346 Los(e)/Seite
Märklin 351 SB "Bastelset"
Märklin 351 SB "Bastelset", Nachguss-Drehgestelle beiliegend, Schleifspuren am Dach, Einsatz original, zum herrichten
Märklin 352J
Märklin 352J, große mehrteilige Gussdrehgestelle, Wagenkasten sehr schön, Chassis mit Gebrauchsspuren
Märklin 352
Märklin 352, dunkelrot, große mehrteilige Gussdrehgestelle, Räder rissig, sonst sehr guter Zustand, ORK beklebt
Märklin 353
Märklin 353, dunkelrot, große mehrteilige Gussdrehgestelle, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK beklebt
Märklin 353 rotbraun
Märklin 353 rotbraun, originale, kleine Drehgestelle, eines leicht verbogen, sonst sehr guter Zustand
Märklin 346/1 BS
Märklin 346/1 BS, 1. Klasse, seltenes graues Dach, zwei kleine Stellen mit minimaler Schlierenbildung, noch sehr guter Zustand, ORK "4007"
Märklin 346/4
Märklin 346/4, Packwagen, seltenes graues Dach, eine kleine Stelle mit beginnender Schlierenbildung, noch sehr guter Zustand, ORK "4012"
Märklin 346/6 (4014)
Märklin 346/6 (4014), dunkelblau, 1. Klasse, Drehgestelle mit Sprengringen befestigt, guter bis sehr guter Zustand, ORK "4014"
Märklin 346/6
Märklin 346/6, 2. Klasse, Drehgestelle in Gewindebuchse geschraubt, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin 346/5
Märklin 346/5, Postwagen, Drehgestele mit Sprengringen befestigt, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK
Märklin 4021
Märklin 4021, schwedischer Packwagen, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 342J
Märklin 342J, Blechdrehgestelle geschraubt, dunkle KK, leichte Gebrauchsspuren an einer Dachkante, sonst guter Zustand
Märklin 349 "Pullman"
Märklin 349 "Pullman", Blechdrehgestelle geschraubt, dunkle KK, stärkere Lackliegespuren, noch guter Zustand
Märklin 330/1
Märklin 330/1, Abteilwagen, alle Achsen außen gelagert, Gebrauchsspuren, ORK, Label beschriftet
Märklin 330/2
Märklin 330/2, Abteilwagen mit hochgestelltem Bremserhaus, alle Achsen außen gelagert, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 346/1 BS
Märklin 346/1 BS, 2. Klasse, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin 354
Märklin 354, Drehgestelle und Räder leicht rissig, optisch sehr guter Zustand, ORK
Märklin 354J
Märklin 354J, internationaler Packwagen, große mehrteilige Gussdrehgestelle, Gebrauchsspuren, Karton Repro
Märklin 388
Märklin 388, "Gambrinus", silberne BK, guter Bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin 386
Märklin 386, "Kleintierwagen", silberne BK, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin 315g
Märklin 315g, Pufferbohle genietet, ohne Bremsbacken, dunkle breite BK, geringe Spielspuren auf der Ladefläche, sonst guter Zustand, ORK
Märklin 321
Märklin 321, Rungenwagen rotbraun, mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin 321G
Märklin 321G, Rungenwagen mit Stammholz rotbraun, mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin 322
Märklin 322, Planewagen, ohne Bremsbacken, kleine Kupplung, leichte Gebrauchsspuren, ORK-Oberteil
Märklin 322
Märklin 322, Planewagen, mit Bremsbacken, kleine Kupplung, leichte Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 323
Märklin 323, ohne Bremsbacken, schmale Kupplung, guter Zustand, ORK
Märklin 325
Märklin 325, "Gambrinus", ohne Bremsbacken, breite dunkle Kupplung, leichte Gebrauchsspuren, ORK Label ersetzt
