1899 Los(e)/Seite
Märklin GN 800
Märklin GN 800, BR 44 690, Tenderaufschrift "GN 809", ein Knopf und eine Treppe fehlen,, sonst gut erhalten, ORK, Label überschrieben
Märklin SK 800
Märklin SK 800, drei Dome, Bürstenlager geschlossen, Schleifer ersetzt, leichter Tender, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin RS 790 grau
Märklin RS 700
Märklin RS 700, silberne Klauenkupplung, Panthos ersetzt, Dach mit Knickstelle, ORK, Deckel beschädigt, sonst Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin HS 700
Märklin HS 700, alle Treppen und eine Frontschürze abgebrochen, Gehäuse sehr schön, sonst in allen Teilen original, guter Zustand, Repro Karton
Märklin RS 800 N grün
Märklin RS 800 N grün, Doppel-Zungenschleifer, Panthos, Lackfehlstellen im Bereich der Dachschraube, sonst guter, originaler Zustand
Märklin HS 800 graublau
Märklin HS 800 graublau, Fahrwerk geklebt, bearbeitet, Räder drehen leer durch, Vorläufer ersetzt, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin RSM 800
Märklin RSM 800, Gehäuse nachlackiert, Schleifer ersetzt, fahrwerk mit Gebrauchsspuren, ORK
Märklin MS 800
Märklin RE 800
Märklin RES 800
Märklin TWE 700
Märklin TWE 700, creme/rot, Rahmen ersetzt, funktioniert nicht, sonst noch guter Zustand, Repro Karton
Märklin TW 800
Märklin TW 800, blau/creme, zweimotorig, Watschenpanthos, überweigend aus Nachbauteilen bestehend, optisch sehr gut erhalten
Märklin DT 800
Märklin DL 800 grün
Märklin DL 800 grün, unterschiedlich breite Dachstege, runde Wellen, Kupferpanthos, komplett neu lackiert, ORK mit Holzeinsatz
Märklin DL 800 braun
Märklin DL 800 braun, flache Wellen, zwei Wellen und ein Schleifer leigen lose bei, Alters- und Gebrauchsspuren, Anleitung Repro, Karton Eigenbau
Märklin 3025
Märklin 3025, Dachlüfterring 1 mm breit, normale Gebrauchsspuren durch Anlageneinsatz, Karton Repro
Märklin 3150 "Northlander"
Märklin ST 800 rot
Märklin ST 800 blau
Märklin ST 800 blau, Dachstege unterschiedlich breit, flache Wellen, Guss und Lack original, rundum Lackfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin ST 800 grün
Märklin ST 800 grün, Dachstege unterschiedlich breit, flache Wellen, Guss und Lack original, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, Lackrisse
Märklin HR 800
Märklin 3027
Märklin 3027, BR 44 690, Tenderaufschrift 3027, Telex, Kleinteile am Tender vollständig, sehr guter Zustand
Märklin GN 800
Märklin GN 800, BR 44 690, Tenderaufschrift GN 809, breite Vorentkupplung, ein kleiner Knopf fehlt, noch guter Zustand
Märklin 3159
Märklin 3159, E-Lok "1020.02" der ÖBB, beidseitig ÖBB-Signets, Modellpanthos, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 3039
Märklin 3039, E 10 238, blau, excellenter Originalzustand, Anleitung, Prüfsiegel, ORK
Märklin 3024
Märklin 3024, E 1835, grün, sehr guter Zustand, Prüfsiegel, Anleitung, ORK mit Pappeinsatz, zwei kleine Einrisse
Hamo E 44
Hamo E 44, E 44 039, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Pappeinsatz, hinten mit Einriss
Märklin 3039
Märklin 3039, E-Lok 110 234-2, blau, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Druckstelle
Märklin 341
Märklin 341, Blechdrehgestelle, silberne Bügelkupplung, schwarze Puffer, ,inimale Gebrauchsspuren, Räder leicht rissig, guter Zustand, ORK
Märklin 352 "Speisewagen"
Märklin 352 "Speisewagen", Dach gold getönt, ein Lüfter fehlt, Blechdrehgestelle, Räder rissig, silberne Puffer, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 352 "Speisewagen"
Märklin 352 "Speisewagen", Dach silbern, Blechdrehgestelle, Räder rissig, silberne Puffer, Grauguss-Kupplungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 353 "Schlafwagen"
Märklin 353 "Schlafwagen", Dach silbern, Blechdrehgestelle, Räder rissig, silberne Puffer, einer fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 354 BK
Märklin zwei 328
Märklin zwei 328, silberne Klauenkupplung, guter Zustand, ein ORK-Unterteil
Märklin 331
Märklin 331, umbrabraun, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 331
Märklin 331, umbrabraun, leichte Unterwanderungen und Ausblühungen, noch guter Zustand, ORK
Märklin 334 Kesselwagen "Esso"
Märklin 334 Kesselwagen "Esso", silbern, Galeriestange von schmaler Nase gehalten, Ausblühungen an beiden Kesselenden, guter Zustand, ORK
Märklin 334 Kesselwagen "Shell"
Märklin PX Packung SK 841
Märklin TM 800 Erstversion
Märklin Doppelkarton Werbewagen
Märklin Doppelkarton Werbewagen, 2 ST 307 Kühlwagen, mit Dachbeschriftung "Erstes Kulmbacher" und "Sandlerbräu", leicht verschmutzt, selten, ORK
Märklin Doppelkarton Werbewagen, 2 ST 307 Kühlwagen, mit Dachbeschriftung "Erstes Kulmbacher" und "Mönchshof-Bräu", leicht verschmutzt, selten, ORK
Märklin 311 b
Märklin 311 b, ohne Bremsbacken, Bretter durchgehend, rotbraun, alle Aufschriften handgemalt, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 311 g
Märklin 311 g, ohne Bremsbacken, Bretter durchgehend, grau, alle Aufschriften handgemalt, sehr guter Zustand, ORK mit "Kindskopf-Etikett"
Märklin 315 b
Märklin 315 b, ohne Bremsbacken, Bretter durchgehend, rotbraun, alle Aufschriften handgemalt, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 315 g
Märklin 315 g, ohne Bremsbacken, Bretter durchgehend, grau, alle Aufschriften handgemalt, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 316 b
Märklin 316 b, ohne Bremsbacken, Bretter durchgehend, rotbraun, alle Aufschriften handgemalt, sehr guter Zustand, ORK, Label fehlt
Märklin 322
Märklin 322, Plane ohne Aufschrift, ohne Bremsbacken, rotbraun, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 324 "Kühlwagen"
Märklin 324 "Kühlwagen", elfenbein, kleiner, eingesetzter Lüfter, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 325 "Gambrinus"
Märklin 325 "Gambrinus", elfenbein, kleiner, eingesetzter Lüfter, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, ORK, Label ausgebessert
Märklin 326 "Jamaica"
Märklin 326 "Jamaica", ohne Bremsbacken, großer, eingesetzter Lüfter, nahezu ohne Spielspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin Kesselwagen 314 "ESSO"
Märklin Kesselwagen 314 "ESSO", grau, ohne Bremsbacken, Entlüfter mit Tellerrad, sehr guter Zustand, ORK
Märklin Händlerkatalog 1947
Märklin Zugpackung T 790
Märklin Zugpackung T 790, Lok grau, drei Güterwagen, Schienen, guter Zustand, ORK ohne Label
Märklin Zugpackung S 873/1
Märklin Prototyp Bogenlampe
Märklin Prototyp Bogenlampe
1899 Los(e)/Seite