Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5477)

  • (Lose: 1001-1960)

  • (Lose: 3001-3164)

  • (Lose: 6001-9281)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 9000 Eisenbahn Spur 0 (281)

Schätzpreis

281 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 281 Los(e)

Märklin Dampflok R 910, große Windleitbleche, schwarz, Uhrwerk funktioniert, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Dampflok R 12880, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Dampflok R 66/12900, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Speisewagen, 1888/0 Sp/Br, mit IE, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Märklin Schlafwagen, 1886/0 Sch/Br, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1886/0 T/Sp, mit IE, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Packwagen mit Schlusslicht, 1732/0, eine Achse defekt, guter Zustand

Märklin Gepäckwagen, 1728/0, Automatikkupplung, guter Zustand

Märklin Speisewagen, 1886/0 Sp, leichte Alters-Lackrisse, guter Zustand

Märklin Personenwagen, 1888/0, Wagenkasten sehr schön, Dach mit Gebrauchsspuren

Märklin Speisewagen, 1886/0 Sp, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Personenwagen, 1886/0, Wagenkasten sehr schön, sonst Gebrauchsspuren

Märklin Dampflok R 66/12900, grün, kleine Windleitbleche, ein Rad rissig, Gebrauchsspuren am Kessel

Märklin Dampflok R 66/12900, grün, kleine Windleitbleche, Tender mit stärkeren Gebrauchsspuren

Märklin Dampflok R 13040, mit Tender, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Personenwagen, 1751/0 und 1753/0, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Wagen, 1728/0, 1727/0, 1726/0, guter Zustand

Märklin vier Planewagen, Planen mit Stockflecken, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Uhrwerk-Dampflok, R 900, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 9080

Märklin RV 890

Märklin RV 890, Pantho fehlt, Uhrwerk funktioniert, leichte Gebrauchsspuren

Märklin Speisewagen, 1886/0 Sp, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Schildersatz, Nummer 1 - 6, guter Zustand

Los 9085

Märklin V 13020

Märklin V 13020, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin RV 66/12920, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin V 65/13020, Platte für Zugbeleuchtungsanschluss fehlt, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 9088

Märklin RV 890

Märklin RV 890, Uhrwerk funktioniert, Dachklammer lose, Gebrauchsspuren

Los 9089

Märklin RS 910

Märklin RS 910, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin RS 13050, ein Türgriff fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin RS 66/12900, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin drei Personenwagen, zwei 1874/0, 1861/0, leichte Gebrauchsspuren

Märklin drei Personenwagen, 1888/0, 1886/0 Sp und 1886/0 Sch, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Pack/Postwagen, 1862/0, 1733/0, leichte Gebrauchsspuren

Märklin zwei Güterwagen, 1774/0, komplett überlackiert, 1977/0, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin drei Personenwagen, 1886/0 Sp und zwei 1886/0 Sch, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Dampflok, E 920, Uhrwerk klemmt, grün, kleine Windleitbleche, guter Zustand

Märklin E 70/12920, große Windleitbleche, Aufschriften verblasst, noch guter Zustand

Märklin RS 66/12920, weißes Dach, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin HR 66/12920 grün, kleine Windleitbleche, rundum feine Alters-Lackrisse, Ausbesserungen und Spielspuren

Märklin GR 66/12920, kleine Windleitbleche, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin CER 65/13020, rundum nur minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Dampflok R 920, feine Alters-Lackrisse, Uhrwerk funktioniert, guter Zustand

Märklin Dampflok, R 12950 N, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 9106

BUB Dampflok

BUB Dampflok, mit Tender, Gebrauchsspuren

Märklin Dampflok R 65/13050, rundum leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin zwei E-Loks, RV 12890, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Los 9109

BUB Dampflok

BUB Dampflok, 0-35, Tender, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Schienenzeppelin, SZ 12970, rundum stärkere Alters- und Gebrauchsspuren

Bing Schienenzeppelin, Alters- und Gebrauchsspuren, selten

Märklin CS 66/12920, umgebaut auch Gleichstrom, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Triebwagen TW 12970, zweiteilig, Ausbesserungen, Gebrauchsspuren

Märklin Triebwagen TW 12930, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Triebwagen TW 930, Uhrwerk funktioniert, Wagenkasten gut, Dach mit stärkeren Gebrauchsspuren

Märklin Tiefladewagen mit Flak, 1955/0 G, Flak unvollständig, Gebrauchsspuren

Märklin Tiefladewagen mit Kabelrolle, "Süddeutsche Kabelwerke", Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin drei Wagen, 1861/0, 1862/0 und 1769/0, guter Zustand

Märklin drei Wagen, 1771/0, 1769/0 und 1772/0, guter Zustand

  • 281 Los(e)