Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5508)

  • (Lose: 1001-1870)

  • (Lose: 3001-3150)

  • (Lose: 6001-9084)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2408 Los(e)

  • 2408 Los(e)

Los 5164

Märklin 3389

Märklin 3389, Posttriebwagen "3020" der NS, analog, sehr gut erh.,Anl., ORK

Los 5165

Märklin 3526

Märklin 3526, Elektrolok "1657" der NS, Wappen "Rotterdam", analog, fünfpol. HL-Antrieb, neuwertiger Zustand, Anleitung

Los 5166

Märklin 33646

Los 5167

Märklin 3049

Märklin 3049, "104 021-1", Elektrolok, vermutlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, ORK beklebt, Anleitung

Los 5168

Märklin 3366

Märklin 3366, Elektrolok "152 034-5" der DB, Räder und Stangen nicht geschwärzt, Räder teilweise verharzt,sonst sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5169

Märklin 3366

Märklin 3366, Elektrolok "152 034-5" der DB, Räder und Stangen nicht geschwärzt, noch sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5170

Märklin 3169

Märklin 3169, E-Lok AE 6/6 der SBB "10453", sehr guter Zustand, ORK, Anleitung

Los 5171

Märklin 3169

Los 5172

Märklin 3022

Los 5173

Märklin 3322

Märklin 3322, "194 112-9", Elektrolok der DB, noch sehr gut erhalten, ORK

Los 5174

Märklin 3322

Märklin 3322, "194 091-5", Elektrolok der DB, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5175

Märklin 3322

Märklin 3322, "194 091-5", Elektrolok der DB, gut bis sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Los 5176

Märklin 3159

Märklin 3159, "1020.02", E-Lok der ÖBB, fährt nur in eine Richtung, sonst gut erhalten, ORK beklebt

Los 5177

Märklin 3047

Los 5178

Märklin 3062

Märklin 3 Kesselwagen, "elf", "Total" und "Jet", Sonderserie der Fa. Schweickhardt Waiblingen, ORK mit Aufkleber "444.01"

Märklin 2 x 4129, Dummies -US-Diesellok "SOUTHERN PACIFIC", beide sehr guter Zustand, ORK

Märklin 3062 + 2 x 4062, F7 Unit "Rio Grande", sehr guter Zustand, alle im ORK, beklebt, ein Karton beschriftet

Märklin 3062/4062, F7 Unit "New Haven", Alters- und Gebrauchsspuren, ORK beschädigt

Los 5186

Märklin 2 Loks

Los 5187

Märklin 3 Loks

Märklin Konvolut Loks, 4 Diesellos, Schienenbus mit 2 Wagen, 2 Tenderloks, Fehlteile, zum Teil bemalt, einige Alters-und Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Dampfloks, 6 Loks, farblich überarbeitet, diverse Fehtleile, Abbrüche und Veränderungen am Gehäuse

Los 5191

Märklin 2 Loks

Los 5192

Märklin 3 Loks

Märklin 4 Dampfloks mit Tender, alle farblich überarbeitet, Fehlteile, viele Alters-und Gebrauchsspuren

Los 5194

Märklin 3390

Märklin 3390, Dampflok "011 056-9" der DB, noch gut erhalten, ORK beklebt, mit Lagerspuren, Anleitung

Los 5195

Märklin 3391

Märklin 3391, Stromlinien-Dampflokomotive "03 1056" der DRG, elektronische Umschaltung, gut erhalten, ORK, innen beschädigt, Lagerspuren, Anleitung

Los 5196

Märklin 3310

Märklin 3310, Dampflok "012 081-6" der DB, vorne Kupplungshaken angeklebt, sonst noch gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5197

Märklin 3082

Märklin 3082, Dampflok "41 334" der DB, Kreuzköpfe aus Blech, eine Tenderknopf abgebrochen, Gebrauchsspuren, ORK, beklebt, Lagerspuren, Anleitung

Märklin Konvolut Wagen, 21 Stück, wenige noch gut erhalten, sonst mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren

Märklin 9 Güterwagen, Museum 2004, 44591, 94230, 94291, 4870, 46157, 4682, 4782, 84890, meist noch gut erhalten, alle ORK

Märklin 3 Gussgüterwagen, 311, 312, 324, teileweise beklebt / Kleberreste, Lackmängel, keine Abbrüche

Märklin 7 Güterwagen, 2x 4640, 4654, 4634, 4660, 4667, 4669, einige wie übleich leicht verzogen sonst gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Märklin 8 Güterwagen, 4611, ohne Kranauflage, 4665, 4694, 4720, 4693, 4688, 4729, 4730, sehr gut erhalten, ORK

Märklin 7 Güterwagen, 6 x 4721, Muldenkippwagen der CFL, 4635, Muldenkippwagen der DB, sehr gut erhalten, ORK

Märklin 5 Kesselrwagen, 4678, 4749, 4632, 4643, 475, meist sehr gut erhalten, ORK

Märklin 9 Personenwagen, 4040, 2 x 4005, 3x 4004, 4109, 4113, 4114, gut bis sehr erhalten, ORK

Märklin 6 Güterwagen, 4616, 4605, 4621, 4622, 4636, 4614, alle gut bis sehr gut erhalten, alle im orangen ORK

Märklin 9 Güterwagen, 4550, (braun), 4605, 4604, 4607, 4610, 4629, 4635, 4637, 4657,gut erhalten, alle hellbl. ORK mit Lagerspuren

Märklin 15 Güterwagen, aus der 44xx Serie, gut bis sehr gut erhalten, ORK

Märklin 12 Güterwagen, aus der 44xx Serie, Ladung vom 4424 beschädigt sonst meist gut erhalten, ORK mit Lagerspuren

Märklin 5 D-Zug-Wagen, 2 x 4052, 4051, 4054, 4089 (TEE mit Schlußlicht), alle ohne Schlieren, gut erhalten, alle ORK

Los 5215

Märklin 6 Wagen

Märklin 6 Wagen, 4142, 4146, 4242, 4121, 4279, 4134 "140 Jahre Bahnhof Göppingen", alle noch gut erhalten, ORK teilweise beschädigt, Lagerspuren

Märklin 5 Personenwagen, 4123, 4124, 4149, 4167, 4253, gut bis sehr gut erhalten, alle im ORK

Märklin 6 Personenwagen, 2 x 4282, 4283, 4291, 4292, 4177 ("750 Jahre Berlin"), gut bis sehr gut erhalten, alle im ORK

Märklin 8 Personenwagen, 2 x 4134, 4136, 4137, 4139, 4140, 4144, 4145, noch gut erhalten, alle im ORK, teileweise beschädigt, Lagerspuren

Märklin 8 Personenwagen, 4100, 4104, (SNCF), 4106, (SNCF), 4041, 4200, 4201, 2 x 4202, gut bis sehr erhalten, ORK

Märklin 5 Personenwagen, 4122 (Sondermodell), 4135, 4138 (SBB), 4141, 4243 (NSB), gut bis sehr erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren

Märklin 5 Personenwagen, 4126 und 4127 der CFL, 4262, 4263 und 4265 der NS, gut bis sehr erhalten, ORK

Märklin 4 D-Zug-Wagen, 4091, 2 x 4092, 4093, Gebrauchspuren, zum Teil noch gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, Rissen

Märklin 5 D-Zug-Wagen, 4064, 4111, (beginnende Schlieren) 2 x 4112, 4130 (neuwertig), in Summe gut bis sehr erhalten, ORK

  • 2408 Los(e)