vier 340er Wagen, 341, 342, 344, jeweils mit Blechdrehgestellen (nachgeschraubt), 342 brau
Märklin 3323, Elektrolok Re 4/4 IV "10102" der SBB, analog, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung
Märklin 3323, Elektrolok Re 4/4 IV "10102" der SBB, analog, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung ...[more]
Märklin 3022, Elektrolok "E 94 276" der Bundesbahn, analog, Führerstandsnummern Schiebebilder, se
Märklin 3111, Dampflok S 3/6 "5920" der SNCB, analog, sehr gut erhalten, ORK ...[more]
Märklin 3356, Krokodil, Elektrolok "13302" der SBB, analog, Räder drehen sich nicht, wahrscheinli
Märklin 3091, Dampflok "18 478" der DB, analog, sehr gut erhalten, ORK ...[more]
Märklin 3084, "BR 050 082-7", sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 3085, Dampflok "003 160-9" der DB, analog, Kreuzkopf aus Blech, "Kohle 10 t" am Tender, se
Märklin 3085, Dampflok "003 160-9" der DB, analog, Kreuzkopf aus Blech, "Kohle 10 t" am Tender, sehr gut erhalten, ORK ...[more]
Märklin 3092, Dampflok S 3/6 "3673" der K.BAY.STS.B., sehr gut erhalten, ORK mit überklebtem Etik
Märklin 3048, BR 01 097, Tenderaufschrift 3048, eine Treppe wieder angeklebt, Lok mit Raucheinsatz
Märklin 3042, Elektrolok "111 043-6" der DB, analog, Dachstromabnehmer vernickelt, sehr gut erhalt
Märklin 3042, Elektrolok "111 043-6" der DB, analog, Dachstromabnehmer vernickelt, sehr gut erhalten, ORK ...[more]
Märklin 3366, Elektrolok "152 034-5" der DB, elektronische Umschaltung, Räder nicht geschwärzt,
Märklin 3366, Elektrolok "152 034-5" der DB, elektronische Umschaltung, Räder nicht geschwärzt, sehr gut erhalten, ORK ...[more]
Märklin 3047, "BR 44 690", Führerstandsbeschriftung gedruckt, ein Fenster, Telex, Raucheinsatz, z
Märklin 3102, "BR 53 0001", sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 3126, 'Roter Pfeil', Elektrotriebwagen "RCe 2/4 203" der SBB, analog, Metallzahnräder, Tr
Märklin 3089, Stromlinien-Dampflok "03 1055" der DRG, analog, Fahrgestell rot, mit Ausschnitt übe
Märklin 3053, TEE-Elektrolok "E 03 002" der DB, analog, einreihige Lüftergitter, BR-Nummer auf er
Märklin 3151, Elektrolok Ae 3/6 II "10460" der SBB, analog, Dachrand grau, zwei Fenster lose (lieg
Märklin vier Güterwagen, zwei 4613, 4624, 4628 (ORK beschädigt), sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin 4618 "Metall-Technologie-Schau 1990", sehr guter Zustand, ORK mit Aufkleber ...[more]
Märklin T 800, Bürstenlager offen, Version mit Haftreifen, Licht geht, Motor brummt, Gebrauchsspu
Märklin T 800, Bürstenlager offen, Version mit Haftreifen, Licht geht, Motor brummt, Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin fünf Dampfloks, darunter F 800, Tender defekt, ein Gehäuse zerbrochen, kräftige Alters-
Märklin fünf Dampfloks, darunter F 800, Tender defekt, ein Gehäuse zerbrochen, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin 15 Güterwagen, 4500, 4501, 4508, 4610, 4503, 4619, 4513, 4503, 4510, 4636, 4511, 4514, 46
Märklin Fundgrube Wagen, 27 Wagen, Güter- und Personenwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchssp
Märklin Fundgrube Wagen, 27 Wagen, Güter- und Personenwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, aus Anlagenrückbau ...[more]
Märklin zwei SK 800, beid emit geschlossenem Bürstenlager, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei SK 800, beid emit geschlossenem Bürstenlager, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin G 800, BR 44 66, ohne Haftreifen, beide Schleifer ersetzt, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin G 800, BR 44 66, ohne Haftreifen, beide Schleifer ersetzt, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin fünf E-Loks, E 10 mit stärkeren Gebrauchsspuren, teils Räder fest, Gebrauchsspuren, ohn
