2882 Los(e)/Seite
Märklin RE 800
Märklin RE 800, alle Achsen angetrieben, Kupferpanthos, Aufschriften auf grünem Feld, Liegespuren im Lack, noch guter Zustand, Karton Repro
Märklin SE 800
Märklin SE 800, ohne schwarze Zierlinie, Kupferpanthos, Alters- und Gebrauchsspuren, Karton Repro
Märklin GS 800/3018
Märklin GS 800/3018, E-Lok "884" der SJ, braun, kleines ASEA Schild, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK Repro
Märklin GS 800/3019
Märklin GS 800/3019, großes ASEA Schild, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren, Label beschriftet
Märklin MS 800
Märklin MS 800, Kupferpanthos, Schleppschalter, Spezial-Doppelloch-Schleifer, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, desolater ORK
Märklin CE 800 grün
Märklin CE 800 grün, Aufschrift CE 800, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin CE 800 grün
Märklin CE 800 grün, ohne Aufschrift CE 800, Schleifer mit großem Loch, helle Haftreifen, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin CCS 800
Märklin CCS 800
Märklin Konvolut Druckschriften
Märklin 19072
Märklin 19072, 10 Kunststoff Preisaufsteller, mit Zahlen, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3055
Märklin 3055, E-Lok der NS "1212", Lüfter ohne Unterteilung, Fronten oben grau, sehr guter Zustand, ORK, ein Nummernaufkleber liegt lose bei
Märklin Zubehör
Märklin Zubehör, Laterne, zwei Brückenpfeiler aus Guss, guter Zustand
Märklin Brückenpfeiler aus Guss
Märklin Brückenpfeiler aus Guss, vier 467P/30c, sowie vier Unterlegplatten, Gebrauchsspuren, ein ORK
Märklin Brückenpfeiler aus Guss, vier 467P/30, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Brückenpfeiler aus Guss, fünf 467P/30, vier 467 P/6, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Brückenpfeiler aus Guss, zwei 467P/30, 24 x 467 P/6, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Brückenpfeiler aus Guss, sechs 467P/30, neun 467 P/6, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin sieben Prellböcke
Märklin sieben Prellböcke, teils mit Beleuchtung, unterschiedliche Varianten, Gebrauchsspuren
Märklin Bahnhof 412
Märklin Bahnhof 412, Schornstein fehlt, zwei Fremdbohrungen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Portalkran
Märklin Portalkran, 464, Wicklung mit breiten Holzrollen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, 456, Funktion nicht geprüft, optisch gut bis sehr gut erhalten
Märklin Brückenpfeiler aus Guss, vier 467P/30, Gebrauchsspuren, ORK, guter Zustand
Märklin zwei Zubehörteile
Märklin zwei Zubehörteile, Stellwerk 473/6, Bahnhof 414, mit Rauhputz, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Drehscheibe
Märklin 325 "Gambrinus"
Märklin 325 "Gambrinus", creme, ohne Bremsbacken, breite, dunkle BK, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin SLR 700
Märklin SLR 700, Tender mit dunkler KK, wenig Gebrauchsspuren, guter Zustand, Gebrauchsanweisung von 1937, ORK
Märklin T 800
Märklin T 800, breite, dunkle BK, rundum leichte Gebrauchsspuren, seltene Version mit geschlossenem Bürstenlager, ORK
Märklin TP 800 Erstversion
Märklin RM 800
Märklin RM 800, Doppel-Bogenschleifer, Gusstender, minimale Gebrauchsspuren, nahezu unbespielt, sehr guter Zustand, ORK
Märklin G 800
Märklin G 800, BR 44 069, Bogenschleifer, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung, ORK mit Abriss
Märklin SK 800 (3007)
Märklin SK 800 (3907)
Märklin FM 800
Märklin FM 800, BR 24 58, Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, Tender mit breiter Vorentkupplung, excellenter Originalzustand, Anleitung, ORK
Märklin DA 800
Märklin DA 800, BR 23 014, Kunststoff-Gehäuse, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin RE 800
Märklin RE 800, alle Achsen angetrieben, Kupferpanthos, Aufschriften auf schwarzem Feld, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK
Märklin CCS 800
Märklin SEWH 800
Märklin SEWH 800, farblich perfekt restauriert, Repro-Karton
Märklin 3021
Märklin 3021, V 200 006, Lüfter durchbrochen, Schleifer mit großem Loch, nahezu unbespielter Originalzustand, Anleitung, ORK
Märklin 3047
Märklin 3047, BR 44 690, Führerstand mit einem Fenster, Telex, Kleinteile am Tender vollständig, sehr guter Zustand, Prüfsiegel, Anleitung, ORK
Märklin 3045
Märklin 3001
Märklin 3001, E 63 02, Gehäuse rot durchgefärbt, guter Zustand, ORK
Märklin 3014
Märklin 3014, E-Lok der "SBB CFF", sehr guter Zustand, Prüfsiegel, Anleitung, im seltenen, gut erhaltenen Schubkarton
Märklin 3015
Märklin 3015, dunkelgrün, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Prüfsiegel, Anleitung, hellblauer ORK mit Pappeinlage, Lagerspuren
Märklin 3015
Märklin 3015, dunkelgrün, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, hellblauer ORK mit Pappeinlage, Einrisse und Lagerspuren
Märklin 3052
Märklin 3134
Märklin 3134, Diesellok 1600 der "CFL", Betriebsnummer 1601, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3067
Märklin 3067, "My 1106", Diesellokomotive der DSB weinrot, Schiebebild mit Rahmen, sehr guter Zusatnd, ORK mit Lagerspuren/geklebt
Märklin 3063
Märklin 3068
Märklin Zugpackung 3124
Märklin CM 800
Märklin CM 800, Schleifer mit großem Loch, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin 3025
Märklin 3025, dreiteiliger Triebwagen, schmaler Lüfterring, Alters- und Gebrauchsspuren, zerfledderter ORK
Märklin 342J
Märklin 342J, Stirnseiten geschlossen, Drehgestelle geschraubt, dunkle KK, Gebrauchsspuren
Märklin 349 "Pullman"
Märklin 349 "Pullman", Drehgestelle genietet, silberne KK, altersgerechte Gebrauchsspuren
Märklin 346/1 "Touropa Express"
Märklin 346/2
Märklin 346/2, Speisewagen, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, Dach mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Zustand, ORK
Märklin 346/2J
Märklin 346/2J, internationlaer Speisewagen, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 346/4 (4012)
Märklin 346/4 (4012), Packwagen, kleiner Kratzer in einer Schürze, sonst sehr guter Zustand, mit seltenem grauen Dach, ORK "4012"
Märklin 346/6
Märklin 346/6, "Deutsche Bundesbahn", 2. Klasse, sehr guter Zustand, ORK
2882 Los(e)/Seite