508 Los(e)/Seite
Märklin 2 x 4129
Märklin 2 x 4129, Dummies -US-Diesellok "SOUTHERN PACIFIC", beide sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3062 + 2 x 4062
Märklin 3062 + 2 x 4062, F7 Unit "Rio Grande", sehr guter Zustand, alle im ORK, beklebt, ein Karton beschriftet
Märklin 3062/4062
Märklin 3062/4062, F7 Unit "New Haven", Alters- und Gebrauchsspuren, ORK beschädigt
Märklin 3061 und 2 x 4061
Märklin 3060 und 4060
Märklin 2 Loks
Märklin 3 Loks
Märklin Konvolut Loks
Märklin Konvolut Loks, 4 Diesellos, Schienenbus mit 2 Wagen, 2 Tenderloks, Fehlteile, zum Teil bemalt, einige Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin Konvolut Dampfloks
Märklin Konvolut Dampfloks, 6 Loks, farblich überarbeitet, diverse Fehtleile, Abbrüche und Veränderungen am Gehäuse
Märklin 3 Dampfloks
Märklin 2 Loks
Märklin 3 Loks
Märklin 4 Dampfloks mit Tender
Märklin 4 Dampfloks mit Tender, alle farblich überarbeitet, Fehlteile, viele Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin 3390
Märklin 3390, Dampflok "011 056-9" der DB, noch gut erhalten, ORK beklebt, mit Lagerspuren, Anleitung
Märklin 3391
Märklin 3391, Stromlinien-Dampflokomotive "03 1056" der DRG, elektronische Umschaltung, gut erhalten, ORK, innen beschädigt, Lagerspuren, Anleitung
Märklin 3310
Märklin 3310, Dampflok "012 081-6" der DB, vorne Kupplungshaken angeklebt, sonst noch gut erhalten, ORK, Anleitung
Märklin 3082
Märklin 3082, Dampflok "41 334" der DB, Kreuzköpfe aus Blech, eine Tenderknopf abgebrochen, Gebrauchsspuren, ORK, beklebt, Lagerspuren, Anleitung
Märklin 2 Dampfloks mit Tender
Märklin TT800 mit 3 Wagen
Märklin Konvolut Wagen
Märklin Konvolut Wagen, 21 Stück, wenige noch gut erhalten, sonst mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin 9 Güterwagen
Märklin 9 Güterwagen, Museum 2004, 44591, 94230, 94291, 4870, 46157, 4682, 4782, 84890, meist noch gut erhalten, alle ORK
Märklin 3 Gussgüterwagen
Märklin 3 Gussgüterwagen, 311, 312, 324, teileweise beklebt / Kleberreste, Lackmängel, keine Abbrüche
Märklin 6 Güterwagen
Märklin 7 Güterwagen
Märklin 7 Güterwagen, 2x 4640, 4654, 4634, 4660, 4667, 4669, einige wie übleich leicht verzogen sonst gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Märklin 8 Güterwagen
Märklin 8 Güterwagen, 4611, ohne Kranauflage, 4665, 4694, 4720, 4693, 4688, 4729, 4730, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 7 Güterwagen
Märklin 7 Güterwagen, 6 x 4721, Muldenkippwagen der CFL, 4635, Muldenkippwagen der DB, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 5 Kesselrwagen
Märklin 5 Kesselrwagen, 4678, 4749, 4632, 4643, 475, meist sehr gut erhalten, ORK
Märklin 9 Personenwagen
Märklin 9 Personenwagen, 4040, 2 x 4005, 3x 4004, 4109, 4113, 4114, gut bis sehr erhalten, ORK
Märklin 6 Güterwagen
Märklin 6 Güterwagen, 4616, 4605, 4621, 4622, 4636, 4614, alle gut bis sehr gut erhalten, alle im orangen ORK
Märklin 9 Güterwagen
Märklin 9 Güterwagen, 4550, (braun), 4605, 4604, 4607, 4610, 4629, 4635, 4637, 4657,gut erhalten, alle hellbl. ORK mit Lagerspuren
Märklin 9 Güterwagen
Märklin 15 Güterwagen
Märklin 15 Güterwagen, aus der 44xx Serie, gut bis sehr gut erhalten, ORK
Märklin 12 Güterwagen
Märklin 12 Güterwagen, aus der 44xx Serie, Ladung vom 4424 beschädigt sonst meist gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Märklin 5 D-Zug-Wagen
Märklin 5 D-Zug-Wagen, 2 x 4052, 4051, 4054, 4089 (TEE mit Schlußlicht), alle ohne Schlieren, gut erhalten, alle ORK
Märklin 6 Wagen