Märklin fünf E-Loks, E 10 mit stärkeren Gebrauchsspuren, teils Räder fest, Gebrauchsspuren, ohne ORK ...[more]
Märklin sechs Dampfloks, DA 800, 3005, FM 800, 3031, zwei TM 800, kräftige Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin König Ludwig Zug, Lok, fünf Wagen, Kleinteile fehlen, keine ORK, sowie zwei Dampfloks, g
Märklin König Ludwig Zug, Lok, fünf Wagen, Kleinteile fehlen, keine ORK, sowie zwei Dampfloks, guter Zustand ...[more]
Märklin acht Loks, 3016, 3146, 3000, 3031, CE 800, 3064, zwei 3078, kräftige Alters- und Gebrauch
Märklin acht Loks, 3016, 3146, 3000, 3031, CE 800, 3064, zwei 3078, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, drei ORK ...[more]
Märklin elf kleine Dampfloks, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin 3015, grün, mit Handumschalter, Panthos gegen neuere Version ersetzt, sehr guter Zustand,
Märklin 3015, grün, mit Handumschalter, Panthos gegen neuere Version ersetzt, sehr guter Zustand, ORK eingerissen ...[more]
Märklin zwei Dampfloks, 3047, ein Fenster, Telex, Kleinteile am Tender vollständig, ORK mäßig,
Märklin 3038, Lüfter unterteilt, Dachleitung silbern, sehr guter Zustand, ORK beschädigt ...[more]
Märklin drei 3021, zwei V 200 006, im ORK mit Pappeinsatz, beide leicht beschädigt, sowie V 200 0
Märklin Personenzug, 3034, 4024, 4029, 4032, guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin acht Bausatzschachteln, 4911, 4917, 4802, Leerkartons, 4908, 4950, 4910, 4920, 4919, jewei
Märklin 12 Wagen, 4502, 4600, 4079, 4079, 4080, 4079, 4607, 84670, 4510, 4613 (ein PKW defekt), 46
Märklin fünfteiliger 3070, 3070, zwei 3071, silberne Fensterrahmen Wagenkästen verzogen, zwei Ge
Märklin historischer Schwedenzug, Lok, fünf Wagen, zwei Puffer defekt, Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin fünf 3021, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren, zwei Maschinen laufen nicht ...[more]
Märklin 3053, E 03 002, Lack blättert ab ...[more]
Märklin drei TEE-Wagen, zwei 4056, 4058, ein Wagen mit leichten Spielspuren, sonst sehr guter Zust
Märklin drei TEE-Wagen, zwei 4056, 4058, ein Wagen mit leichten Spielspuren, sonst sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin drei 327, dunkle Kaluenkupplung, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin zwei Personenwagen, 4002, 4003, sehr guter Zustand, dunkelblaue ORK ...[more]
Märklin drei TEE Wagen, 4056, 4057, 4058, leichte Gebrauchsspuren, ein ORK repariert ...[more]
Märklin drei Nahverkehrswagen, 4042, zwei 4043, sehr guter Zustand, ORK ...[more]
Märklin vier Güterwagen, 4601, 4517, 4648, 4649, starke Gebrauchsspuren, drei ORK ...[more]
Märklin fünf Güterwagen, guter Zustand ...[more]
Märklin drei D-Zug Wagen, 4044, 4022, 4078, Alters- und Gebrauchsspuren, ein ORK ...[more]
Märklin 344 J, Fehlteile, Spielspuren, zum Herrichten ...[more]
Märklin 349, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, zum Restaurieren ...[more]
Märklin 458, mit mehreren Defekten, aber vollständig, zum Herrichten, Repro Karton ...[more]
Märklin DT 800, farblich und technisch eher schlecht restauriert, zum Verbessern ...[more]
Märklin Häuschen zum Bahnübergang, ohne Fensterkreuz, blaue Fensterläden, Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin zwei 351, PX-Version, Dächer fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin zwei 340er Wagen, 341, 344, kleine Gussdrehgestelle, Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin drei 340er Wagen, 342 J, 344, 344 J, mit Fehlteilen, kräftige Gebrauchsspuren ...[more]
Märklin kleine Anlage, drei keine Loks, Wagen, Autos, einige Plastik Häuschen, Stecker, Schienen
Märklin kleine Anlage, drei keine Loks, Wagen, Autos, einige Plastik Häuschen, Stecker, Schienen ...[more]
Märklin Leerkarton 3053, guter Zustand ...[more]
1887 Los(e)/Seite