Modelleisenbahnauktion für schöne, alte Modelleisenbahnen Trix TTR Roco Fleischmann usw
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-4844)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

844 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 844 Los(e)

Trix Express, 5599, fünf Regeltrafos, verschiedene Leerkartons,

Trix Express, 7030, zwei Geländematten, sehr gut erhalten, ORK

Trix Express/Rivarossi, vier Wagen, englische Schnellzugwagen, 2x 9050, 2x 9052, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Trix Express, drei Schnellzugwagen, 2x 20/161, 20/163, gut erhalten, ORK mit Altersspuren

Los 4726

TTR, 715

TTR, 715, zwei Turmdrehkräne, ein Kran Gebrauchsspuren und Getriebe fest, sonst gut erhalten, ORK

Trix Express/ TTR, drei Drehgestellgüterwagen, zwei Niederbordwagen, Kühlwagen, gut erhalten

Los 4729

TTR, 44/48

TTR, 44/48, drei Prellbocksätze ( je ein Einzel- und ein Doppelprellbock ), gut erhalten, ORK mit Altersspuren

TTR, Bahnsteigausstattung, je zwei Packungen ``Treppe``, ``Rampe``, ``Figuren und Ladegut``, sehr gut erhalten, ORK teils mit Altersspuren

Trix Express/ TTR, drei Güterwagen, Pachwagen, Hochbordwagen, Niederbordwagen mit ORK / TTR Altersspuren, sehr gut erhalten

TTR, Liliput/ Trix Express, drei Wagen, zwei Metallgußwagen mit Schlußlicht, ein Kesselwagen zur Schienenreinigung, gut erhalten, zwei ORK

Trix Express/ TTR, drei Kippentladewagen, 2x 20/89, 666, zwei Wagen einseitig mit Gußausblühungen, sonst gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

TTR, drei Kippentladewagen, 3x 666, zwei Wagen mit leichten Gußausblühungen, sonst gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

TTR, drei Kippentladewagen, ein Wagen mit leichten Gußausblühungen, sonst gut erhalten, 1x ORK mit Altersspuren unvollständig

Trix Express, vier Wagen, 20/157, 3416, 3471, 2 achsiger Kesselwagen ( eine Kuplung fehlt ), sonst gut erhalten, 3x ORK

Los 4737

TTR, 445

TTR, 445, zwei Weichenpaar- Sätze, 1x unvollständig ( ohne schalter und Anleitung ), ORK mit Altersspuren

Los 4738

TTR, 274

TTR, 274, Zugpfeif- Set, bestehend aus Schnellzugwagen und zwei Stellpulten, Anleitung, Innenteil des ORK stark beschädigt, außen Lagerspuren

Los 4739

TTR, 680

TTR, 680, Schwerlast- Güterwagen mit Kabeltrommel, leichte Gußausblühungen, sonst gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Trix Express, verschiedene Schriften, überwiegend Trix Express- Dienst aus 1952- 1954, Altersspuren

Trix Express, Bakelit- Gleise, verschiedene Gleise, Handweichen und Elektroweichen, insgesamt über 80 Stück, noch gut erhalten

Trix Express, Bakelit- Gleise, großes Konvolut Weichen und Spezialgleisen, unterschiedliche Erhaltung

Trix Express, Gleise mit Pappschwellen, weit über 100 verschiedene gebogene Gleise, gut erhalten

Trix Express, Gleise mit Pappschwellen, weit über 100 verschiedene gerade Gleise, gut erhalten, teils ORK

Trix Express, Gleismaterial Bakelit ohne Bettung, u.a. Weichen, und Entkupplungsgleise, überwiegend gut erhalten

Trix Express, Gleise mit Pappschwellen, verschiedene Trenngleise, ca 50 Stück, gut erhalten, ORK

Trix Express, Gleise mit Pappschwellen, verschiedene gebogene Gleise, über 100 Stück, gut erhalten, teils ORK