Märklin 6 Wagen, 4142, 4146, 4242, 4121, 4279, 4134 "140 Jahre Bahnhof Göppingen", alle noch gut erhalten, ORK teilweise beschädigt, Lagerspuren
Märklin 5 Personenwagen
Märklin 5 Personenwagen, 4123, 4124, 4149, 4167, 4253, gut bis sehr gut erhalten, alle im ORK
Märklin 6 Personenwagen
Märklin 6 Personenwagen, 2 x 4282, 4283, 4291, 4292, 4177 ("750 Jahre Berlin"), gut bis sehr gut erhalten, alle im ORK
Märklin 8 Personenwagen
Märklin 8 Personenwagen, 2 x 4134, 4136, 4137, 4139, 4140, 4144, 4145, noch gut erhalten, alle im ORK, teileweise beschädigt, Lagerspuren
Märklin 8 Personenwagen
Märklin 8 Personenwagen, 4100, 4104, (SNCF), 4106, (SNCF), 4041, 4200, 4201, 2 x 4202, gut bis sehr erhalten, ORK
Märklin 5 Personenwagen
Märklin 5 Personenwagen, 4122 (Sondermodell), 4135, 4138 (SBB), 4141, 4243 (NSB), gut bis sehr erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren
Märklin 5 Personenwagen
Märklin 5 Personenwagen, 4126 und 4127 der CFL, 4262, 4263 und 4265 der NS, gut bis sehr erhalten, ORK
Märklin 4 D-Zug-Wagen
Märklin 4 D-Zug-Wagen, 4091, 2 x 4092, 4093, Gebrauchspuren, zum Teil noch gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, Rissen
Märklin 5 D-Zug-Wagen
Märklin 5 D-Zug-Wagen, 4064, 4111, (beginnende Schlieren) 2 x 4112, 4130 (neuwertig), in Summe gut bis sehr erhalten, ORK
Märklin 5 SBB- Personenwagen
Märklin 5 SBB- Personenwagen, 3 x 4066 (einer ohne Inneneinrichtung), 4068, teilweise mit Figuren, wenige Gebrauchsspuren, noch gut erhalten, ORK
Märklin 5 SNCB- Liegewagen
Märklin 5 SNCB- Liegewagen, 4069, 4116, 4118, 4119, 4120, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 5 Nahverkehrswagen
Märklin 5 Nahverkehrswagen, Silberlinge Wagenrand türkis, 4158, 3 x 4159, 4160 (Steuerwagen) gut bis sehr gut erhalten, ORK
Märklin 18 Güterwagen
Märklin 18 Güterwagen, aus der 44xx, 45xx -Serie, oft internationale Ausführungen, meist gut bis sehr gut erhalten, ORK teilweise beschädigt
Märklin 18 Güterwagen
Märklin 18 Güterwagen, aus der 44xx, 45xx -Serie, oft internationale Ausführungen, gut bis sehr gut erhalten, ORK
Märklin 10 Güterwagen
Märklin 10 Güterwagen, davon 3 gebaute Bausätze, noch gut erhalten, ORK mit Lagerspuren
Märklin 9 Güterwagen
Märklin 4 Personenwagen
Märklin 4 Personenwagen, 2 x 4034 und 4125 der ÖBB, 4128 der SBB, gut erhalten, ORK
Märklin 3 TEE-Wagen
Märklin 3 TEE-Wagen, 4085, 4087, beide top erhalten, 4090 minimale beginnende Schlieren sonst sehr gut erhalten, ORK
Märklin 3 S-Bahn-Wagen
Märklin 3 S-Bahn-Wagen, 4183, 4184, 4185, miteinander verkabelt, Gebrauchspuren, einer am Dach verkratzt, ein ORK "4183"
Märklin 6 Personenwagen
Märklin 6 Personenwagen, 3 x SBB, 1 x ÖBB, 2 x DB, alle mit Kurzkupplung und Kunststoffwagenkasten, leichte Gebrauchspuren
Märklin 8 Großgüterwagen
Märklin 8 Großgüterwagen, 4 x 4624, 4724 (ÖBB), 4626, 4691, 4705 (SNCB) ORK von "4724", alle gut erhalten, ORK
Märklin 7 Seitenentladewagen
Märklin 7 Seitenentladewagen, 4631 der DB, 4641 der NS, 5 x 4631 mit Sonderlackierung "Sehring-Kies", alle sehr gut erhalten, ORK
Märklin 8 Behälterwagen
Märklin 8 Behälterwagen, 4661, 4662, 4760, 3 x 4761, 4762, 4763, sehr gut erhalten, alle ORK
Märklin 7 Containerwagen
Märklin 7 Containerwagen, 4659, 2 x 4664, 4765, 4668, 4764, 4770, sehr gut erhalten, alle ORK, einer beschädigt
Märklin 8 Güterwagen
Märklin 8 Güterwagen, 4619, 4633, 4656, 4685, 4697, 4698, 4700, 4710, sehr gut erhalten, alle ORK
Märklin 7 Personenwagen
Märklin 7 Personenwagen. 4002, 4004, 4018, 4040, 4067, 4079, 4080, gut erhalten, alle im ORK
508 Los(e)/Seite