Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-4673)

  • (Lose: 7001-7193)

  • (Lose: 1001-1972)

  • (Lose: 3001-3106)

  • (Lose: 5001-5318)

  • (Lose: 6001-6406)

  • (Lose: 8001-8020)

  • (Lose: 9001-9196)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2882 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 2882 Los(e)

Märklin 54950, MAXI, DB Rungenwagen mit Rohrbeladung, sehr gut erhalten, ORK, Gebrauchs- und Lagerspuren

Märklin 54950, MAXI, DB Rungenwagen mit Rohrbeladung, sehr gut erhalten, ORK, leichte Lagerspuren

Märklin 54941, MAXI, Flat Car "ATSF", sehr gut erhalten, ORK, Gebrauchs- und Lagerspuren

Märklin 54941, MAXI, Flat Car "ATSF", sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Märklin 54941, MAXI, Flat Car "ATSF", zwei ketten fehlen, sonst sehr gut erhalten, ORK, Gebrauchs- und Lagerspuren, Ab-und Einriss

Märklin 54941, MAXI, Flat Car "ATSF", eine Kupplungsfeder verbogen, sonst sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Märklin 54871, MAXI, W.P. Boxcar, sehr gut erhalten, ORK, Gebrauchs- und Lagerspuren, Einrisse

Märklin 54871, MAXI, W.P. Boxcar, sehr gut erhalten, ORK, Gebrauchs- und Lagerspuren

Märklin 54871, MAXI, W.P. Boxcar, eine Leiter verbogen, sonst sehr gut erhalten, ORK, Gebrauchs- und Lagerspuren

Los 7061

Märklin, 5869

Los 7062

Märklin, 5869

Los 7063

Märklin, 5869

Märklin, 5869, vierachsiger Langholzwagen, Stammholzladung, eine Kette fehlt, sonst sehr gut erhalten, Inlay teils falsch, ORK, Gebrauchsspuren

Los 7064

Märklin, 5877

Märklin, 5877, vierachsiger Flachwagen, mit zwei grauen DB- Containern, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, Gebrauchsspuren

Los 7065

Märklin, 59033

Märklin, 59033, zehn gerade Gleise 900 mm, Gebrauchsspuren, ORK, Alters-und Lagerspuren

Los 7066

Märklin, 59033

Los 7067

Märklin, 54301

Los 7068

Märklin, 54302

Märklin, 54302, MAXI, UP 1470, Dieselelektrische Lok (A-Unit ohne Antrieb) sehr gut erhalten, ORK eingerissen, Gebrauchs- und Lagerspuren,

Los 7069

Märklin, 54309

Los 7071

Märklin, 1511

Märklin, 1511, Themenkasten "Spur 1-Güterwagen", augenscheinlich komplett, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren

Los 7072

Märklin, 1012

Märklin, 1012, Metallbaukasten, nicht auf Vollständigkeit geprüft, unterschiedliche Erhaltung, ORK stark beschädigt und verschmutzt

Los 7073

Märklin 5440

Märklin, Weichen aus Anlagenbau, 4x5965, 4x5966, gut bis sehr gut erhalten, nicht getestet, zwei ORK

Märklin, Weichen aus Anlagenbau, 5x5965, 1x5966, gut bis sehr gut erhalten, nicht getestet, ein ORK

Märklin, Weichen aus Anlagenbau, 3x5973 li, 2x5973 re, gut bis sehr gut erhalten, nicht getestet, ohne ORK

Märklin, Weichen, 4x5962, 1x5963, 2x5965, sehr gut erhalten, nicht getestet, ORK, Lagerspuren

Märklin, Weichen, 3x5962, 2x5965, 1x5972, 1x5976, sehr gut erhalten, nicht getestet, ORK,Lagerspuren

Los 7079

Märklin, Gleise

Märklin, Gleise teils aus Anlagenbau, 40 Stück 5900/01, gut bis sehr gut erhalten, ORK, Alters-und Gebrauchsspuren