Märklin 326
Märklin 326, "Jamaica", ohne Bremsbacken, breite Kupplung, leichte Gebrauchsspuren überwiegend an den Dachkanten, guter Zustand, ORK
Märklin 326
Märklin 326, "Jamaica", ohne Bremsbacken, schmale Kupplung, leichte Gebrauchsspuren überwiegend am Dach, guter Zustand, ORK
Märklin 325
Märklin 325, "Gambrinus", ohne Bremsbacken, breite Kupplung, leichte Gebrauchsspuren überwiegend am Dach, guter Zustand, Karton Repro
Märklin Kesselwagen 314G
Märklin Kesselwagen 314G, "Gasolin", mit Bremsbacken, eine kleine Lackfehlstelle, sonst guter Zustand, ORK
Märklin Kesselwagen 314BP
Märklin Kesselwagen 314BP, ohne Bremsbacken, minimale Lackunterwanderungen, guter Zustand, ORK
Märklin Kesselwagen 314 Esso
Märklin Kesselwagen 314 Esso
Märklin Kesselwagen 314 Esso, silbern, mit Bremsbacken, sehr guter Zustand, ORK
Märklin Kesselwagen 314 S
Märklin Kesselwagen 314 S, "Shell", mit Bremsbacken, leichte Ausblühungen am Bremserhaus, guter Zustand, ORK
Märklin Kesselwagen 314 S
Märklin Kesselwagen 314 S, "Shell", ohne Bremsbacken, leichte Ausbesserungen, guter Zustand
Märklin Kesselwagen 334 Esso
Märklin Kesselwagen 334 Esso, Bremserrad fehlt, Kessel mit vielen Lackfehlstellen
Märklin Kesselwagen 334 Gasolin
Märklin Kesselwagen 334 Gasolin, farblich perfekt restauriert, diese Version hat es von Märklin nie gegeben
Märklin 331
Märklin 331, umbra, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, Karton Repro
Märklin 332
Märklin 332, umbra, geringe Spielspuren, überwiegend am Dach, guter Zustand, ORK, Label mit Abriss
Märklin 4063
Märklin 4063, D-Zug Wagen der "FS", minimale Gebrauchsspuren, schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 4045
Märklin 4045, rotbraun, schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 4045
Märklin 4033
Märklin 4033, Schnellzugwagen der "ÖBB", sehr guter Zustand, ORK
Märklin 4075
Märklin 3026
Märklin 3046
Märklin 3045
Märklin 3001
Märklin 3001, E 63 02, weinrot, excellenter Originalzustand, Anleitung, ORK mit Pappeinsatz, minimale Lagerspuren
Märklin 3015
Märklin 3015, dunkelgrün, mit Handumschalter, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Pappeinsatz, mehrere Einrisse
Märklin 3015
Märklin 3015, tannengrün, ohne handumschalter, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin 3022
Märklin 3022, E 94 276, Führerstandsbezeichnung Abziehbild, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Einriss
Märklin 3035
Märklin 3035, "E 424 103", Elektrolok der FS Italia, Dachstromabnehmer Typ 8, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin 3036
Märklin 3036, E-Lok `1141.02´der ÖBB, eingesetzte Fenster, erhabene Betriebsnummer, guter Zustand, Anleitung, dunkelblauer ORK mit Lagerspuren
Märklin 3038
Märklin 3038, BB 9223 der "SNCF", sehr guter Zustand, Anleitung, Prüfsiegel, Karton Repro
Märklin 3039
Märklin 3039, E 10 238, blau, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin 3043
Märklin 3043, Elektrolok "Rc 1010" der SJ, vernickelte Stromabnehmer, sehr gut erhalten, im seltenen langen Bilderkarton
Märklin 3050
Märklin 3050, Elektrolok Ae 6/6 "11414" der SBB, Wappen "BERN", Dachleitungen braun, sehr gut erhalten, Wappen-Abziehbogen, Anleitung, ORK
Märklin 3053
Märklin 3053, E 03 002 auf schwarzem Grund, minimale gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
346 Los(e)/Seite