Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 3001-3090)

  • (Lose: 4001-4400)

  • (Lose: 7001-7157)

  • (Lose: 1001-1609)

  • (Lose: 5001-5502)

  • (Lose: 6001-6594)

  • (Lose: 8001-8085)

  • (Lose: 9001-9229)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 9000 Eisenbahn Spur 0 (229)

Schätzpreis

229 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 229 Los(e)

Märklin E 66/12920, große Windleitbleche, Aufschrift schwach, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin RV 12890, minimale Gebrauchsspuren, Handumschalter, guter Zustand, im ORK-Unterteil

Märklin R 66/12910, Aufschriften blass, zwei Räder rissig, Gebrauchsspuren, ORK

Los 9004

Märklin R 890

Märklin R 890, mit Schlüssel, Uhrwerk funktioniert, zwei Räder rissig, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin drei Personenwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin zwei Güterwagen, 1791/0, Gebrauchsspuren am Dach, und 1849/0, guter Zustand

Märklin sechs Personenwagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Güterwagen, 1771/0 x 2, 1772/0, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Kessekwagen "B.V. ARAL", 1774/0, Galerie defekt, Lackfehlstelle am Kessel, sonst noch guter Zustand

Märklin zwei Güterwagen, Kesselwagen, Kipplore, Gebrauchsspuren

Märklin vier Niederbordwagen, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Kippkastenwagen, 1977/0, rundum Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen, 1751/0, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1752/0, metallic-rot, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Märklin Personenwagen, 1886/0, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Zubehör, dreiteilige Brücke, Vorsignal, Gitterlampe, guter Zustand

Märklin Konvlout Schienen, ca. 50 Runde, überwiegend 8er Kreis, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Konvlout Schienen, Gerade, ca. 50 Stück, sowie einige Fremdfabrikate, Alters- und Gebrauchsspuren

Konvolut BUB Spur S, zwei Dampfloks, zwei Personenwagen, sechs Güterwagen, Trafo, Schienen, teils ORK, Alters- und Gebrauchsspuren

Fleischmann zwei Tenderloks, einmal Uhrwerk, einmal elektrisch, Gebrauchsspuren

Fleischmann zwei Dampfloks, E 325, 350, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Fleischmann Dampflok, 99 231, mit Tender, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Fleischmann E-Lok, dunkelrot, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Fleischmann Triebwagen, dunkelrot, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Fleischmann fünf Kesselwagen, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Fleischmann zwei D-Zug Wagen, 410, grün, sehr guter Zustand, ORK

Fleischmann zwei D-Zug Wagen, 410, 412, grün, sehr guter Zustand, ORK

Fleischmann zwei D-Zug Wagen, Speisewagen, sehr guter Zustand, internationaler Schlafwagen, Gebrauchsspuren

Fleischmann drei D-Zug Wagen, zwei 410, sehr guter Zustand, ORK, Speisewagen, guter Zustand

Fleischmann neun Güterwagen, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Fleischmann sechs Personenwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Fleischmann Konvolut Zubehör, Trafos, Laternen, Ersatzteile, ein ORK, runde Schienen im ORK, guter Zustand

Fleischmann Konvolut Schienen, ca. 100 Stück, Runde, Gerade, Anschlussgleise, usw. Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz

Fleischmann Konvolut Weichen/Kreuzung, ca. 20 Teile, Gebrauchsspuren vom Anlageneinsatz

Märklin Konvolut Elektro, Kontaktschienen, Stellpulte, Kabelklemmen, usw., Gebrauchsspuren

Märklin Inneneinrichtung, für Speisewagen, 14cm, dazu Repro Figuren, fünf Sitznägel fehlen Gebrauchsspuren

Los 9041

Märklin Ladegut

Märklin Ladegut, 2730 G, guter Zustand, ORK

Los 9042

Konvolut Figuren

Konvolut Figuren, jeweils acht Sitzende/Liegende für Spur 0, sowie vier Sitzende für Spur 1, guter Zustand

Märklin Konvolut Progress-Gleise, 24 Runde, 20 Gerade, Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Schienen, 28 Gerade, acht Runde, einige kurze Stücke, guter Zustand

Märklin Uhrwerk-Lok, R 1020, Uhrwerk klemmt, Gebrauchsspuren

Fundgrube Eisenbahn, fünf Wagen, eine BUB Dampflok, Blechpanzer, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin Bahnwärterhaus, 2163B, mit Stecksignal, Andreaskreuz, Laterne, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 9049

Märklin Signal

Märklin Signal, 13956, mit Bude, guter Zustand

Los 9050

Märklin Signal

Märklin Signal, 13956 GN, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 9051

Märklin Signal

Märklin Signal, 13962 GN, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 9052

Fundgrube I

Fundgrube I, Bahnübergang, zwei Weichen, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9053

Fundgrube II

Fundgrube II, fünf Märklin Wagen, starke Gebrauchsspuren

Los 9054

Fundgrube III

Fundgrube III, verschiedene Teile, Drehgestelle, Rheinufer-Bahn Repro, Tender, überwiegend kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9055

Märklin Trafo

Märklin Trafo, 13474CO, Funktion nicht geprüft, Anleitung, Holzkiste, Deckel ersetzt, Label unleserlich

Los 9056

Fundgrube IV

Fundgrube IV, Übergangsstege, Häuschen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin uralt Postwagen, 1802, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin E 65/13050 grün, umgebaut auf Gleichstrom, minimale Gebrauchsspuren, überdurchschnittlich guter Zustand

Los 9060

Märklin Adler

Märklin Adler, Ar 12930, frühe Version mit offenem Bürstenlager, Tender, drei Wagen, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

  • 229 Los(e)