346 Los(e)/Seite
Märklin Güterschuppen
Märklin Güterschuppen, 428, Wände gelb, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Stellwerk
Märklin Stellwerk, 473/6, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, 456, Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Fahrdienstleiter
Märklin Fahrdienstleiter, 469, Sockel hellbraun, Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren
Märklin Fahrdienstleiter
Märklin Bahnhof
Märklin Bahnhof, 414, Wände gelb, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin G 800
Märklin G 800, ohne Haftreifen, Schleifer mit Spezialmechanik, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 3027
Märklin 3027, BR 44 690, Telex, leichte Gebrauchsspuren, Kleinteile am Tender vollständig, guter bis sehr guter Zustand
Märklin 3047
Märklin 3047, ein Fenster, Telex, Kleinteile am Tender vollständig, guter bis sehr guter Zustand
Märklin drei Kesselwagen
Märklin drei Kesselwagen, 4649, 4650, 4651, sehr guter Zustand, ORK
Märklin vier Autotransport-Wagen
Märklin vier Niederbordwagen mit Auto, drei 4504, guter Zustand, sowie ein Bausatz 4904 (zusammengebaut), ORK
Märklin zwei Brücken
Märklin zwei Brücken, 467, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin Portalkran
Märklin Portalkran, 464, leichte Gebrauchsspuren am Chassis, sonst guter Zustand, ORK
Märklin Fahrdienstleiter
Märklin Fahrdienstleiter, 469, Boden grau, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, ORK mit Lagerspuren
Märklin vier Autotransport-Wagen, 4613, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin/Minex Personenzug
Märklin/Minex Personenzug, 3400, guter Zustand, Anleitung, ORK, 4400, 4401, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin Kranwagen
Märklin Kranwagen, 366 NK, silberne breite BK, guter Zustand, ORK
Märklin Kranwagen
Märklin Kranwagen, 366, silberne KK, langer Ausleger, guter Zustand
Märklin 381 mit Bremserhaus
Märklin 381 mit Bremserhaus, gut gemachter, öfter auftauchender Umbau, guter Zustand
Märklin 4036
Märklin 4036, italienischer D-Zug Wagen, schlierenfrei, sehr guter Zustand, grüner ORK
Märklin 4036
Märklin 4036, italienischer D-Zug Wagen, schlierenfrei, excellenter Originalzustand, Seidenpapier, hellblauer ORK
Märklin 4030
Märklin 4030, schwedischer D-Zug Wagen, schlierenfrei, minimale Gebrauchsspuren im Dachbereich, guter Zustand, grüner ORK
Märklin 4031
Märklin 4031, schwedischer Packwagen, schlierenfrei, minimale Gebrauchsspuren im Dachbereich, guter Zustand, grüner ORK beschriftet
Märklin 4033
Märklin 4033, D-Zug Wagen der "ÖBB", kleiner Kratzer an einem Fenster, sonst guter bis sehr guter Zustand, ORK geklebt
Märklin vier schweizer D-Zug Wagen
Märklin vier schweizer D-Zug Wagen, zwei 348/1, 348/2, 348/4, Wagenkästen mit Spielspuren, Dächer gut, falsche ORK, ein Repro
Märklin vier Schürzenwagen
Märklin vier Schürzenwagen, 346/2J, zwei 346/3J, 346/6, alle mit leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin vier Schürzenwagen
Märklin vier Schürzenwagen, 3461/1, 346/2, 346/3, 346/4, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, zwei ORK, zwei Repro
Märklin vier Schürzenwagen
Märklin vier Schürzenwagen, 346/1, 346/2, 346/3, 346/5, zwei Wagen mit beginnender Schlierenbildung, zwei guter Zustand, ORK
Märklin 4570
Märklin 4570, rot, sehr guter Zustand, im schlüssigen dunkelblauen ORK mit Pappeinsatz, leichte Lagerspuren
Märklin 4033
Märklin 4033, D-Zug Wagen der "ÖBB", schlierenfrei, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guetr Zustand, ORK/Lagerspuren
Märklin Mini Club
Märklin Mini Club, "Die erste Goldene", einmalige Sonderanfertigung für die Händler, sehr guter Zustand, im aufwendigen ORK
Märklin T 800
Märklin T 800, Schleifer mit großem Loch, hellrotes Chassis, verstärkter Rahmen, Gebrauchsspuren
Märklin T 800
Märklin T 800, Doppel-Zungenschleifer, einfacher Rahmen, hellrotes Chassis, guter Zustand
Märklin T 790
Märklin T 790, blaugrau, Handumschalter am Kessel, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin DL 800 Erstversion
Märklin DL 800 Erstversion, Teile, zwei Hauben Nachgüsse, zwei Rahmen nachlackiert, Turm nachlackiert, ohne Technik, zwei Watschenpanthos
Märklin TW 800 violett/creme
Märklin 3023
Märklin 3023, E 1835 in blau, sehr guter Zustand, dazu Haube in grau lackiert, sehr guter Zustand
Märklin zwei Hefte
Märklin zwei Hefte, 753, Miniatur Eisenbahn, 753/2, die Märklin Bahn, insgesamt noch guter Zustand, Lagerspuren
Märklin zwei Kataloge
Märklin zwei Kataloge, 1937 und 1938, beide vollständig, aber Deckblattfast lose, Lagerspuren
Märklin Katalog 1938
Märklin Katalog 1938, vollständig, mit altersgerechten Lagerspuren
Märklin DL 800 Erstversion
Märklin ST 800 Erstversion
346 Los(e)/Seite