529 Los(e)/Seite
Märklin 11 Güterwagen
Märklin 5 Güterwagen (PRIMEX)
Märklin 10 Güterwagen
Märklin 10 Güterwagen, 4610, 4639, 4646, 4633, 4659, 4668, 4635, 4655, 4750, 4759, gut bis sehr gut erhalten, ORK beklebt, teilweise Lagerspuren
Märklin 10 Güterwagen
Märklin 10 Güterwagen, 4650, 4653, 2 x 4416, , 4418, 4697, 84670 und 3 x Werbewagen, gut bis sehr gut erhalten, ORK beklebt, teilweise Lagerspuren
Märklin fünf Personenwagen
Märklin fünf Personenwagen, 4294, 4078, 4285, 4052, 4111, gut bis sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren/beklebt
Märklin vier Personenwagen
Märklin vier Personenwagen, 4072, 4116, 4118, 4112, sehr gut erhalten, alle im ORK
Märklin fünf Personenwagen
Märklin fünf Personenwagen, 2 x 4178, 4179, 4122, 84121, gut bis sehr gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren
Märklin 12 Werbewagen
Märklin 12 Werbewagen, alle 44xx Baureihe, sehr guter Zustand, in Klarsicht ORK, beklebt
Primex Konvolut
Primex Konvolut
Primex Konvolut, "Zirkuswelt"-Sets, 4585, 4586, 4589, 4590 und Tenderlok "Sarrasani" 3182, sehr gut erhalten, ORK
Märklin Konvolut
Märklin Zugpackung F 846/4
Märklin 3 Dampfloks
Märklin 3 Dampfloks, 2 x 3005, Tender komplett, sonst deutliche Gebrauchsspuren, ein ORK beschädigt, 3085, BR 003 mit Alters- und Gebrauchspuren
Märklin 3 Loks
Märklin Konvolut
Märklin 7 Personenwagen
Märklin 7 Personenwagen, 24cm Blechwagen, einer von Primex, Dächer teilweise nachlackiert, alle mehr oder weniger deutliche Gebrauchsspuren
Märklin 7 Personenwagen
Märklin 7 Personenwagen, 24cm Blechwagen, Dächer teilweise nachlackiert, alle mehr oder weniger deutliche Gebrauchsspuren
Märklin 5 Gepäckwagen
Märklin 5 Gepäckwagen, 2 x 4137, 2 x 4142, 4146, noch gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren, Blister teilweise gerissen
Märklin Konvolut Wagen
Märklin Konvolut Wagen, 3 x 4040, 4004 4418, 4460, 4659, 4283, 4074, 4234, meist noch gut erhalten, ORK, teileweise beschädigt, angepasst
Märklin vier Güterwagen
Märklin vier Güterwagen, 4616, 4504, mit Auto, ohne Halter, 2 x 90701 (Basis 4795), Museumswagen 1990 mit Metallbarren, meist gut erh., ORK
Märklin 11 Güterwagen
Märklin 11 Güterwagen, 45xx, 46xx, 47xx, gemischt, teilweise noch gut erhalten, ORK, teilweise beschädigt
Märklin 9 Blechwagen
Märklin 9 Blechwagen, 362, 364, 3 x 372, 381, 371, 382, 367, Räder teilweise rissig, sonst mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin 8 Blechwagen
Märklin 8 Blechwagen, 2 x 362, 381, 3 x 372, 371, 367, ein Gehäuse von 382, Räder teilweise rissig, sonst mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin 9 Blechwagen
Märklin 9 Blechwagen, 362, 381, 3 x 372, 2 x 371, 390, 382 ohne Dach, Räder teilweise rissig, sonst mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin 5 Kataloge
Märklin 5 Kataloge, 1952, 1953, 1954, 1955, 1956, alle in D, mit Lagerspuren / Gebrauchsspuren
Märklin 4 Kataloge
Märklin 4 Kataloge, 1949, 1950, 1951, 1956, alle in D, mit Lagerspuren / beschädgt
Märklin 4 Kataloge
Märklin 4 Kataloge, 1949, 1951, 1951 (F), 1956, mit Lagerspuren / beschädgt / einer gelocht
Märklin/Minex vier Güterwagen
Märklin/Minex drei Personenwagen
Märklin/Minex drei Personenwagen, 4400, 2 x 4401, alle nachträglich gealtert, sonst leichte Gebrauchsspuren, ORK, beschädigt
