106 Los(e)/Seite
Märklin Flügelsignal
Märklin Flügelsignal, 12337/0, elektrische Beleuchtung, guter Zustand, ORK
Märklin Bogenlampe
Märklin Bogenlampe, 13449, guter Zustand, ORK beklebt
Märklin Vorsignal
Märklin Vorsignal, 13845, Mast repariert, sonst guter Zustand, ORK beklebt
Märklin 1972/0
Märklin 1972/0, Kipplore, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin Straßenbahn uralt
Märklin Straßenbahn uralt, W 2330, "electric tramway", ohne Uhrwerk, mit aufgeschraubtem Händlerschild, stellenweise restauriert, zum herrichten
Blechbahn Fundgrube
Blechbahn Fundgrube, Bahnhof, Bahnübergang, jeweils Teile, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin zwei Wärterhäuschen
Märklin zwei Wärterhäuschen, 2161, ein Fenster, jeweils mit und ohne geprägtem Kreis, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin zwei Zubehör-Teile
Märklin zwei Zubehör-Teile, 2160, 2634B, guter Zustand
Märklin drei Wärterhäuschen
Märklin drei Wärterhäuschen, 2153, jeweils fehlt das Schild, sonst guter Zustand
Märklin Wärterhaus
Märklin Wärterhaus, 2148, Stecksignal und Halterung fehlen, an dieser Stelle überlackiert
Märklin Wärterhaus
Märklin Wärterhaus, 2143, Stecksignal fehlt, Stuhl liegt lose bei, Sockel stellenweise nachlackiert
Märklin Wärterhaus
Märklin Wärterhaus, 13761, mit Summer, ein Fenster, guter bis sehr guter Zustand
Märklin Wärterhaus
Märklin Wärterhaus, 13761, mit Summer, zwei Fenster, guter Zustand
Blech Wasserturm
Blech Wasserturm, "American Flyer Lines", Höhe 23cm, Ausbesserungen und Gebrauchsspuren
Fleischmann E-Lok
Fleischmann E-Lok, rot, 335, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Märklin kleiner Uhrwerk-Zug
Märklin kleiner Uhrwerk-Zug, R 880 oliv, Uhrwerk funktioniert, guter Zustand, fünf Güterwagen, gebrauchsspuren
Konvolut Blechbahn
Konvolut Blechbahn, unterschiedliche Hersteller, fünf Wagen, eine Santa Fe Doppellok, sowie ein Spur1 Wagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 1999/0
Märklin 1999/0, beladen mit drei Fässern "Shell", "Standard" und "B.V.ARAL", Wagen guter Zustand, Fässer mit Lackliegespuren
Bahnwärter-Haus
Bahnwärter-Haus, 24 x 16cm, Uhrwerk funktioniert, Läutewerk geht, Stecksignal, Alters- und Gebrauchsspuren, dazu drei Figuren, Signal
Märklin zwei Wagen
Märklin zwei Wagen, 1727/0 und 1761/0, guter Zustand
Märklin vier Güterwagen
Märklin vier Güterwagen, 1764/0 lose beladen, 1769/0G, 1966/0B, 1763/0, guter Zustand
Märklin vier Kipploren
Märklin vier Kipploren, 1972/0, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin drei Personenwagen
Märklin drei Personenwagen, 1727/0, 1727/0, 1728/0, einmal mit IE, guter Zustand
Märklin drei Güterwagen
Märklin drei Güterwagen, 1661/0, 1974/0, 1961/0G, guter Zustand
Märklin Planewagen
Märklin Planewagen, 1950/0, Plane ohne Aufschrift, leicht fleckig, sonst guter bis sehr guter Zustand
Märklin 1796/0
Märklin 1796/0, gedeckter Güterwagen mit Bremserhaus, Nachkriegsausführung, sehr guter Zustand
Märklin 1940/0
Märklin 1940/0, Weinwagen, zwei Ausbesserungen an den Fässern, sonst guter Zustand
Märklin 1853/0
Märklin 1853/0, Plane leicht fleckig, sonst guter Zustand
Märklin 1999/0
Märklin 1999/0, beladen mit drei Fässern "BP", "Standard" und "B.V.ARAL", leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Kesselwagen
Märklin Kesselwagen, 1774/0, "ESSO", Gebrauchsspuren
Märklin Kesselwagen
Märklin Kesselwagen, 1774/0, "BV ARAL", eine kleine ausgebesserte Stelle im nachgedunkelten Lack, sonst gut bis sehr guter Zustand
Märklin Kesselwagen
Märklin Kesselwagen, 1774/0, "Leuna", Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin Donnerbüchse
Märklin Donnerbüchse, 1727/0, Dach leicht fleckig, sonst sehr guter Zustand, ORK
Märklin Speisewagen
Märklin Speisewagen, 1886/0 T/Sp, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin Personenwagen "Rheingold"
Märklin Personenwagen "Rheingold", 1758/0, ohne IE, frische Farben, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Personenwagen "Rheingold", 1758/0, ohne IE, frische Farben, leichte Gebrauchsspuren am Dach, sonst sehr guter Zustand
Märklin Gepäckwagen "Rheingold"
Märklin Gepäckwagen "Rheingold", 1759/0, leichte Gebrauchsspuren am Dach, sonst guter bis sehr guter Zustand
Märklin Schlafwagen
Märklin Packwagen
Märklin Packwagen, 1944/0, kleine Ausbesserungen, guter Zustand
Märklin E 66/12920
Märklin E 66/12920, kleine Windleitbleche, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK-Unterteil
Märklin E 66/12920 grün
Märklin E 66/12920 grün, kleine Windleitbleche, vorderer schwarzer Kesselring und Windleitbleche nachlackiert, sonst guter Zustand
Märklin R 66/12910 grün
Märklin R 66/12910 grün, ein Windleitblech neu angesetzt, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin R 66/12910
Märklin R 66/12910, große Windleitbleche, Aufschrift etwas schwach, guter Zusatnd
Märklin TW 970
Märklin TW 970, zweiteiliger Triebwagen, Uhrwerk funktioniert, minimale Ausbesserungen, guter Zustand
Märklin RV 890
Märklin RV 890, Uhrwerk funktioniert, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Fleischmann E-Lok
Fleischmann E-Lok, grün, 335, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand
Fleischmann vier Güterwagen
Fleischmann vier Güterwagen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Fleischmann drei D-Zug Wagen
Fleischmann drei D-Zug Wagen, Packwagen, Speisewagen und internationaler Schlafwagen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Zeuke Stromlinienlok
Zeuke Stromlinienlok, rissfrei, nicht verzogen, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Bahnübergang
Märklin Stellwerk
Märklin Stellwerk, 13729/12, rundum Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Übergangssteg
Märklin Übergangssteg, 2336, guter Zustand, ORK, Deckel defekt
Märklin Bahnhof
Märklin Bahnhof, 2012 UB, minimale Gebrauchsspuren, echtes Uhrwerk, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin Güterschuppen mit Kran
Märklin Güterschuppen mit Kran, 2109/0, Leiter vorhanden, Gebrauchsspuren, guter Zustand
106 Los(e)/Seite