85 Los(e)/Seite
Märklin Brückenteil
Märklin Brückenteil, 2503/2, Spur 2, mit Gleis Spur 1, guter Zustand
Märklin gedeckter Güterwagen "Berlin", braun, Ausbesserungen am dach, eine Tür ersetzt und nachlackiert, Gebrauchsspuren
Märklin amerikanischer Plattenwagen
Märklin Früchtewagen
Märklin Früchtewagen, 2927, grün, partielle Ausbesserungen rundum, Dach mit Alters-Lackrissen, guter Zustand
Märklin amerikanischer Selbstentladewagen, 2929, rotbraun, minimale Ausbesserungen, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin amerikanischer Kesselwagen
Märklin Schlafwagen
Märklin Schlafwagen, 1843/1, teakbraun, Inneneinrichtung, 34,5 cm, leichte Ausbesserungen, Alterslackriss am Dach, Gebrauchsspuren
Märklin Dampflok E 65/13041
Märklin Konvolut Schienen
Märklin Konvolut Schienen, jweils acht Gerade und Runde, drei kurze Gleise, ein Prellbock, Gebrauchsspuren
Märklin Kaiserwagen
Märklin Kaiserwagen, ohne Einrichtung, farblich überarbeitet, stärkere Gebrauchsspuren
Märklin Uhrwerk Dampflok
Märklin Uhrwerk Dampflok, Gestänge fehlt, Uhrwerk funktioniert, Ausbesserung am Dach, rundum mit altersgerechten Gebrauchsspuren
Bing uralt Spirituslok
Bing uralt Spirituslok, stärkere Gebrauchsspuren, zum Herrichten
Märklin Uhrwerk-Lok
Märklin Uhrwerk-Lok, unvollständig, komplett überlackiert
Märklin uralt Kipplore
Märklin uralt Kipplore, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Klappdeckelwagen
Märklin Klappdeckelwagen, stärkere Gebrauchsspuren
Bing Bahnhof
Bing Bahnhof, 25 x 16cm, am Sockel Klebeflecken von ehemals aufgeklebten Figuren, Dachoberteil und Isolator restauriert
Märklin Durchgangswagen
Märklin Durchgangswagen, Dach überlackiert, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin uralt Signal
Märklin uralt Signal, Höhe 40cm, unvollständig, Gebrauchsspuren
Märklin Bahnhof
Märklin Bahnhof, mitechter Uhr, Mast fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren
Acht Repro Säurebehälter
Acht Repro Säurebehälter, unlackiert, guter Zustand
Hornby Spirituslok
Hornby Spirituslok, Funktion nicht getestet, guter Zustand
Märklin uralt Dampflok mit Tender
Märklin uralt Dampflok mit Tender, rundum mit einigen farbausbesserungen, noch guter Zustand
Märklin Dampflok R 1021
Märklin Dampflok R 1021, ohne Tender, Uhrwerk intakt, komplett überlackiert, Gebrauchsspuren
Märklin Dampflok R 1021
Märklin Dampflok R 1021, mit Tender, Uhrwerk intakt, kleinere Ausbesserungen, noch guter Zustand
Märklin zwei Güterwagen
Märklin zwei Güterwagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Güterwagen
Märklin drei Güterwagen, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Konvolut Bing uralt
Konvolut Bing uralt, dachbodenfund, eine Lok, zwei Wagen, zum Restaurieren
Märklin uralt Übergangssteg
Märklin uralt Übergangssteg, 2062, drei Steckfiguren, guter Zustand
Fundgrube Zubehör
Fundgrube Zubehör, Brücke, Signal Läutewerke, verschiedene Hersteller, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Personenwagen
Märklin drei Personenwagen, 1885/1, 1901/1, 1902/1, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin drei Personenwagen
Märklin drei Personenwagen, 1872/1, zwei guter Zustand, ein Wagen schlechter Zustand
Märklin/Bing Fundgrube
Märklin/Bing Fundgrube, Bing Tender, zwei Märklin Wagen mit stärkeren Gebrauchsspuren
Märklin zwei Personenwagen
Märklin zwei Personenwagen, 1874/1, ein Dach nachlackiert, sonst guter Zustand
Märklin Niederbordwagen
Märklin Niederbordwagen, 1854/1, Fixkupplungen, rundum leichte Ausbesserungen, noch guter Zustand
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen, 1873/1, braun, Gebrauchsspuren am Chassis, sonst guter Zustand
Märklin Holzwollewagen
Märklin Holzwollewagen, 1937 H, Stirnseiten mit Ausbesserungen, sonst guter Zustand
Märklin Kesselwagen "Shell"
Märklin Kesselwagen "Shell", 1973/1, Schrift blass, kleine Ausbesserungen
Märklin gedeckter Güterwagen
Märklin gedeckter Güterwagen, 1929/1, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Bierwagen
Märklin Bierwagen, 1988/1, eine Türe nachlackiert, Gebrauchsspuren
Märklin Postwagen
Märklin Postwagen, 1903/1, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen, 1875/1, ZUgbeleuchtungsanschluss an den Stirnseiten nachgerüstet, sonst leichte Gebrauchsspuren
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1874/1, kleinere Ausbesserungen am Dach, guter Zustand
Märklin Kesselwagen "Märklin"
Märklin Kesselwagen "Märklin", 1973/1, zwei Puffer fehlen, Beule im Tank, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1906/1, ein Türgriff fehlt, mit Inneneinrichtung, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin gedeckter Güterwagen
Märklin gedeckter Güterwagen, 1929/1, leichte Gebrauchsspuren, Alters-Lackrisse am Dach, guter Zustand
Märklin Bananenwagen "Fyffes"
Märklin Bananenwagen "Fyffes", 1792/1, Dach nachlackiert, Geländer fehlt, Tür ohne Hakenverschluss, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Niederbordwagen
Märklin Niederbordwagen, 1851/1, braun, kleinere Ausbesserungen, Geländer ohne Stützen, guter Zustand
Märklin Zementwagen
Märklin Zementwagen, 1919/1, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin offener Güterwagen
Märklin offener Güterwagen, 1918/1, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Früchtewagen
Märklin Früchtewagen, 1809/1, komplett überlackiert
Märklin Weinwagen
Märklin Weinwagen, 2994/1, Ausbesserungen und Spielspuren rundum
Märklin offener Güterwagen
Märklin offener Güterwagen, leichte Ausbesserungen, guter Zustand
85 Los(e)/Seite