477 Los(e)/Seite
Märklin drei Gehäuse
Märklin drei Gehäuse, zwei SLR 700, Rissbildung, Fehlteile, defekt, RS 700, Pantho defekt, Gebrauchsspuren
Märklin zwei Gehäuse
Märklin zwei Gehäuse, RS 800 grün, RS 790 grau mit Fahrwerk, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei Gehäuse
Märklin zwei Gehäuse, SEW 800, RS 790, beide neu lackiert
Märklin Gehäuse MS 800
Märklin Gehäuse MS 800, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin schwedischer Personenzug
Märklin schwedischer Personenzug, 3030, guter Zustand, 4030,und zwei 4031, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
Märklin Konvolut Brücken
Märklin Konvolut Brücken, 12 Brücken, teils mit Mittelleiter, wenige Pfeiler, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Schienen
Märklin Konvolut Schienen, Vorsignal, Bahnübergang, zwei Vorkriegsweichen, 10 Gerade Vorkrieg, einige Schienen Mittelleiter, guter Zustand
Märklin 14 Güterwagen
Märklin Konvolut
Märklin Konvolut, Leerkarton 3063, schwedische Holzlok 3170, guter Zustand
Märklin vier schwedische Kesselwagen
Märklin vier schwedische Kesselwagen, drei x 4525, 4528, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Zugpackung 2870
Märklin 3038
Märklin 3038, Elektrolok "BB 9223" der SNCF, noch gut erhalten, ORK, ohne Anleitung
Märklin 3058
Märklin 3058, Elektrolok "151 104-7" der DB, sehr gut erhalten, ORK / leichte Lagersp. / Nummer überklebt
Märklin 3030
Märklin 3030, Elektrolok "884" der SJ, kleine gerundete Radgewichte, noch gut erhalten, ORK
Märklin 3030
Märklin 3030, Elektrolok "884" der SJ, kleine gerundete Radgewichte, Dachstromabnehmer Typ 9.1 (brüniert), sehr gut erhalten, ORK
Märklin 3055
Märklin 3055, Elektrolok "1212" der NS, analog, Lüfter nicht unterteilt, Schnauzen oben gelb, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3055
Märklin 3055, Elektrolok "1212" der NS, analog, Schnauzen oben grau, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit stärkeren Lagerspuren
Märklin 3054
Märklin 3053
Märklin 3053, Elektrolok "E 03 002" der DB, einreihige Lüftergitter, sehr gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren, Anleitung
Märklin 3051
Märklin 3051, Elektrolok "1223" der NS, analog,Lüfter unterteilt, gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3041
Märklin 3041, Elektrolok "1043.01" der ÖBB, vermutlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, ORK mit leichter Delle
Märklin 3043
Märklin 3043, Elektrolok "Rc 1010" der SJ, Stromabnehmer Typ 9, sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3034
Märklin 3034, Elektrolok " E 141015-8" der DB, beige/türkis, minimale Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3034
Märklin 3034, Elektrolok " E 141005-9" der DB, blau, minimale Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3037
Märklin 3037, Elektrolok "141 211-3", sehr gut erhalten, dunkelblauer ORK, Anleitung
Märklin 3039
Märklin 3039, E-Lok, blau, "110 234-2", Elektrolok, Dachstromabnehmer Typ 8 (vernickelt), sehr gut erhalten, ORK geklebt
Märklin 3040
Märklin 3040, Elektrolok "140 210-6" der DB, analog, minimale Gebrauchsspuren, ein Fenster fehlt, sonst sehr gut erhalten, ORK mit Einriss
Märklin 3050
Märklin 3050, Elektrolok AE 6/6 "114 39" der SBB, Dachleitungen braun, analog, noch sehr gut erh., ORK mit Einriss, Anleitung schlecht
Märklin 3048
Märklin 3048, BR 01 097, Kleinteile am Tender vollständig, guter bis sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Einriss
Märklin 3048
Märklin 3048, BR 01 097, ein kleiner Knopf am Tender fehlt, guter guter Zustand ORK mit Pappeinsatz, kräftige Lagerspuren und Einrisse
Märklin 3047
Märklin 3026
Märklin 3027
Märklin/HAMO E 44
Märklin/HAMO E 44, E 44 039, sehr guter Zustand, Wechselstrom, Anleitung, ORK, Pappeinsatz beschädigt
Märklin SET 800/3011
Märklin SET 800/3011, E 44 039, Metallzahnrad, guter Zustand, ORK mit Pappeinsatz eingerissen
Märklin 3035
Märklin 3035, "E 424 103", Elektrolok der FS Italia, Dachstromabnehmer Typ 9, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3036
Märklin 3036, E-Lok `1141.02´der ÖBB, Fenster Cellonscheibe, analog, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3036
Märklin 3036, E-Lok `1141.02´der ÖBB, Fenster eingesetzt, analog, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3022
Märklin 3028
Märklin 3028, Motorwagen, guter Zustand, ORK mit Einriss und Lagerspuren
Märklin 3102
Märklin 3102, Borsig-Mallet-Dampflok "53 0001" der DRG, analog, Styropor-Liegespuren, sonst sehr guter Zustand, ORK mit Einriss
Märklin 3076
Märklin 3076, zweiteiliger Akku-Triebwagen, "515 660-9" und "815 216-7" der DB, analog, nicht trennbar, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 2853
Märklin 2853, V 260 417-1, sechs Wagen, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3071/4071
Märklin 3108
Märklin 3108, "BR 44 481", Metallgehäuse, sehr guter Zustand, Anleitung, grauer ORK mit Einriss, Zertifikat
Märklin 3083
Märklin 3083, Dampflok BR 231 der SNCF, vermutlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, ORK
Märklin 3086
Märklin 2857
Märklin 2857, Württem. Güterzug, Tenderlok T5 "1205", mittlere Treibachse große Schwungmasse, fünf Güterwagen, sehr guter Zustand, Zertifikat, ORK
Märklin fünf schweizer Personenwagen
Märklin fünf schweizer Personenwagen, vier 4015 ohne Aufschrift, 4017, guter Zustand
Märklin sieben 350er Wagen
Märklin sieben 350er Wagen, vier mit kleinen Gussdrehgestellen, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Fundgrube Loks/Gehäuse
Märklin Fundgrube Loks/Gehäuse, vier TM 800, 3031, zwei RM 800, Gehäuse T 800, 3011, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin sechs TEE Wagen
Märklin sechs TEE Wagen, zwei 4086 und 4090, 4087, 4088, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 22 Güterwagen der 44xx Serie
Märklin 22 Güterwagen der 44xx Serie, "SECA" und "König Pilsener", sehr guter Zustand
Märklin 22 Güterwagen der 44xx Serie, "SECA" und "Fosters", sehr guter Zustand
Märklin 20 Güterwagen der 44xx Serie
Märklin 20 Güterwagen der 44xx Serie, "SECA" und "Fosters", sehr guter Zustand
Märklin 18 Güterwagen der 44xx Serie
Märklin 18 Güterwagen der 44xx Serie, "SECA" und "Fosters", sehr guter Zustand
477 Los(e)/Seite