Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5477)

  • (Lose: 1001-1960)

  • (Lose: 3001-3164)

  • (Lose: 6001-9281)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 6000 Märklin H0 hochwertige Sammlung (508)

Schätzpreis

508 Los(e)

  • 508 Los(e)

Märklin sechs Telegraphenmasten, 430, teils in Wickelpapier, guter Zustand, im ORK ohne Label

Märklin Trafo/Schaltapparat, Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Signale, sechs unterschiedliche Varianten, Entkuppler, guter Zustand

Märklin Laternen, 447, sieben Stück, Gebrauchsspuren

Märklin zwei Fahnenmasten, 406, nur die Masten, guter Zustand

Märklin Konvolut Signalbaken/Merktafeln, ca. 30 Stück, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin Gusslampen, 448/1, 11 Stück, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Gusslampen, 448/2, neun Stück, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Telegraphenmasten, 430, 11 Stück, Gebrauchsspuren

Märklin Fahrdienstleiter, 469, elektronisch verändert, vermutlich rückbaubar, optisch guter Zustand

Märklin Fahrdienstleiter, 469, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren

Märklin zwei Sets Gusslampen, 448/2, ein Fuss mit Gussabplatzer, guter Zustand, ORK ohne Label

Märklin drei Sets Gusslampen, 448/1, ein Sockel mit Gussabplatzer, sonst guter Zustand, ORK ohne Label

Märklin Bahnwärterhaus, 455, mit Stecksignal, guter Zustand

Märklin Konvolut Telegraphenmasten, 430, 11 Stück, Gebrauchsspuren

Los 6500

Märklin Kran

Märklin Kran, 429, frühe Version ohne Aufschrift, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Läutewerk, Handbetrieb, 438 H, Gebrauchsspuren

Los 6502

Märklin Kran

Märklin Kran, 7051, Stellpult, Hebemagnet, guter Zustand

Märklin Portalkran, 464, größere Räder, eine minimale Lackfehlstelle an der Rückseite, sonst sehr guter Zusatnd

Märklin Portalkran, 464, Wicklung auf Holzrollen, rotes Tonnendach, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin Übergangssteg, 444, rot, hoher Sockel, zwei Stecksignale, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Übergangssteg, 444, rot, flacher Sockel, zwei Stecksignale, Alters- und Gebrauchsspuren

  • 508 Los(e)