2666 Los(e)/Seite
Märklin 3036, "1141 021"
Märklin 3036, "1141 021", E-Lok der ÖBB, eingesetzte Fenster vollständig, leichte Gebrauchsspuren/ Styroporflecken, ORK mit Lagerspuren, Anleitung
Märklin 3038, "BB 9223"
Märklin 3035, "E 424 103"
Märklin 3024, "E 18 35"
Märklin 3024, "E 18 35", Elektrolok, grün, ohne Handschalthebel, Gebrauchsspuren, HAMO ORK mit Pappeinsatz beschädigt
Märklin 3024, "E 18 35"
Märklin 3024, "E 18 35", grün, gebauter Teilesatz im hellblauen Nachbaukarton mit Pappeinsatz, Anleitung, guter Zustand
Märklin 3011 (SET 800)
Märklin 3011 (SET 800)
Märklin 3011, Elektrolok "E 44 039"
Märklin 3022, "E 94 276"
Märklin 3022, "E 94 276"
Märklin 3022, "E 94 276"
Märklin 3022, "E 94 276", sechsachsige Elektrolokomotive, Führerstandsnummern gedruckt, fährt nicht, Gebrauchsspuren, ORK mit Abnutzungen, geklebt
Märklin 3129 und 4129, "SOUTHERN PACIFIC", zweiteilige US-Diesellok, fast neuwertig, Antriebsräder fest, vermutlich verharzt, ORK, Anleitung
Märklin, 2 x 3016, 1 x 3147
Märklin, drei Dieselloks 3072
Märklin 2 Dieselloks 3075
Märklin 2 Dieselloks 3075, "216 025-7", eine ohne Funktion, sonst beide sehr guter Zustand, beide ORK mit Anleitung
Märklin drei E-Loks
Märklin 3 Dampfloks
Märklin, 3 Dieselloks V200
Märklin, 3 Dieselloks V200, 3921 und 2 x 3021, "V200056" und "V200060", teilweise noch gut erhalten, 3 hellblaue ORK von 3021
Märklin, 3 E-Loks
Märklin, 2 x 7028
Märklin, Lokschuppen 7028 und 7029
Märklin, Lokschuppen 7028 und 7029, beide beige/blau, ohne Innenbeleuchtung, leichte Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Brückenkonvolut 5 x 7163
Märklin Brückenkonvolut 5 x 7163, Punktkontaktgleis, gut bis sehr gut erhalten, alle im ORK, in Summe 4 Anleitungen dabei
Märklin Brückenkonvolut 5 x 467/2
Märklin Brückenkonvolut 5 x 467/2, Mittelschiene, meist gut erhalten, davon zwei seltene Brücken mit Laschung in Hochglanzlack, in Summe 3 ORK
Märklin Brückenkonvolut 6 x 7163
Märklin Brückenkonvolut 6 x 7163, Punktkontaktgleis, Alters-und Gebrauchspuren, 2 x ORK
Märklin Brückenkonvolut 5 x 467/2, Mittelschiene, Alters und Gebrauchsspuren, davon zwei seltene Brücken mit Laschung in Hochglanzlack, ein ORK
Märklin Konvolut Brückenpfeiler
Märklin 7029, zweiständiger Lokschuppen, ohne Oberleitungs-Garnitur, leichte Gebrauchsspuren, Dach farblich überarbeitet, sonst gut erhalten, ORK
Märklin K-Gleise
Märklin K-Gleise, Kunststoff-Schwellen, Punktkontakte, über 100 Teile, darunter Puffer und Kurzgleise, Gebrauchsspuren, teilweise gut erhalten
Märklin, zehn Güterwagen
Märklin, zehn Güterwagen, 4632, 2 x 4633, 3 x 4624, 2 x 4631, 4612, 4635, meist sehr gut erhalten, ORK
Märklin, zehn Güterwagen
Märklin, zehn Güterwagen, 4632, 3 x 4634, 4625, 4612, 2 x 4631, 2 x 4635, meist guter Zustand, im ORK
Märklin, zehn Güterwagen
Märklin, zehn Güterwagen, 2 x 4612, 2 x 4625, 2 x 4636, 4 x 4609, meist guter Zustand, im roten ORK
Märklin, acht Güterwagen
Märklin, zwölf Personenwagen
Märklin, fünf Schnellzugwagen
Märklin, fünf Schnellzugwagen
Märklin, fünf Schnellzugwagen
Märklin, fünf Schnellzugwagen, 346/3J, 346/1, 346/3, 346/2J, 346/4, mehr oder weniger Schlieren, Alters- und Gebrauchsspuren, Rauten ORK
Märklin, vier Schnellzugwagen der SJ
Märklin drei Schnellzugwagen 346/6
Märklin, 4 x 4613, vier Autotransportwagen, 16 PKW (original bestückt), 2 Wagen mit Ford 17m, 2 Wagen mit Porsche / Käfer, noch gut erhalten, ORK
Märklin vier Tiefladewagen 4618
Märklin vier Tiefladewagen 4618, Beladung materialtypisch verzogen, leichte Gebrauchsspuren, 3 x ORK
Märklin Konvolut Oberleitung Masten
Märklin Konvolut Oberleitung Masten, ca 40 Teile aus 7010, 7012, 407, darunter seltene 6 x 407GS komplett im ORK, alles Kunststoff Masten
Märklin Konvolut Oberleitung Masten, über 100 Kunststoffmasten 7009, davon 9 ORK, meist gut erhalten
Märklin, Konvolut Lampen
Märklin, Konvolut Lampen, über 30 Teile bestehend aus 7048, 7047, 7046, 10 x ORK einige Gebrauchsspuren, teilweise gut bis sehr gut erhalten
Märklin Konvolut Gleisbaumaterial
Märklin Oberleitung Masten 7009
Märklin Oberleitung Masten 7009, 12 ORK mit Masten, also mehr als 100 Masten, gut erhalten
Märklin 414, Bahnhof
Märklin 414, Bahnhof, Fahnenmast fehlt, Türen zum Öffnen, einige Alters- und Gebrauchsspuren, Lackreste von Landschaftsbau
Märklin 418, Bahnhof Friedrichshafen
Märklin 418, Bahnhof Friedrichshafen, Wände gelb,Dächer rotbraun, komplett, einige Gebrauchsspuren
Märklin Fundgrube, 18 Schaltpulte
Märklin Fundgrube, 18 Schaltpulte, 475/4, 7070, 475/6, wenige Gebrauchsspuren, 16 x ORK
Märklin Fundgrube, Schalt-und Stellpulte, 474/4, 474/8, in Summe 16 Stück, darunter 3 schwarze 474/4, wenige Gebrauchsspuren, 11 x ORK
Märklin, 6 Entkupplungsgleise
Märklin, Konvolut Vorsignale
Märklin, Konvolut Vorsignale, unterschiedliche Ausführungen 446/1, 446/2, 7036, 7037, in Summe 12 Stück, meist guter Zustand, 11 ORK
Märklin, 5 Lichthautsignale, 446/41 (7044), Gebrauchspuren, im ORK
Märklin, 4 Lichthautsignale, 446/41 (7044), Gebrauchspuren, im ORK
Märklin, Konvolut Signale
Märklin, Konvolut Signale, in Summe 6 Stück, bestehend aus 7187, 7038, 7039, 7188, 7040, 7041, augenscheinlich noch guter Zustand im ORK
2666 Los(e)/Seite