Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-4673)

  • (Lose: 7001-7193)

  • (Lose: 1001-1972)

  • (Lose: 3001-3106)

  • (Lose: 5001-5318)

  • (Lose: 6001-6406)

  • (Lose: 8001-8020)

  • (Lose: 9001-9196)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 5000 Eisenbahn Märklin H0 (318)

Schätzpreis

318 Los(e)

  • 318 Los(e)

Märklin 4 Tiefladewagen, 3 x 4617, 1 x 4618, noch gut erhalten, alle ORK

Märklin 6 Güterwagen, 3 x 4624, 3 x 4625, gut erhalten, alle ORK

Märklin 9 Güterwagen, 2 x 4627, 2 x 4646, 4658, 4622, 4635, 4631, 4619, meist gut erhalten, alle ORK

Märklin 5 Güterwagen 4613, vollständig beladen, wenige Halter fehlen, noch gut erhalten, alle ORK

Märklin 6 Kesselwagen, 4647,USTINEX, gut erhalten, im ORK

Märklin 7 Personenwagen, 5 gut erhalten, 2 mit Alters-und Gebrauchsspuren, alle ORK

Märklin 10 Güterwagen, alle Baureihe 46xx, einer mit Fehlteilen, sonst meist gut erhalten, alle ORK

Märklin 9 Güterwagen, alle Baureihe 46xx, Auflagebock beim Kranwagen fehlt, sonst meist gut erhalten, alle ORK

Märklin 8 Güterwagen, alle Baureihe 46xx, Alters-und Gebrauchsspuren, alle ORK teilweise beschädigt

Märklin 8 Güterwagen, 2x 4660, 2 x 4667, 4661, 4657, 4668, 4658, meist noch gut erhalten, im ORK, teilweise Lagerspuren

Märklin 5 Güterwagen, 2x 4628, 4630, 4632, 4624, wenige Alters-und Gebrauchsspuren, alle im ORK, teilweise Lagerspuren

Märklin 9 Güterwagen, 46xx - Serie, davon 8 Stück gut bis sehr gut erhalten, einer mit Gebrauchsspuren / Fehlteilen, alle im ORK, einer beschädigt

Märklin 8 Güterwagen, 3 x 4640, 2 x 4636, 2 x 4634, 4654, gut erhalten, alle im ORK

Märklin 8 Güterwagen, 46xx,- Serie, Alters-und Gebrauchsspuren, teilweise Fehlteile, alle im ORK, teilweise beschädigt

Märklin 5 Güterwagen, 3 x 4628, 4630, 4624, teilweise Alters-und Gebrauchsspuren, vier im ORK, teilweise beschädigt

Märklin 7 Güterwagen, 4 x 4646, 4644, 4650, 4651, meist noch gut erhalten, alle im ORK, teilweise beschädigt

Märklin 9 Güterwagen, 4 x 4667, 3 x 4666, 4660, 4658, gut erhalten, alle im ORK

Märklin 9 Güterwagen, 2 x 4640, 2 x 4634, 3 x 4638, 4654, 4657, meist noch gut erhalten, alle im ORK mit Lagerspuren

Märklin 8 Güterwagen, 46xx - Serie, einige noch gut erhalten, wenige Fehlteile, alle im ORK mit Lagerspuren

Märklin 7 Personenwagen, davon 4 noch gut erhalten, Rest mit Alters-und Gebrauchsspuren, alle im ORK mit Lagerspuren, Einrissen

Riesiges Konvolut Anlagenbau, drei Umzugskartons voller Häuser (Kunststoff), Tunnel, usw., bitte Porto beachten (drei Pakete)

Los 5203

Märklin RSM 800

Märklin RSM 800, Schleifer neurer Produktion, Panthos Typ 7, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 5205

Märklin 3013

Märklin 3013, blaue Bullaugenlok "1101", Schleifer mit großem Loch, Zahnrad Metall, Gebrauchsspuren, ORK

Los 5206

Märklin 3001

Märklin 3001, E 63 02 grün, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 5207

Märklin 3024

Märklin 3024, E 1835 grün, Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 5208

Märklin 346/6

Märklin 346/6, "Deutsche Bundesbahn", 2. Klasse, minimale Gebrauchsspuren, schlierenfrei, ORK

Märklin drei Schürzenwagen, 346/1, 346/1BS, 346/5, alle mit leichten Gebrauchsspuren, drei ORK, einer ohne Label

Märklin Fundgrube C-Gleise, Trafo, Oberleitungsdrähte, Masten, ca. 25 Gleise Runde und Gerade, guter Zustand

Märklin Fundgrube Eisenbahn, Schienen, Bäume, Autos, usw., eine Bananenkiste voll, Gebrauchsspuren

Märklin drei 340er Wagen, 341, 342, 344, unterschiedliche Varianten, Gebrauchsspuren

Märklin drei 350er Wagen, 351, 352, 354, Alters- und Gebrauchsspuren, ein Dach defekt

Märklin sechs D-Zug Wagen, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin/Primex Konvolut, 3187, 3192, 3199, 4599, Gebrauchsspuren, ORK defekt

Märklin vier Loks, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht getestet

Märklin Fundgrube, fünf Loks, 13 Wagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin fünf Güterwagen, zwei 381, 311, 316N, 374 St, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin vier Leerkartons, 467, 316N, 374St, 308/2, Lager- und Gebrauchsspuren

Los 5221

Eisenbahn Bäume

Eisenbahn Bäume, ca. 25 Stück, unterschiedliche Varianten, guter Zustand

Los 5222

Märklin 2850

Märklin 2850, Zugpackung, Reichsbahnzug, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 5223

Märklin 424b

Märklin 424b, Bahnhofshalle, Mittelsteig, Rampen und die Uhr fehlen, Gebrauchsspuren

Märklin 334 "ESSO", silbern, Gebrauchsspuren

Märklin zwei Loks, 3066, 3067, zum Herrichten

Märklin fünf 340er Wagen, unterschiedliche Varianten, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, zum Herrichten oder ausschlachten

Märklin vier TEE-Wagen, teils mit Figuren und Belecuhtung, Gebrauchsspuren

Märklin drei Silberlinge, mit Beleuchtung und Figuren, guter Zustand

Märklin vier D-Zug Wagen, teils mit Figuren, Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube, Teile von ca. 20 Wagen, Teileträger

Märklin neun Kataloge, von 1969 bis 1978, leichte Lagerspuren

Märklin Druckschriften, Jubiläumsprospekt von 1959, sowie fünf weitere Neuheiten Blätter, leichte Lagerspuren

Märklin Konvolut Signale, 17 unterschiedliche Varianten, fünf Stellpulte, insgesamt guter Zustand, ORK

Märklin Personenzug, V 200 027, fünf D-Zug Wagen, zwei kleine Güterwagen, Gebrauchsspuren, fünf ORK

Märklin Konvolut Mittelleiter-Schienen, 40 Gerade, drei Brücken, Anschlussgleise, guter Zustand, ORK

Märklin Konvolut C-Gleise, 30 Schienen, drei Weichen, Antriebe, guter Zustand, Funktion nicht getestet

Märklin Bausatz 3937, war schon mal zusammengebaut, jetzt wieder zerlegt, Anleitung, ORK mit stärkeren Lagerspuren

  • 318 Los(e)