Trix Express, Fundgrube, Gleismaterial, Signale, Schalter, Zubehörtrafos, Güterwagen, Lampe

Trix Expess, Bakelit- Gleismaterial, verschiedene Gleise, Weichen, Entkupplungsgleise, über 50 Stück, überwiegend gut erhalten

Trix Express, Bakelit- Gleise, großes Konvolut, ca 150 verschiedene Gleise unterschiedlicher Erhaltung, teils beschädigt

Trix Expess, Kataloge, sechs Stück 1960 bis 1965, gut erhalten,

Trix Expess, Kataloge, vier Modellbahn- Kataloge H0, 1956 bis 1959, gut erhalten

Trix Express, Kataloge, vier Modellbahnkataloge H0, 1951/52 bis 1955,gut erhalten

Trix Express, sieben Wagen,996, 998, 2x 3437, 2x 3438, 3638, sehr gut erhalten, ORK

Trix Express, sieben Güterwagen, 3436, 3472, 3x 3483, 3692, 3971, sehr gut erhalten, ORK

Trix Express, sieben Güterwagen, Klappdeckelwagen, 3x 3423, 3x 3424, 3624, sehr gut erhalten, ORK

Trix Express, sieben Güterwagen, 3422, 2x 3425, 3625, 2x 2441, 3442, sehr gut erhalten, ORK

Trix Express, sechs Güterwagen, 3416, 2x 3420, 3448, 3456, 5520 (Fleischmann), sehr gut erhalten, ORK

Trix Express, 1316, Starterset mit Original- Inlay, komplett, Lok, 3 Wagen, 12 Gleise, Stelltrafo, sehr gut erhalten, ORK stark beschädigt

Vollmer, Oberleitungsmaterial, Masten, Fahrdrähte, Quertragwerke, sehr gut erhalten, überwiegend ORK

TTR, Bahnhofshallen- Set, diverse Einzelteile, nicht auf Vollständigkeit geprüft, Gebrauchsspuren

Trix Express/ TTR, Fundgrube, diverses Instalations- und Schienenmaterial

Trix Express, Schalter, 49 Packungen für Stellpulte, drei verschiedene Farben, ORK

Trix Express, Zubehör, Schalter für Stellpult (3 Farben),Prellböcke, Prellbockaufsätze, Kreuzungseinsätze, ORK

Trix Express (neu), Gleise, Konvolut Gleismaterial mit Weichen und Kreuzungen, sehr gut erhalten, ORK

Trix Express, sieben Kesselwagen, 427, 2x 3439, 3462, 3481, 3630, 3639, sehr gut erhalten, ORK teils Lagerspuren

Trix Express, Lampen und Prellböcke, 4x 20/236, 4x 4730, 12x 6601, 9x 6602, sehr gut erhalten, ORK

Trix Express, Licht- und Formsignale, 6x 6712, 4x 6714, 3x 6728, 66704, sehr gut erhalten, ORK

Trix Express, Leerkartons, über 60 ORK verschiedener Zeiten und Produkte

TTR/ Trix Express, sieben Wagen, 4x Kohleschüttwagen, Schienenbusbeiwagen, offener Wagen, ``Whistle- Wagen, gut erhalten, zwei ORK mit Lagerspuren

Trix Express, Transformatoren, verschiedene Stell- und Zubehörtransformatoren, Stellregler, teils ORK mit Gebrauchsspuren

Trix Express Fundgrube, Gleismaterial, Rheingoldwagen, Wiking- Modelle und Anderes, teils ORK

Trix Express, Gleismaterial, großes Konvolut Bakelit- Gleise, gebraucht

Fleischmann, vier Schnellzugwagen, 5079, 5080, 5083, 5087, sehr gut erhalten, ORK

Fleischmann, fünf Schnellzugwagen, 5089, 5153, 5853, 5854, 5884, sehr gut erhalten, ORK

  • 844 Los(e)