494 Los(e)/Seite
Märklin Kran 7051
Märklin Kran 7051, leichte Gebrauchsspuren, Stellpult, ORK mit Einsatz
Märklin Vorkriegs-Gleise
Märklin Vorkriegs-Gleise, zwei Kreuzungen, drei Handweichen, 26 Gerade, 39 Runde, Gebrauchsspuren
Märklin/Hamo 8335
Märklin/Hamo 8359
Märklin/Hamo 8338
Märklin DT 800
Märklin DT 800, Kupferpanthos, farblich und technisch perfekt restauriert, Repro Anleitung und Karton
Märklin DL 800 braun
Märklin DL 800 braun, flache Wellen, leichte Gebrauchsspuren, Repro Karton
Märklin 3062/4062
Märklin 3062/4062, F7 Unit "Rio Grande", Motorteil und Ergänzungsteil, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin SLR 800 "LMS"
Märklin 342 "LMS"
Märklin 342 "LMS", dunkle Klauenkupplung, Drehgestelle geschraubt, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 343 "LMS"
Märklin 343 "LMS", silberne Bügelkupplung, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 353 "LMS"
Märklin 353 "LMS", mehrteilige Gussdrehgestelle mit silberner Klauenkupplung, neu vernietet, goldenes Dach, leichte Gebrauchsspuren
Märklin 352 "LMS"
Märklin 352 "LMS", mehrteilige Gussdrehgestelle mit silberner Klauenkupplung, neu vernietet, goldenes Dach, leichte Gebrauchsspuren
Märklin 352 "LMS"
Märklin 349 "Pullmann"
Märklin 349 "Pullmann"
Märklin 349 "Pullmann"
Märklin 341
Märklin 341, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 343
Märklin 343, dunkle Klauenkupplung, Strinseiten offen, Drehgestelle geschraubt, minimale Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 341
Märklin 341, dunkle Klauenkupplung, Strinseiten offen, Drehgestelle geschraubt, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 342
Märklin 342, Speisewagen, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Märklin 352
Märklin 352, rotbraun, originale kleine Gussdrehgestelle, Schürze mit stärkeren Gebrauchsspuren, Dach schön
Märklin 354 J
Märklin drei 340er Wagen
Märklin drei 340er Wagen, 341, zwei 342, stärkere Gebrauchsspuren
Märklin drei 340er Wagen
Märklin drei 340er Wagen, 342J, zwei 343, einer mit kleinen Gussdrehgestellen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin zwei 328 Packwagen
Märklin zwei 328 Packwagen, silberne und dunkle Klauenkupplung, eine Dachkante unsauber, sonst beide noch sehr gut erhalten
Märklin 327 Erstversion
Märklin 327 Erstversion, Achslagerblende geschlossen, dunkle Klauenkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 381
Märklin 381, Achslagerblende offen, dunkle Klauenkupplung, Gebrauchsspuren überwiegend am Dach
Märklin 388 "Gambrinus"
Märklin 388 "Gambrinus", dunkle Klauenkupplung, silberne Puffer, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, gut erhalten
Märklin vier Güterwagen
Märklin vier Güterwagen, jeweils zwei 391 und 392, Gebrauchsspuren
Märklin zwei 311g
Märklin zwei 311g, Kohle- und Steineinsatz, stärkere Ausblühungen, Gebrauchsspuren
Märklin drei Blechwagen
Märklin drei Blechwagen, zwei 382 "Jamaica", 386 , leichte Gebrauchsspuren
Märklin zwei Gussgüterwagen
Märklin zwei Gussgüterwagen, zwei 322, mit und ohne Aufschrift, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei Gussgüterwagen
Märklin zwei Gussgüterwagen, 315g, 312g, leichte Gebrauchsspuren, überwiegnd am Dach des 312
Märklin zwei Gussgüterwagen
Märklin zwei Gussgüterwagen, 320, 320S, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei Blechwagen
Märklin zwei Blechwagen, 363, einmal silberne, einmal dunkle Klauenkupplung, Planen mit Stockflecken
Märklin drei internationale D-Zug Wagen, 4045, 4030, beide leichte Gebrauchsspuren, 4036, Klebereste, Figuren und Bämke eingeklebt
Märklin 3325
Märklin 3325, Elektrolok "BB-7298" der SNCF, elektronische Umschaltung, geätzte Metall-Schilder, sehr gut erhalten
Märklin Konvolut Wagen
Märklin drei Brücken
Märklin drei Brücken, Bogenbrücke, zwei Rampen, guter Zustand
Märklin 3173
Märklin 3173, 'Aprilscherz', Elektrolok "120 104-5" der DB, analog, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung
Märklin Händlerkatalog 1968/69
Märklin Kleinkatalog 1938
Märklin Kleinkatalog 1938, KK38.D, 32 Seiten, Lagerspuren
Märklin zwei Gussfahrzeuge
Märklin zwei Gussfahrzeuge, LKW mit Anhänger, 5521/14, 5521/25, beide mit Zinkpest, Abbrüchen, verzogen, Rennwagen 5521/11, verzogen, rissig
Märklin 800 Ersatzteile
Märklin 800 Ersatzteile
Märklin 800 Ersatzteile, R/SLR 700, T 800, SK 800, HR 800, Rahmen, Räder, Motoren, Kleinteile, teils rissig mit Abbrüchen
Märklin 800 Ersatzteile
Märklin 800 Ersatzteile, Umschalter, Feldmagneten, Dächer 374 S Teile, Räder, Motor, teils rissig, mit Abbrüchen
Märklin Anleitung TM 800
Märklin Anleitung TM 800, von 12/49, mit Einrissen, Lagerspuren
Märklin Anleitung SE 800
Märklin Anleitung SE 800, Einrisse an der Unterseite, Lagerspuren
Märklin TM 800 Leerkarton
Märklin TM 800 Leerkarton, Banderolen passend, sehr guter Zustand
Märklin G 800
Märklin G 800, BR 44 066, ohne Haftreifen, zwei Klapp-Bogenschleifer, minimale Gebrauchsspuren an der Lok, Tender mit Ausblühungen, ORK
Märklin 3029
Märklin 3029, dänische Sonderversion, "500F", sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3045
Märklin 3046
Märklin 3046, Vorläufer fünfSpeichen, Kleinteile am Tender vollständig erhalten, sehr guter Zustand, Anleitung, hellblauer ORK mit Etikett 3046
Märklin RS 790 grau
Märklin RS 790 grau, Guss und Lack original, rundum Gebrauchsspuren
Märklin CE 800 braun
Märklin CE 800 braun, Schleifer mit großem Loch, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK "3001", Unterteil beklebt
494 Los(e)/Seite