Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5529)

  • (Lose: 1001-1732)

  • (Lose: 3001-3121)

  • (Lose: 6001-9106)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 6000 Märklin H0 hochwertige Sammlung (346)

Schätzpreis

346 Los(e)

  • 346 Los(e)

Märklin Güterschuppen, 428, Wände gelb, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Stellwerk, 473/6, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, 456, Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Fahrdienstleiter, 469, Sockel hellbraun, Funktion nicht getestet, Gebrauchsspuren

Los 6307

Märklin Bahnhof

Märklin Bahnhof, 414, Wände gelb, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand

Los 6308

Märklin G 800

Märklin G 800, ohne Haftreifen, Schleifer mit Spezialmechanik, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 6309

Märklin 3027

Märklin 3027, BR 44 690, Telex, leichte Gebrauchsspuren, Kleinteile am Tender vollständig, guter bis sehr guter Zustand

Los 6310

Märklin 3047

Märklin 3047, ein Fenster, Telex, Kleinteile am Tender vollständig, guter bis sehr guter Zustand

Märklin drei Kesselwagen, 4649, 4650, 4651, sehr guter Zustand, ORK

Los 6312

Märklin 4648

Märklin 4648, Kesselwagen "Gasolin", sehr guter Zustand, ORK

Märklin vier Niederbordwagen mit Auto, drei 4504, guter Zustand, sowie ein Bausatz 4904 (zusammengebaut), ORK

Märklin zwei Brücken, 467, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Mauerkran, 463, stärkere Gebrauchsspuren

Märklin Portalkran, 464, leichte Gebrauchsspuren am Chassis, sonst guter Zustand, ORK

Märklin Fahrdienstleiter, 469, Boden grau, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft, ORK mit Lagerspuren

Märklin vier Autotransport-Wagen, 4613, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin/Minex Personenzug, 3400, guter Zustand, Anleitung, ORK, 4400, 4401, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Kranwagen, 366 NK, silberne breite BK, guter Zustand, ORK

Märklin Kranwagen, 366, silberne KK, langer Ausleger, guter Zustand

Märklin 381 mit Bremserhaus, gut gemachter, öfter auftauchender Umbau, guter Zustand

Los 6324

Märklin 4036

Märklin 4036, italienischer D-Zug Wagen, schlierenfrei, sehr guter Zustand, grüner ORK

Los 6325

Märklin 4036

Märklin 4036, italienischer D-Zug Wagen, schlierenfrei, excellenter Originalzustand, Seidenpapier, hellblauer ORK

Los 6326

Märklin 4030

Märklin 4030, schwedischer D-Zug Wagen, schlierenfrei, minimale Gebrauchsspuren im Dachbereich, guter Zustand, grüner ORK

Los 6327

Märklin 4031

Märklin 4031, schwedischer Packwagen, schlierenfrei, minimale Gebrauchsspuren im Dachbereich, guter Zustand, grüner ORK beschriftet

Los 6328

Märklin 4033

Märklin 4033, D-Zug Wagen der "ÖBB", kleiner Kratzer an einem Fenster, sonst guter bis sehr guter Zustand, ORK geklebt

Märklin vier schweizer D-Zug Wagen, zwei 348/1, 348/2, 348/4, Wagenkästen mit Spielspuren, Dächer gut, falsche ORK, ein Repro

Märklin vier Schürzenwagen, 346/2J, zwei 346/3J, 346/6, alle mit leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin vier Schürzenwagen, 3461/1, 346/2, 346/3, 346/4, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, zwei ORK, zwei Repro

Märklin vier Schürzenwagen, 346/1, 346/2, 346/3, 346/5, zwei Wagen mit beginnender Schlierenbildung, zwei guter Zustand, ORK

Los 6333

Märklin 4570

Märklin 4570, rot, sehr guter Zustand, im schlüssigen dunkelblauen ORK mit Pappeinsatz, leichte Lagerspuren

Los 6334

Märklin 4033

Märklin 4033, D-Zug Wagen der "ÖBB", schlierenfrei, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guetr Zustand, ORK/Lagerspuren

Märklin Mini Club, "Die erste Goldene", einmalige Sonderanfertigung für die Händler, sehr guter Zustand, im aufwendigen ORK

Los 6336

Märklin T 800

Märklin T 800, Schleifer mit großem Loch, hellrotes Chassis, verstärkter Rahmen, Gebrauchsspuren

Los 6337

Märklin T 800

Märklin T 800, Doppel-Zungenschleifer, einfacher Rahmen, hellrotes Chassis, guter Zustand

Los 6338

Märklin T 790

Märklin T 790, blaugrau, Handumschalter am Kessel, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin DL 800 Erstversion, Teile, zwei Hauben Nachgüsse, zwei Rahmen nachlackiert, Turm nachlackiert, ohne Technik, zwei Watschenpanthos

Los 6341

Märklin 3023

Märklin 3023, E 1835 in blau, sehr guter Zustand, dazu Haube in grau lackiert, sehr guter Zustand

Märklin zwei Hefte, 753, Miniatur Eisenbahn, 753/2, die Märklin Bahn, insgesamt noch guter Zustand, Lagerspuren

Märklin zwei Kataloge, 1937 und 1938, beide vollständig, aber Deckblattfast lose, Lagerspuren

Märklin Katalog 1938, vollständig, mit altersgerechten Lagerspuren

  • 346 Los(e)