Adelsdorf

  • (Lose: 1001-5372)

  • (Lose: 6001-9319)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 6000 Märklin H0 hochwertige Sammlung (494)

Schätzpreis

494 Los(e)

  • 494 Los(e)

Märklin Kran 7051, leichte Gebrauchsspuren, Stellpult, ORK mit Einsatz

Märklin Vorkriegs-Gleise, zwei Kreuzungen, drei Handweichen, 26 Gerade, 39 Runde, Gebrauchsspuren

Los 6426

Märklin DT 800

Märklin DT 800, Kupferpanthos, farblich und technisch perfekt restauriert, Repro Anleitung und Karton

Märklin DL 800 braun, flache Wellen, leichte Gebrauchsspuren, Repro Karton

Märklin 3062/4062, F7 Unit "Rio Grande", Motorteil und Ergänzungsteil, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin 342 "LMS", dunkle Klauenkupplung, Drehgestelle geschraubt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin 343 "LMS", silberne Bügelkupplung, leichte Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin 353 "LMS", mehrteilige Gussdrehgestelle mit silberner Klauenkupplung, neu vernietet, goldenes Dach, leichte Gebrauchsspuren

Märklin 352 "LMS", mehrteilige Gussdrehgestelle mit silberner Klauenkupplung, neu vernietet, goldenes Dach, leichte Gebrauchsspuren

Los 6438

Märklin 341

Märklin 341, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6439

Märklin 343

Märklin 343, dunkle Klauenkupplung, Strinseiten offen, Drehgestelle geschraubt, minimale Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 6440

Märklin 341

Märklin 341, dunkle Klauenkupplung, Strinseiten offen, Drehgestelle geschraubt, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6441

Märklin 342

Märklin 342, Speisewagen, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Los 6442

Märklin 352

Märklin 352, rotbraun, originale kleine Gussdrehgestelle, Schürze mit stärkeren Gebrauchsspuren, Dach schön

Los 6443

Märklin 354 J

Märklin drei 340er Wagen, 341, zwei 342, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin drei 340er Wagen, 342J, zwei 343, einer mit kleinen Gussdrehgestellen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin zwei 328 Packwagen, silberne und dunkle Klauenkupplung, eine Dachkante unsauber, sonst beide noch sehr gut erhalten

Märklin 327 Erstversion, Achslagerblende geschlossen, dunkle Klauenkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6448

Märklin 381

Märklin 381, Achslagerblende offen, dunkle Klauenkupplung, Gebrauchsspuren überwiegend am Dach

Märklin 388 "Gambrinus", dunkle Klauenkupplung, silberne Puffer, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, gut erhalten

Märklin vier Güterwagen, jeweils zwei 391 und 392, Gebrauchsspuren

Los 6451

Märklin 320

Märklin 320, ohne Bremsbacken, sehr guter Zustand

Los 6452

Märklin 311b

Märklin 311b, mit Bremsbacken, sehr guter Zustand, ORK

Märklin zwei 311g, Kohle- und Steineinsatz, stärkere Ausblühungen, Gebrauchsspuren

Los 6454

Märklin 331

Märklin 331, umbrabraun, restauriert

Märklin drei Blechwagen, zwei 382 "Jamaica", 386 , leichte Gebrauchsspuren

Märklin zwei Gussgüterwagen, zwei 322, mit und ohne Aufschrift, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Gussgüterwagen, 315g, 312g, leichte Gebrauchsspuren, überwiegnd am Dach des 312

Märklin zwei Gussgüterwagen, 320, 320S, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Blechwagen, 363, einmal silberne, einmal dunkle Klauenkupplung, Planen mit Stockflecken

Märklin drei internationale D-Zug Wagen, 4045, 4030, beide leichte Gebrauchsspuren, 4036, Klebereste, Figuren und Bämke eingeklebt

Los 6461

Märklin 3325

Märklin 3325, Elektrolok "BB-7298" der SNCF, elektronische Umschaltung, geätzte Metall-Schilder, sehr gut erhalten

Märklin drei Brücken, Bogenbrücke, zwei Rampen, guter Zustand

Los 6464

Märklin 3173

Märklin 3173, 'Aprilscherz', Elektrolok "120 104-5" der DB, analog, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Märklin Kleinkatalog 1938, KK38.D, 32 Seiten, Lagerspuren

Märklin zwei Gussfahrzeuge, LKW mit Anhänger, 5521/14, 5521/25, beide mit Zinkpest, Abbrüchen, verzogen, Rennwagen 5521/11, verzogen, rissig

Märklin 800 Ersatzteile, R/SLR 700, T 800, SK 800, HR 800, Rahmen, Räder, Motoren, Kleinteile, teils rissig mit Abbrüchen

Märklin 800 Ersatzteile, Umschalter, Feldmagneten, Dächer 374 S Teile, Räder, Motor, teils rissig, mit Abbrüchen

Märklin Anleitung TM 800, von 12/49, mit Einrissen, Lagerspuren

Märklin Anleitung SE 800, Einrisse an der Unterseite, Lagerspuren

Märklin TM 800 Leerkarton, Banderolen passend, sehr guter Zustand

Los 6474

Märklin G 800

Märklin G 800, BR 44 066, ohne Haftreifen, zwei Klapp-Bogenschleifer, minimale Gebrauchsspuren an der Lok, Tender mit Ausblühungen, ORK

Los 6475

Märklin 3029

Märklin 3029, dänische Sonderversion, "500F", sehr guter Zustand, ORK

Los 6476

Märklin 3045

Los 6477

Märklin 3046

Märklin 3046, Vorläufer fünfSpeichen, Kleinteile am Tender vollständig erhalten, sehr guter Zustand, Anleitung, hellblauer ORK mit Etikett 3046

Märklin RS 790 grau, Guss und Lack original, rundum Gebrauchsspuren

Märklin CE 800 braun, Schleifer mit großem Loch, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK "3001", Unterteil beklebt

Los 6480

RSM 800

RSM 800, Haftreifen, Dach silbergrau, Panthos Typ 6, Gebrauchsspuren

  • 494 Los(e)