508 Los(e)/Seite
Märklin 3101
Märklin 3101, Tenderlok "96.002", limitiert auf 2.000 Stück, Prospekt anbei, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3045
Märklin HR 800
Märklin HR 800, mit Bürstenlager-Klappe, Fahrwerk verändert, Nachläufer rissig, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK F 800
Märklin HR 800
Märklin HR 800, mit Bürstenlager-Klappe, Schleifer neu, Gehäuse nachlackiert, Tender mit Ausblühungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK
Märklin G 800
Märklin G 800, BR 44 066, ohne Haftreifen, Bogenschleifer, Gebrauchsspuren an der Lok, Tender mit Ausblühungen, ORK,
Märklin G 800
Märklin G 800, BR 44 066, ohne Haftreifen, Bogenschleifer, Gebrauchsspuren an der Lok, Tender mit Ausblühungen, guter Zustand, ORK
Märklin G 800
Märklin G 800, BR 44 066, helle Haftreifen, Gebrauchsspuren an der Lok, Tender mit leichten Ausblühungen, guter Zustand, ORK
Märklin G 800
Märklin G 800, BR 44 066, helle Haftreifen, Schleifer neueren Datums, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK
Märklin SEW H 800
Märklin SEW H 800, farblich perfekt restauriert, Fahrwerk mit leichten Gebrauchsspuren
Märklin DL 800 grün
Märklin DL 800 grün, unterschiedlich breite Dachstege, flache Wellen, Gebrauchsspuren überwiegend an den Dachkanten, ORK mit Holzeinsatz
Märklin DL 800 braun
Märklin DL 800 braun, Kupferpanthos, Dach fleckig, sonst guter Zustand, ORK mit Holzeinsatz, Label defekt
Märklin DT 800
Märklin DT 800, weiter Abstand Pantho/Dachkante, neu lackiert in creme/hellrot
Märklin 3025
Märklin 3025, Dachlüfterring schmal, insgesamt minimale Gebrauchspuren am Dach, sonst guter bis sehr guter Zustand
Märklin ST 800
Märklin ST 800
Märklin ST 800, grün, unterschiedlich breite dachstege, komplett neu lackiert, guetr Zustand, ORK geklebt, ohne Label
Märklin ST 800
Märklin 3002
Märklin 3002, braun, Aufschrift 3000, zwei kleine Lackfehlstellen am Gehäuse, noch guter Zustand, Anleitung, ORK mit Pappeinsatz, Lagerspuren
Märklin CCS 800
Märklin CCS 800, dunkelgrün, Aufschriften unlackiert, neuere Kupplung, Gebrauchsspuren
Märklin 3015
Märklin 3015, tannengrün, ohne Handumschalter, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 3027
Märklin 3027, BR 44 690, Telex, leichte Gebrauchsspuren, verschmutzt, Kleinteile am Tender vollständig
Märklin 316b
Märklin 316b, ohne Bremsbacken, dunkle, breite Kupplung, Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, noch guter Zustand
Märklin 314 "ESSO" grau
Märklin 314 "ESSO" grau
Märklin 314 "ESSO" grau, ohne Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 314 "Gasolin" weiß
Märklin 314 "Gasolin" weiß, leicht vergilbt, mit Bremsbacken, noch guter Zustand
Märklin 314 "BP" grün
Märklin 314 "BP" grün, mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 314 "Shell" gelb
Märklin 314 "Shell" gelb, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Planewagen
Märklin Planewagen, 322, eine Achse getauscht, ohne Bremsbacken, guter Zustand
Märklin Planewagen
Märklin Planewagen, 322, ohne Bremsbacken, Plane fleckig, sonst guter Zustand
Märklin Planewagen
Märklin Planewagen, mit Bremsbacken, kleine Kupplung, minimale Ausblühungen am Bremserhaus, sont guter bis sehr guter Zustand
Märklin Planewagen
Märklin Planewagen, 322, mit Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 324 "Kühlwagen"
Märklin 324 "Kühlwagen", ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach
Märklin 324 "Kühlwagen"
Märklin 324 "Kühlwagen", ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 325 "Gambrinus"
Märklin 325 "Gambrinus", mit Bremsbacken, kleine Lackfehlstelle, sonst guter bis sehr guter Zustand
Märklin 325 "Gambrinus"
Märklin 325 "Gambrinus", mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK
Märklin 326 "Jamaica"
Märklin 326 "Jamaica", mit bRemsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Kesselwagen 334 "Shell"
Märklin Kesselwagen 334 "Shell", Galeriehalterung beidseitig mit breiter Nase, leichte Lackunterwanderung, guter Zustand
Märklin 332 rotbraun
Märklin 332 rotbraun, dunkle, breite Bügelkupplung, eine Lackfehlstelle am Dach, sonst guter Zustand
Märklin 332 rotbraun
Märklin 332 rotbraun, eine Kupplung defekt, Ausblühungen, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 332 umbrabraun
Märklin 332 umbrabraun, Ausblühungen und Gebrauchsspuren
Märklin 320 S
Märklin 320 S, Dachschraube nicht sichtbar, Ausblühunen, ORK
Märklin 320 S
Märklin 320 S, Dachschraube nicht sichtbar, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK (Label defekt)
Märklin drei Gussgüterwagen
Märklin drei Gussgüterwagen, zwei 315g, ein 315b mit Steineinsatz, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin fünf Gussgüterwagen
Märklin fünf Gussgüterwagen, zwei 311, drei 315, teils kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Gussgüterwagen
Märklin drei Gussgüterwagen, 311g, überwiegend guter Zustand
Märklin drei Gussgüterwagen
Märklin drei Gussgüterwagen, 324, 325, 326, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Gussgüterwagen
Märklin drei Gussgüterwagen, 320, 325, 326, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin drei Gussgüterwagen
Märklin drei Gussgüterwagen, 3200neu lackiert, 325, 326, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Gussgüterwagen
Märklin drei Gussgüterwagen, 324, 325, 326, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin drei Gussgüterwagen
Märklin drei Gussgüterwagen, 320, 325, 326, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Gussgüterwagen
Märklin drei Gussgüterwagen, 320S, 324, 325, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Gussgüterwagen
Märklin drei Gussgüterwagen, 312, 322 (stärkere Gebrauchsspuren), 321, sonst guter Zustand
Märklin drei Gussgüterwagen
Märklin drei Gussgüterwagen, 316, zwei 316N, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin vier Gussgüterwagen
Märklin vier Gussgüterwagen, 320 S, einer unvollständig, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin zwei Kesselwagen
Märklin zwei Kesselwagen, 314 E und 334 E silbern, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei Kesselwagen
Märklin zwei Kesselwagen
Märklin zwei Kesselwagen
Märklin zwei Kesselwagen, 314 S, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Kesselwagen
Märklin drei Kesselwagen, zwei 314 Esso grau, unvollständig, 314 G, Gebrauchsspuren
508 Los(e)/Seite