3012 Los(e)/Seite
Märklin Kesselwagen "Gargoyle"
Märklin Kesselwagen "Gargoyle", 1774/0, original, jedoch Fehlteile und kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Seefischewagen
Märklin Seefischewagen, 1991/0, minimale Ausbesserungen, guter Zustand
Märklin gedeckter Güterwagen
Märklin gedeckter Güterwagen, 1796/0, leicht verschmutzt, Gebrauchsspuren
Märklin Rheingold Gepäckwagen
Märklin Rheingold Gepäckwagen, 1759/0, eine Kupplung fehlt, sonst guter Zustand
Märklin Fasswagen
Märklin Fasswagen, 1999/0, ohne Bordwände, guter Zustand
Märklin Fasswagen
Märklin Fasswagen, 1999/0, ohne Bordwände, Fässer mit Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Scheinwerferwagen
Märklin Scheinwerferwagen, 1959/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Plattformwagen mit Panzer
Märklin Plattformwagen mit Panzer, 1984/0 M, Ketten defekt, Gebrauchspuren, noch guter Zustand
Märklin Großgüterwagen "50 tons"
Märklin Großgüterwagen "50 tons", 1855/0, ein Splint der Ladeflächenöffnung geklebt, sonst guter Zustand
Märklin Großgüterwagen "50 tons", 1855/0, zwei Splinte der Ladeflächenöffnung geklebt, sonst guter Zustand
Märklin gedeckter Güterwagen
Märklin gedeckter Güterwagen, 1856/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin gedeckter Güterwagen
Märklin gedeckter Güterwagen, 1856/0, stärkere Gebrauchsspuren, überwiegend an der Dachkante
Märklin Kesselwagen "Shell"
Märklin Kesselwagen "Shell", 1774/0, Alters- und Gebrauchsspuren, Alters-Lackrisse
Märklin Kesselwagen "ESSO"
Märklin Kesselwagen "ESSO", 1774/0, rundum leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin gedeckter Güterwagen
Märklin gedeckter Güterwagen, 1791/0, Schiebetür ohne Hakenverschluss, Dach Nachbau, sonst guter Zustand
Märklin Bananenwagen
Märklin Bananenwagen, 1792/0, Tür mit Hakenverschluss, Automatikkupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Hochbordwagen
Märklin Hochbordwagen, 1849/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Plattformwagen mit Flak
Märklin Plattformwagen mit Flak, 1705/0, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Scheinwerferwagen
Märklin Scheinwerferwagen
Märklin E 70/12920
Märklin E 70/12920, 2'B Dampflok, große Windleitbleche, Beschriftung und Kesselringe abgegriffen, Gebrauchsspuren
Märklin Dampflok E 65/13020
Märklin Dampflok E 65/13020, feine Alters-Lackrisse, vorderer Schwarzbereich ausgebessert, sonst guter Zustand
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen, 1754/0, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen, 1754/0, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen, 1754/0, Alters- und Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen, 1754/0, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Packwagen
Märklin Personenwagen "Rheingold"
Märklin Personenwagen "Rheingold", 1758/0, Scheiben fehlen, kräftige Farben, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Personenwagen "Rheingold", 1758/0, mit IE, Dachkalmmer lose beiliegend, kräftige Farben, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Dampflok R 66/12900
Märklin Dampflok R 66/12900, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Dampflok R 910
Märklin Dampflok R 910, grün, Uhrwerk funktioniert, Gewicht im Tender, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Dampflok R 910
Märklin Dampflok R 910, große Windleitbleche, schwarz, Uhrwerk funktioniert, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Dampflok R 12880
Märklin Dampflok R 12880, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Dampflok R 66/12900
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1888/0 Sp/Br, mit IE, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Märklin Schlafwagen
Märklin Schlafwagen, 1886/0 Sch/Br, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1886/0 T/Sp, mit IE, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Packwagen mit Schlusslicht
Märklin Packwagen mit Schlusslicht, 1732/0, eine Achse defekt, guter Zustand
Märklin Gepäckwagen
Märklin Gepäckwagen, 1728/0, Automatikkupplung, guter Zustand
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1886/0 Sp, leichte Alters-Lackrisse, guter Zustand
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1888/0, Wagenkasten sehr schön, Dach mit Gebrauchsspuren
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1886/0 Sp, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Personenwagen
Märklin Personenwagen, 1886/0, Wagenkasten sehr schön, sonst Gebrauchsspuren
Märklin Dampflok R 66/12900
Märklin Dampflok R 66/12900, grün, kleine Windleitbleche, ein Rad rissig, Gebrauchsspuren am Kessel
Märklin Dampflok R 66/12900
Märklin Dampflok R 66/12900, grün, kleine Windleitbleche, Tender mit stärkeren Gebrauchsspuren
Märklin Dampflok R 13040
Märklin Dampflok R 13040, mit Tender, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei Personenwagen
Märklin zwei Personenwagen, 1751/0 und 1753/0, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Wagen
Märklin drei Wagen, 1728/0, 1727/0, 1726/0, guter Zustand
Märklin vier Planewagen
Märklin vier Planewagen, Planen mit Stockflecken, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Uhrwerk-Dampflok
Märklin Uhrwerk-Dampflok, R 900, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin RV 890
Märklin RV 890, Pantho fehlt, Uhrwerk funktioniert, leichte Gebrauchsspuren
Märklin TK 70/12920
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1886/0 Sp, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Schildersatz
Märklin Schildersatz, Nummer 1 - 6, guter Zustand
Märklin V 13020
Märklin V 13020, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin RV 66/12920
Märklin RV 66/12920, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin V 65/13020
Märklin V 65/13020, Platte für Zugbeleuchtungsanschluss fehlt, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin RV 890
Märklin RV 890, Uhrwerk funktioniert, Dachklammer lose, Gebrauchsspuren
3012 Los(e)/Seite