529 Los(e)/Seite
Märklin acht Behälter-Wagen
Märklin acht Behälter-Wagen, Gebrauchsspuren, überwiegend noch guter Zustand
Märklin S-Bahn Zug
Märklin S-Bahn Zug, 4183, 4184, 4185, sehr guter Zustand, ORK
Märklin sieben D-Zug Wagen
Märklin sieben D-Zug Wagen, 4023, 4024, 4026, 4043, 4046, 4052, 4090, alle mit Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK
Märklin acht Personenwagen
Märklin acht Personenwagen, guter Zustand
Märklin sieben D-Zug Wagen
Märklin sieben D-Zug Wagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin sieben Personenwagen
Märklin sieben Personenwagen, 4037, 4083, 4189, 4258, 4214, 4302, 4303, guter Zustand, ORK
Märklin acht Personenwagen
Märklin acht Personenwagen, 4110, 4113, 4114, 4115, 4136, 4136, 4136, 4137, guter Zustand, ORK
Märklin 11 Personenwagen
Märklin 11 Personenwagen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin sieben TEE-Wagen
Märklin sieben TEE-Wagen, mit und ohne IE, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin sieben TEE-Wagen
Märklin sieben TEE-Wagen
Märklin 18 Güterwagen
Märklin 18 Güterwagen, alle mit aufweniger, eingeklebter Beladung
Märklin sechs Kesselwagen
Märklin sechs Kesselwagen, jweils zwei 4648, 4628, 4630, ein Wagen stärker vergilbt. sonst insgesamt guter Zustand
Märklin neun Wagen
Märklin neun Wagen, 4004, 4002, 4663, 4188, 4206, 4023, 4027, 4027, 4027, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin 3015 braun
Märklin 3015 braun, Gebrauchsspuren, Wappen beidseitug, Kupferpanthos, guter Zustand
Märklin 3013
Märklin 3013, Dach verschmutzt, Kunststoff-Zahnrad, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 3019
Märklin 3019, grün, großes ASEA Schild, Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 3012
Märklin 3012, dach silbern, Kunststoff-Zahnrad, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand
Märklin 3073
Märklin 3073, Diesellok `Majestic´ der Warship Class, Dachschrauben silbern, guter Zustand
Märklin 3073
Märklin 3067
Märklin 3067, "My 1106", Diesellokomotive der DSB weinrot, Abziehbild mit Rahmen, Gebrauchsspuren
Märklin SK 800
Märklin SK 800, drei Dome, Bürstenlager geschlossen, stärkere Gebrauchsspuren, schwerer Tender
Märklin SK 800
Märklin SK 800, vier Dome, mit Gehäuseausschnitt, Bürstenlager offen ohne Bohrungen, Gebrauchsspuren
Märklin G 800
Märklin G 800, ein Schleifer fehlt, einer neueren Datums, ohne Haftreifen, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 3047
Märklin 3047, ein Fenster, Telex, zwei kleine Knöpfchen am Tender fehlen, sonst sehr guter Zustand
Märklin 3027
Märklin 3027, BR 44690, Tender mit Telex, Kleinteile vorhanden, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin Konvolut Triebwagen
Märklin Konvolut Triebwagen, 3070, Bruchstelle Gehäuse, 4070 verzogen, 4071, guter Zustand, zwei ORK
Märklin/Roco drei E-Loks
Märklin/Roco drei E-Loks, Funktion nicht getestet, optisch guetr Zustand
Märklin drei E-Loks
Märklin drei E-Loks, 3039, zwei 3040, Funktion nicht getestet, drei Seitenfenster leben, guter Zustand
Märklin zwei Dampfloks
Märklin zwei Dampfloks, 3094, unterschiedliche Varianten, guter Zustand
Märklin 3082
Märklin 3022
Märklin 3022, Elektrolok "194 091-5" der Bundesbahn, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, Anleitung, ORK
Märklin 3098
Märklin 3098, Dampflok "38 1807" der Deutschen Bundesbahn, analog, sehr gut erhalten, ORK mit Lagersp.
Märklin drei Dampfloks
Märklin drei Dampfloks, GN 800, 3027, 3047, jeweils Fehlteile an den Tendern, teils kräftige Gebrauchsspuren
Märklin drei Dieselloks
Märklin drei Dieselloks, Funktion nicht getestet, optisch guter Zustand
Märklin vier Loks
Märklin vier Loks, 3036, 3050, 3064, 3095, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, Fenster fehlen, zwei ORK
Märklin drei Dampfloks
Märklin drei Dampfloks, F 800, zwei 3048, jeweils Fehlteile am Tender und Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin drei Dampfloks
Märklin drei Dampfloks, 3005, 3048 (zwei Knöpfe am Tender fehlen), 3099, insgesamt noch guter Zustand
Märklin sieben kleinere Dampfloks
Märklin sieben kleinere Dampfloks, unterschiedliche Varianten, Funktion nicht geprüft, optisch guter Zustand
Märklin sechs Dampfloks
Märklin sechs Dampfloks, jeweils drei 3003 und 3095, insgesamt guter Zustand
Märklin drei 3021
Märklin drei 3021, unterschiedliche Varianten, guter Zustand
Märklin fünf Loks
Märklin fünf Loks, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, Funktion nicht getestet
Märklin vier TM 800
Märklin vier TM 800, eine technisch verändert, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, ein ORK
Märklin vier Dampfloks
Märklin vier Dampfloks, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin 12 kleine Tenderloks
Märklin 12 kleine Tenderloks, Funktion nicht getestet, optisch guter Zustand
Märklin zwei Dampfloks
Märklin zwei Dampfloks, zwei F 800/3008, Schweißtender mit Telex, ein Tender mit Fehlteilen, isngesamt Gebrauchsspuren
Märklin drei Dampfloks
Märklin drei Dampfloks, zwei 3084, 3091, guter Zustand
Märklin drei Bausätze
Märklin drei Bausätze, 3921, 4921, 4920, waren alle schon mal zusammen gebaut, augenscheinlich komplett, ohne Anleitungen, ORK
Märklin drei internationale D-Zug Wagen, 4033, 4036, 4038, zwei mit beginnender Schlierenbildung, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin SK 800
Märklin SK 800, vier Dome, Gehäuseausschnitt, Bürstenlager offen ohne Bohrungen, angesetzte handläufe, eine Treppe geklebt, Gebrauchsspuren
Märklin 13 Güterwagen
Märklin 13 Güterwagen, 4550, zwei 4520, 4614, 4625, 4614, 311/1, 4500, 4520, 4602, 4506, 4514, 4517, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, 3021, 4044, 4022, 4026, 4023, 4024, Gebrauchsspuren, ORK
Märklin Güterzug
Märklin Konvolut Mittelleiter
Märklin Konvolut Oberleitung
Märklin Konvolut Oberleitung, Masten ,Fahrdrähte, ca. 100 Teile, Gebrauchsspuren
Märklin/Andere Fundgrube Zubehör
Märklin/Andere Fundgrube Zubehör, Ladegut, Ersatzteile, Stellpult, Signale, Lampen, Weichennummern, Gebrauchsspuren
Fundgrube Anlagenrückbau
Fundgrube Anlagenrückbau, Bausätze, Bäume, Schinene, usw, teils stärkere Gebrauchsspuren
529 Los(e)/Seite