Los 7080

Märklin, Gleise

Märklin, Gleise teils aus Anlagenbau, 40 Stück 5900, gut bis sehr gut erhalten, ORK, Gebrauchsspuren

Los 7081

Märklin, Gleise

Los 7082

Märklin, Gleise

Märklin, Gleise teils aus Anlagenbau, 42 Stück 5901, gut bis sehr gut erhalten, ORK, Alters-und Gebrauchsspuren

Los 7083

Märklin, Gleise

Märklin, Gleise teils aus Anlagenbau, überwiegend gebogene Gleise, gut bis sehr gut erhalten, über 80 Stück in acht ORK, Alters-und Gebrauchsspuren

Märklin, Fundgrube, versch. Gleismaterial, Entkupplungsgleise, Halteklammern, Ladegut, Zubehör, gut bis sehr gut erhalten, wenig ORK

Los 7086

Märklin, 55034

Märklin, 55034, "Digitale Startpackung Profi 1", Halteklammern fehlen, sehr gut erhalten, ohne Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren

Los 7087

Märklin, 55033

Los 7088

Märklin, 58036

Märklin, 58036, 3er Personenwagen-Set (vierachsig), sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK, Lagerspuren

Los 7089

Märklin, 58359

Los 7090

Märklin, 58403

Märklin, 58403, Schweizer Wagen-Set, Drehschemel-Wagen Paar, Weinfasswagen, gedeckter Güterwagen, sehr gut erhalten, ORK, Um-ORK, Lagerspuren

Los 7091

Märklin, 54852

Los 7092

Märklin, 54852

Los 7093

Märklin, 55024

Los 7094

Märklin, 58358

Los 7095

Märklin, 58706

Märklin, 58706, Flachwagen mit Beladung "Katastrophenschutz-Transport VI", sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, ORK, Lagerspuren

Los 7096

Märklin, 58702

Märklin, 58702, Flachwagen mit Beladung "Katastrophenschutz-Transport IV", sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, ORK, Lagerspuren

Los 7097

Märklin, 58702

Los 7098

Märklin, 58656

Märklin, 58656, Schwerlastwagen-Set "Strangguss", zwei Flachwagen, Strangguss-Ladung, Rungen beiliegend, sehr gut erhalten, ORK

Los 7099

Märklin, 58703

Märklin, 58702, Wagen-Set "Zirkus-Transport III", vierachsiger Flachwagen, zwei Zirkuswagen, sehr gut erhalten, ORK, Gebrauchs-und Lagerspuren

Los 7100

Märklin, 58216

Märklin, 58216, DB Löschwasserwagen-Set, VW Käfer, Niederbordwagen, Löschwasserwagen, sehr gut erhalten, Zertifikat, ORK mit Lagerspuren

Los 7101

Märklin, 58494

Märklin 58494, Insider-Jahreswagen 2002, DB Niederbordwagen mit zwei LANZ-Traktoren, sehr gut erhalten, ORK,

Los 7102

Märklin, 58571

Märklin, 58571, Museums-Wagen 2013, Schwerlastwagen der DB, zwei Stapel Eisenplatten, Rungen fehlen, sonst sehr gut erhalten, ORK

Los 7103

Märklin, 54563

Los 7104

Märklin, 55013

Märklin, 55013, Elektrolok 140 329-4 der DB, dig. mfx, sound, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK

Los 7105

Märklin, 55282

Märklin, 55282, Schlepptenderlok BR 56 814 der DB, sound, leicht verstaubt, sonst sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Los 7106

Hübner, 3017

Hübner, 3017, Elektrolok E94 117 der DB, sound, sehr gut erhalten, ORK, leichte Lagerspuren

Los 7107

Kiss, 520001

Kiss, 520001, Diesellok 132 375-7 der DR, digital, sound, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, leichter Abrieb

  • 2882 Los(e)