Märklin Konvolut
Märklin 7 Personenwagen
Märklin 20 Personenwagen
Märklin 7 Güterwagen
Märklin 7 Güterwagen, 4 mit leichten Gebrauchsspuren, 3 Stück mit Fehlteilen / Abbrüchen, ORK, teileweise beschädigt
Märklin 12 Güterwagen
Märklin 12 Güterwagen, 5 mit leichten Gebrauchsspuren, Rest mit Alters-und Gebrauchsspuren, ORK, teileweise beschädigt
Märklin 22 Güterwagen
Märklin 22 Güterwagen, meist Alters-und Gebrauchsspuren, teileweise Fehlteile
Märklin 22 Güterwagen
Märklin 22 Güterwagen, Alters-und Gebrauchsspuren, teileweise Fehlteile, ein Fleischmann E 433, Restteile
Märklin 8 Güterwagen
Märklin 5 Silberlinge
Märklin 5 Silberlinge, alle schwarzen Wagenrand, einer modifiziert mit Schlusslichter, Alters-und Gebrauchspuren, ORK mit Lagerspuren
Märklin 21 Werbewagen
Märklin 21 Werbewagen, 9 Kühlwagen komplett weiß ohne Bedruckung / Teilenummer (Rohlinge für Werbung ?) alle ORK
Märklin Fundgrube Eisenbahn
Märklin Fundgrube Eisenbahn, kleine Diesellok, Wagen, Brücke, zwei Paar Weichen, Schinene, Bausatz, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin 8 Güterwagen
Märklin 5 Esso Kesselwagen
Märklin 5 Esso Kesselwagen, 4501, 4 x 4524 " der SJ "Mycket Eldfarligt", alle mit einigen Alters-und Gebrauchspuren, ein ORK 4501
Märklin 4 Wagen
Märklin 4 Wagen, Personenwagen 351 (ein Dachlüfter fehlt) , Speisewagen 352, Gepäckwagen 344 und 346/2, alle Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin 6 Güterwagen
Märklin 6 Gussgüterwagen
Märklin 6 Gussgüterwagen, meist deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, einer mit Fehlteilen / Abbrüchen
Märklin 6 Gussgüterwagen
Märklin 6 Gussgüterwagen, meist deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Lackmängel
Märklin Konvolut
Märklin Konvolut, 8 Werbewagen, 2 Zugmaschinen mit Anhänger, wenige Gebrauchsspuren, nur vier ORK
Märklin 3 Schürzenwagen
Märklin 3 Schürzenwagen, 2 x 346/3J Sleeping-Car, 346/4 Gepäckwagen (im ORK), mehr oder weniger alle Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut
Märklin Konvolut, 12 Wagen, mit meist deutlichen Gebrauchsspuren / Fehlteilen, ein Umschalterrelais 23400 im ORK
Märklin (Primex) 2 E-Loks
Märklin Innenbeleuchtung
Märklin Innenbeleuchtung, diverse Ersatzteile, Schleifer, zur Innenbeleuchtung von Wagons, eine Tüte Lampensockel für Landschaftsbau
Märklin Signale
Märklin Signale, 7 unterschiedliche Signale, ein Entkuppler, darunter eine Abdrücksignal 7043, alle mit Alters-und Gebrauchspuren
Märklin Kunststoffgleise
Märklin Kunststoffgleise
Märklin M-Gleise
Märklin M-Gleise, aus Anlagenrückbau, 4 elektr Weichen, 6 Metallbrücken, eine Kreuzung 5207, Signal 7041, 3 Bahnsteigleuchten, Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut
Märklin Modellgleise
Märklin Modellgleise, 20 gerade Schienen, 3 Puffer beleuchtet, Alters- und Gebrauchsspuren, zum Teil beschädigt/ bemalt
Märklin 8 Personenwagen
Märklin 8 Personenwagen, 341 / 346 Serie, alle ohne Dach, veränderte Fahrwerke, Schlieren und Gebrauchsspuren, zur Ersatzteilgewinnung
Märklin 10 Blechgüterwagen
Märklin Konvolut Wagen
Märklin Konvolut Wagen, u.a. 3 Kranwagen, 2515 Alphawagen, 4589P, 4438, 2 Personenwagen, einige noch gut erhalten
529 Los(e)/Seite