508 Los(e)/Seite
Märklin sechs Niederbordwagen
Märklin sechs Niederbordwagen, 391, silberne KK, guter Zustand
Märklin sieben Niederbordwagen
Märklin sieben Niederbordwagen, 391, guter Zustand
Märklin acht Niederbordwagen
Märklin acht Niederbordwagen, 391, kleine BK, guter Zustand
Märklin zwei Rungenwagen
Märklin zwei Rungenwagen, 392, silberne BK, guter Zustand
Märklin vier Rungenwagen
Märklin vier Rungenwagen, 392, dunkle BK, guter Zustand
Märklin drei Rungenwagen
Märklin drei Rungenwagen, 392, dunkle BK, guter Zustand
Märklin zwei Planewagen
Märklin zwei Planewagen, 393, Planen fleckig, sonst guter Zustand
Märklin zwei Planewagen
Märklin zwei Planewagen
Märklin drei Planewagen
Märklin drei Planewagen, 393, Planen fleckig, sonst guter Zustand
Märklin drei Planewagen
Märklin 4515
Märklin 4515, Ladefläche grau, zwei LKW beige und grau, guter Zustand, ORK, Label defekt
Märklin 4515
Märklin zwei 4515
Märklin zwei 4515, graue LKW, Ladefläche grau, guter bis sehr guter Zustand, ORK, eine Lasche fehlt
Märklin fünf Kesselwagen
Märklin fünf Kesselwagen, 4642, VTG, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
Märklin fünf Kesselwagen
Märklin fünf Kesselwagen, 4648, "Gasolin", ein Wagen vergilbt, sonst guter Zustand, ORK
Märklin fünf Kesselwagen
Märklin fünf Kesselwagen, 4649, "AVIA", Gebrauchsspuren,guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 341
Märklin 341, offene Blechdrehgestelle, silberne KK, sehr guetr Zustand
Märklin 341 SB
Märklin 341 SB, silberne KK, einseitig mit Farbabrieb, Gusseinsatz mit Farbabrieb, guter Zustand
Märklin 342
Märklin 342, Speisewagen, Drehgestelle genietet, silberne KK, guter bis sehr guter Zustand
Märklin 344 B
Märklin 344 B, Packwagen, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Märklin 344 B
Märklin 344 B, silberne KK, Drehgestelle genietet, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 344 B
Märklin 344 B, Drehgestelle geschraubt, silberne KK, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 342J
Märklin 342J, internationaler Speisewagen, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 342J
Märklin 342J, internationaler Speisewagen, Drehgestelle genietet, silberne KK, Fremdbeleuchtung eingelötet, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 342J
Märklin 342J, internationaler Speisewagen, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Märklin 342J
Märklin 342J, internationaler Speisewagen, Blechdrehgestelle, silberne BK, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Märklin 343J
Märklin 343J, mehrteilige, große Gussdrehgestelle, Räder rissig, Dach schlecht, Wagenkasten sehr gut
Märklin 343J
Märklin 343J, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, sehr guter Zustand
Märklin 344JB
Märklin 344JB, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Märklin 344JB
Märklin 344JB, Drehgestelle genietet, silberne KK, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 349 Pullman
Märklin 349 Pullman, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, kleine Fehlstelle im Decklack in der Dachmitte, sonst guter Zustand
Märklin 349 Pullman
Märklin 349 Pullman, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand
Märklin 349 Pullman
Märklin 349 Pullman, Drehgestelle genietet, silberne KK, minimale Gebrauchsspuren, Stirnseiten mit Lackliegespuren, guter Zustand
Märklin 349 Pullman
Märklin 349 Pullman
Märklin 349 Pullman, Drehgestelle geschraubt, silberne KK, stärkere Gebrauchsspuren, Dach nachlackiert, guter Zustand
Märklin 349 E Pullman
Märklin 349 E Pullman, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, Aufschriften verblasst, sonst guter Zustand
Märklin 349 E Pullman
Märklin 349 E Pullman, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, minimale Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Märklin 349 E Pullman
Märklin 349 E Pullman, Drehgestelle genietet, silberne KK, minimale Gebrauchsspuren, sonst guter Zustand
Märklin 349 E Pullman
Märklin 349 Pullman ultramarinblau
Märklin 349 Pullman ultramarinblau, Drehgestelle genietet, silberne KK, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 349 Pullman ultramarinblau, Drehgestelle geschraubt/erhöht, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 351 SB
Märklin 351 SB, große, mehrteilige Gussdrehgestelle, kleine Kupplung, einige Dachlüfter fehlen, Gebrauchsspuren
Märklin 351 SB
Märklin 351 SB, große, mehrteilige Gussdrehgestelle restauriert, Selbstbau Innenbeleuchtung, Gebrauchsspuren
Märklin 351 SB
Märklin 351 SB, Blechdrehgestelle geschraubt, dunkle KK, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 351 F
Märklin 351
Märklin 351, Vollgussdrehgestelle mit KK Nachbau, Innenbeleuchtung, sonst guter Zustand
Märklin 351
Märklin 351, mehrteilige Gussdrehgestelle, Wangen und Räder ersetzt, Dachlüfter ersetzt, Wagenkasten sehr schön
Märklin 351
Märklin 351, mehrteilige, große Gussdrehgestelle, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 351
Märklin 351, einteilige Gussdrehgestelle ersetzt, Dachlüfter ersetzt, Wagenkasten sehr schön
Märklin 352
Märklin 352, Speisewagen dunkelrot, minimale Gebrauchsspuren am Dach. sonst guter bis sehr guter Zustand
Märklin 353
Märklin 353, Schlafwagen dunkelrot, minimale Gebrauchsspuren am Dach. sonst guter bis sehr guter Zustand
Märklin 352J
Märklin 353J
Märklin 353J, internationaler Schlafwagen, Dach falsch/defekt, Drehgestelle neu verschraubt, einseitig Rostflecken
Märklin 353J
Märklin 353J, Blechdrehgestelle geschraubt, silberne KK, einige Dachlüfter fehlen, Wagenkasten gut
Märklin 354J
Märklin 354J, mehrteilige, große Gussdrehgestelle, leichte Gebrauchsspuren, überwiegend am Dach, guter Zustand
Märklin 354J
Märklin 354J, Blechdrehgestelle geschraubt, unterschiedliche Kupplungen, Wagenkasten und dach guter Zustand
Märklin 354B
Märklin 354B, mehrteilige Gussdrehgestelle, kleine Kupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Konvolut Donnerbüchsen
Märklin Konvolut Donnerbüchsen, 10 x 327, drei 328, silberne KK, überwiegend guter bis sehr guter Zustand
Märklin Konvolut Donnerbüchsen, sechs 327, u.a. einmal Erstversion, 10 x 328, unterschiedliche Varianten, überwiegend guter Zustand
508 Los(e)/Seite