Adelsdorf

  • (Lose: 1001-5372)

  • (Lose: 6001-9319)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 6000 Märklin H0 hochwertige Sammlung (494)

Schätzpreis

494 Los(e)

  • 494 Los(e)

Los 6121

Märklin DT 800

Märklin DL 800 grün, unterschiedlich breite Dachstege, runde Wellen, Kupferpanthos, komplett neu lackiert, ORK mit Holzeinsatz

Märklin DL 800 braun, flache Wellen, zwei Wellen und ein Schleifer leigen lose bei, Alters- und Gebrauchsspuren, Anleitung Repro, Karton Eigenbau

Los 6124

Märklin 3025

Märklin 3025, Dachlüfterring 1 mm breit, normale Gebrauchsspuren durch Anlageneinsatz, Karton Repro

Märklin ST 800 blau, Dachstege unterschiedlich breit, flache Wellen, Guss und Lack original, rundum Lackfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin ST 800 grün, Dachstege unterschiedlich breit, flache Wellen, Guss und Lack original, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, Lackrisse

Los 6129

Märklin HR 800

Los 6130

Märklin 3027

Märklin 3027, BR 44 690, Tenderaufschrift 3027, Telex, Kleinteile am Tender vollständig, sehr guter Zustand

Los 6131

Märklin GN 800

Märklin GN 800, BR 44 690, Tenderaufschrift GN 809, breite Vorentkupplung, ein kleiner Knopf fehlt, noch guter Zustand

Los 6132

Märklin 3159

Märklin 3159, E-Lok "1020.02" der ÖBB, beidseitig ÖBB-Signets, Modellpanthos, sehr gut erhalten, ORK

Los 6133

Märklin 3039

Märklin 3039, E 10 238, blau, excellenter Originalzustand, Anleitung, Prüfsiegel, ORK

Los 6134

Märklin 3024

Märklin 3024, E 1835, grün, sehr guter Zustand, Prüfsiegel, Anleitung, ORK mit Pappeinsatz, zwei kleine Einrisse

Los 6135

Hamo E 44

Hamo E 44, E 44 039, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Pappeinsatz, hinten mit Einriss

Los 6136

Märklin 3039

Märklin 3039, E-Lok 110 234-2, blau, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Druckstelle

Los 6137

Märklin 341

Märklin 341, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, schwarze Puffer, ,inimale Gebrauchsspuren, Räder leicht rissig, guter Zustand, ORK

Märklin 352 "Speisewagen", Dach gold getönt, ein Lüfter fehlt, Blechdrehgestelle, Räder rissig, silberne Puffer, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin 352 "Speisewagen", Dach silbern, Blechdrehgestelle, Räder rissig, silberne Puffer, Grauguss-Kupplungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Märklin 353 "Schlafwagen", Dach silbern, Blechdrehgestelle, Räder rissig, silberne Puffer, einer fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Los 6141

Märklin 354 BK

Märklin zwei 328, silberne Klauenkupplung, guter Zustand, ein ORK-Unterteil

Los 6145

Märklin 331

Märklin 331, umbrabraun, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Los 6146

Märklin 331

Märklin 331, umbrabraun, leichte Unterwanderungen und Ausblühungen, noch guter Zustand, ORK

Märklin 334 Kesselwagen "Esso", silbern, Galeriestange von schmaler Nase gehalten, Ausblühungen an beiden Kesselenden, guter Zustand, ORK

Märklin Doppelkarton Werbewagen, 2 ST 307 Kühlwagen, mit Dachbeschriftung "Erstes Kulmbacher" und "Sandlerbräu", leicht verschmutzt, selten, ORK

Märklin Doppelkarton Werbewagen, 2 ST 307 Kühlwagen, mit Dachbeschriftung "Erstes Kulmbacher" und "Mönchshof-Bräu", leicht verschmutzt, selten, ORK

Los 6153

Märklin 311 b

Märklin 311 b, ohne Bremsbacken, Bretter durchgehend, rotbraun, alle Aufschriften handgemalt, sehr guter Zustand, ORK

Los 6154

Märklin 311 g

Märklin 311 g, ohne Bremsbacken, Bretter durchgehend, grau, alle Aufschriften handgemalt, sehr guter Zustand, ORK mit "Kindskopf-Etikett"

Los 6155

Märklin 315 b

Märklin 315 b, ohne Bremsbacken, Bretter durchgehend, rotbraun, alle Aufschriften handgemalt, sehr guter Zustand, ORK

Los 6156

Märklin 315 g

Märklin 315 g, ohne Bremsbacken, Bretter durchgehend, grau, alle Aufschriften handgemalt, sehr guter Zustand, ORK

Los 6157

Märklin 316 b

Märklin 316 b, ohne Bremsbacken, Bretter durchgehend, rotbraun, alle Aufschriften handgemalt, sehr guter Zustand, ORK, Label fehlt

Los 6158

Märklin 322

Märklin 322, Plane ohne Aufschrift, ohne Bremsbacken, rotbraun, sehr guter Zustand, ORK

Märklin 324 "Kühlwagen", elfenbein, kleiner, eingesetzter Lüfter, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Märklin 325 "Gambrinus", elfenbein, kleiner, eingesetzter Lüfter, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, ORK, Label ausgebessert

Märklin 326 "Jamaica", ohne Bremsbacken, großer, eingesetzter Lüfter, nahezu ohne Spielspuren, sehr guter Zustand, ORK

Märklin Kesselwagen 314 "ESSO", grau, ohne Bremsbacken, Entlüfter mit Tellerrad, sehr guter Zustand, ORK

Märklin Zugpackung T 790, Lok grau, drei Güterwagen, Schienen, guter Zustand, ORK ohne Label

Märklin Prototyp Oberleitungsmasten, komplett aus Stahl gefertigt, Gebrauchsspuren

Märklin Prototyp Signal, 477, jedoch komplett aus Blech, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Prototyp Sarrasani Kassenwagen, Fenster und Bretter aufgemalt, Märklin gestempelt, Lötspuren an der Hinterachse, Gebrauchsspuren

Märklin Bus Sonderlackierung, Grundfarbe grau, Versuchslackierung aus dem Hause Märklin, sehr guter Zustand

Los 6178

Faller Bahnhof

Faller Bahnhof, Nr. 102, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6179

Märklin 315 b

Märklin 315 b, mit Bremsbacken, Gebrauchsspuren, ORK

Los 6180

Märklin 381 S

Märklin 381 S, silberne Bügelkupplung, zwei weiße Lichtscheiben fehlen, guter Zustand

  • 494 Los(e)