346 Los(e)/Seite
Märklin 3067
Märklin Stellwerk
Märklin Stellwerk, 473/6, Platten leicht verzogen, guter Zustand
Märklin Bahnsteig
Märklin Bahnsteig, 423, Fahrtplantafel nicht lesbar, guter Zustand
Märklin Bahnhof Friedrichshafen
Märklin Drehscheibe
Märklin Drehscheibe, 410 NG, Gehäuse mit Rotlicht, Stellpult, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Holzeinsatz
Märklin Drehscheibe
Märklin Bahnhof
Märklin Bahnhof, 414, Wändegelb, Fahnenmast nachgelötet, sonst guter bis sehr guter Zustand
Märklin Tunnel
Märklin Tunnel, 452 N, Gebrauchsspuren am Boden, guter Zustand
Märklin zwei Bahnsteige
Märklin zwei Bahnsteige, 422, Dach breit geriffelt, guter Zustand
Märklin zwei Zubehörteile
Märklin Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, 456, Funktion nicht getestet, optisch guter Zustand
Märklin Bahnwärterhaus
Märklin Bahnwärterhaus, 455, Schrankenauflage Guss, Stecksignal, Gebrauchsspuren
Märklin Zubehör
Märklin Zubehör, zwei handsignale, Lampe, zwei 7033 in Original-Wickelpapier, guter Zustand
Fundgrube Zubehör
Fundgrube Zubehör, Lego Autos, Figuren, Läutewerk, Schildr, usw., verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren
Märklin Kesselwagen 314G
Märklin Kesselwagen 314G, "Gasolin", mit Bremsbacken, eine minimale Fehlstelle in einem Abziehbild, sonst sehr guter Zustand, Karton Repro
Märklin 316g
Märklin 316g, ohne Bremsbacken, breite dunkle Kupplung, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, Karton Repro
Märklin Kesselwagen 314 grau
Märklin Kesselwagen 314 grau, Entlüfter mit Tellerrad, dunkelgrau, farblich restauriert
Märklin TP 800
Märklin TP 800, helles Fahrwerk, Doppel-Bogenschleifer, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton-Repro
Märklin R 700
Märklin R 700, Tender mit dunkler KK, altersgemäße Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Karton Repro
Märklin HR 800
Märklin HR 800, Aufbau vorne und hinten geschraubt, Rahmen ersetzt, Tender mit silberner KK, noch guter Zustand
Märklin RS 700
Märklin RS 700, rundum altersgerechte geringe Spielspuren, guter Zustand
Märklin RES 800
Märklin RES 800, schweizer E-Lok, einsitig beleuchtet, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton Repro
Märklin HS 800
Märklin HS 800, grün, silberne KK, rundum altersgerechte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Karton Repro
Märklin englisches Signal 442 GE
Märklin englisches Signal 442 GE, Home-Signal, Kontaktgleis, Anleitung, guter Zustand, ORK
Märklin Museumswagen 1985
Märklin Museumswagen 1985, Wagen und Karton sicher original, Prägung Lasche Karton "64423 TYA 0685 wd", excellenter Zustand
Ritter E 800 "LMS"
Märklin 3019
Märklin 3019, großes ASEA Schild, leichte Gebrauchsspuren, im hellblauen ORk 303 m mit Pappeinsatz, dieser mit Einriss
Märklin 3043
Märklin 3043, Elektrolok "Rc 1010" der SJ, vernickelte Stromabnehmer, sehr gut erhalten, im seltenen langen Bilderkarton rundum mit Tesa verstärkt
Märklin 3059
Märklin 3059, "CAPITOLE", Elektrolokomotive der SNCF, analog, Stirnseiten weiß beschriftet, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Abriss
Märklin 3170
Märklin 3170, Elektrolok "109" der SJ, analog, vermutlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, ORK
Märklin 3171
Märklin Kesselwagen 314 BP
Märklin Kesselwagen 314 BP, mit Bremsbacken, wenige Lackfehlstellen
Märklin kleiner Güterzug
Märklin kleiner Güterzug, 3144, 4527, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ein ORK
Märklin zwei Kesselwagen
Märklin zwei Kesselwagen, 314G, stark vergilbt, 314S, Kesselverschluss unvollständig
Märklin zwei Gussgüterwagen
Märklin zwei Gussgüterwagen, 326 mit Bremsbacken, 320S, Gebrauchsspuren
Märklin schwedische Zugpackung 3118
Märklin SK 800 Tender grün
Märklin SK 800 Tender grün, rissig, bauchig, Bruchstellen, dazu Konvolut Oberleitung, meist gebrochen, bzw. Blechsockel gekürzt
Märklin TP 800
Märklin TP 800, helles fahrwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, Karton Repro
Märklin TT 800
Märklin SK 800
Märklin MS 800
Märklin HS 800 grünblau
Märklin RE 800
Märklin RE 800, Aufschriften auf grünem Grund, leichte Gebrauchsspuren, Schleifschuhe lose beiliegend, guter Zustand, ORK
Märklin RE 800
Märklin RE 800, Aufschriften auf grünem Grund, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin SEW 800
Märklin SEW 800, Gehäuseausschnitt schräg, Kupferpanthos, rundum Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 3019
Märklin 3019, großes ASEA Schild, guter Zustand, Anleitung, ORK, Label beschriftet
Märklin 3018
Märklin 3018, kleines ASEA Schild, Gebrauchsspuren, Prüfsiegel, Anleitung, ORK mit Lagerspuren
Märklin Bahnhof 419
Märklin Bahnhof 419, Wände Rauhputz, Türen zum öffnen, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK
Märklin RS 700
Märklin RS 700, ein Pantho defekt, rundum altersgerechte geringe Spielspuren, guter Zustand, ORK Label mit Abriss
Märklin St 800 Mt
Märklin St 800 Mt, rot, Guss und Lack original, leichte Gebrauchsspuren, ORK, Deckel geklebt
Märklin Kesselwagen 334 "BP"
Märklin Kesselwagen 334 "BP", Kessel perfekt restauriert, diesen Wagen hat es von Märklin nie gegeben
Märklin vier Laternen
Märklin vier Laternen, 448/2, grau, Gebrauchsspuren
Märklin drei Laternen
Märklin drei Laternen, 448/2, beige, guter Zustand
Märklin zwei Telegraphenmasten
Märklin zwei Telegraphenmasten, 430, guter Zustand
Märklin Zubehör
Märklin Zubehör, 438, zwei Set 431, 7050, guter Zustand, dazu unvollständiger bahnhof 414, Dach und Häuschen fehlen
Märklin vier Handsignale
Märklin vier Handsignale, jeweils zwei 435 und 440, guter Zustand
Märklin fünf Laternen
Märklin fünf Laternen, 448/1, beige, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Bahnsteig
Märklin Bahnsteig, 422, Dach grob gerillt, sehr guter Zustand
346 Los(e)/Seite