508 Los(e)/Seite
Märklin 6 Personenwagen
Märklin 6 Personenwagen, von div internationalen Bahnen, 4160. 4161, 4162, 4163, 4164, 4166, meist gut bis sehr gut erhalten, alle ORK
Märklin 5 Personenwagen
Märklin 5 Personenwagen, von div internationalen Bahnen, 4148, 4152, 4156, 4157, 4160 (Schleifer fehlt), sonst noch gut erhalten, alle ORK
Märklin 4 Personenwagen
Märklin 4 Personenwagen, der SJ, 2 x 4072, 2 x 4073, in Summe 2 mit Innenbeleuchtung nachgerüstst, gut erhalten, alle ORK mit leichten Lagerspuren
Märklin 6 Personenwagen
Märklin 6 Personenwagen, 4026. 4029, 2 x 4037, 4052, 4130, gut bis sehr gut erhalten, alle ORK mit leichten Lagerspuren
Märklin 8 Personenwagen
Märklin 9 Personenwagen
Märklin 9 Personenwagen, hauptsächlich "Donnerbüchsen" der ÖBB, SNCF, DR, noch gut erhalten, im ORK
Märklin 8 Güterwagen
Märklin 8 Güterwagen, 4675, 4676, 4720, 4722, 4723, 4725, 4772, 4779, sehr gut erhalten, alle ORK
Märklin 5 SBB- Personenwagen
Märklin 5 SBB- Personenwagen, 4 x 4066, 4068, gut bis sehr erhalten, ORK
Märklin 5 Personenwagen
Märklin 5 Personenwagen, der NS und SNCB, 2 x 4049, 4116, 4117, 4120, sehr gut bis perfekt erhalten, alle ORK
Märklin 3 Personenwagen
Märklin 3 Personenwagen, 4025 und 4045 der DSB, sehr gut erhalten, 4119 der SNCB ganz leichte Schlierenbildung sonst gut erh., alle ORK
Märklin fünf Gussgüterwagen
Märklin fünf Gussgüterwagen, 312g, 312b, 315b, 316b, 316N, alle farblich restauriert, guter Zustand
Märklin fünf Gussgüterwagen
Märklin fünf Gussgüterwagen, drei 320 S, zwei 320, farblich restauriert, guter Zustand
Märklin fünf Gussgüterwagen
Märklin fünf Gussgüterwagen, drei 315b, 315g, 310, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin sechs Gussgüterwagen
Märklin sechs Gussgüterwagen, vier 311 b, zwei 311g, ein Wagen restauriert, sonst Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin sechs Gussgüterwagen
Märklin sechs Gussgüterwagen, fünf 311g, 311b, farblich restauriert, guter Zustand
Märklin drei Gussgüterwagen
Märklin drei Gussgüterwagen, 321G, 322, 323, Gebrauchsspuren, Kartonlabels Repro
Märklin drei Gussgüterwagen
Märklin drei Gussgüterwagen, 321, 323, 325, Gebrauchsspuren, ein ORK 325
Märklin vier Güterwagen
Märklin vier Güterwagen, drei 4617, 4618 (Kiste stark verzogen), guter Zustand, ORK
Märklin Konvolut Güterwagen
Märklin Konvolut Güterwagen, Museumswagen 1988, 4918, zwei 4517, zwei 4514, 4516, zwei Wagen, Gebrauchsspuren, teils ORK
Märklin sechs Güterwagen
Märklin sechs Güterwagen, 4611, 4613, 4629, 4632, 4636, 4654, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin neun Güterwagen
Märklin neun Güterwagen, 4660, 4640, 4613, 4640, 4607, 4669, 4698, 4658, 4661, guter Zustand, sechs ORK
Märklin sieben D-Zug Wagen
Märklin sieben D-Zug Wagen, 4026, 4032, 4047, 4051, 4052, 4054, 4078, überwiegend guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin fünf D-Zug Wagen
Märklin fünf D-Zug Wagen, zwei 4043, 4077, zwei 4083, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin sieben Güterwagen
Märklin sieben Güterwagen, 4605, 4631, 4611, 4693, 4694, 4696, 4697, guter Zustand, ein ORK geklebt
Märklin zwei schwedische Packwagen
Märklin zwei schwedische Packwagen, 4021, 4031, beide mit Schlieren und Gebrauchsspuren, Karton Labels Repro
Märklin zwei schwedische Personenwagen, 4030, leichte Schlierenbildung und Gebrauchsspuren, Karton Label Repro
Märklin vier TEE Wagen
Märklin vier TEE Wagen, 4055, 4056, 4057, 4059, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK
Märklin vier schweizer Personenwagen
Märklin vier schweizer Personenwagen, 4017, zwei 4038, 4035, guter Zustand, ORK, grüner defekt/geklebt
Märklin vier schweizer Personenwagen, 348/1, 4017, zwei 4035, Gebrauchsspuren, ORK, ein Label Repro
Märklin vier D-Zug Wagen
Märklin vier D-Zug Wagen, 4085, 4087, 4089, 4093, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin acht Güterwagen
Märklin acht Güterwagen, 311/1, 312/1, 4602, 4604, 4607, 4611, 4614, 4636, guter Zustand, zwei ORK geklebt/defekt
Märklin 10 Güterwagen
Märklin 10 Güterwagen, 4601, 4638, 4657, 4612, 4644, 4619, 4625, 4639, 4640, 4634, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin acht Güterwagen
Märklin acht Güterwagen, 4623, 315/4, zwei 4613, 4610, 4602, 4639, 4658, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin acht Güterwagen
Märklin acht Güterwagen, 4601, 4605, 4607, 4625, 4627, 4631, 4646, 4659, guter bis sehr guter Zustand, ein ORK defekt
Märklin neun Güterwagen
Märklin neun Güterwagen, 315/1, 313/2, 311/1, 4622, 4600, 4623, 4602, 4616, 4621, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin sechs Güterwagen
Märklin sechs Güterwagen, 366, 391, 391, 392, 392C, 391, guter Zustand, teils ORK
Märklin drei Teile
Märklin drei Teile, zwei 3021, guter bis sehr guter Zustand, 4062, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin drei kleine E-Loks
Märklin drei kleine E-Loks, 3001, unterschiedliche Varianten, insgesamt guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin drei Dampfloks
Märklin drei Dampfloks, 3101, 3031, 3309 (Karton stark beschädigt), insgesamt guter Zustand
Märklin zwei Dampfloks
Märklin zwei Dampfloks, TM 800, DA 800, guter bis sehr guter Zustand, eine ANleitung, zwei ORK teils ausgeblichen
Märklin zwei Dampfloks
Märklin zwei Dampfloks, 3003, nahezu neuwertiger Zustand, DA 800, guter Zustand, ORK
Märklin vier Wagen
Märklin vier Wagen, 348/4, 346/2, zwei 327 mit silberner KK, guter Zustand
Märklin neun Güterwagen
Märklin neun Güterwagen, 4937, 4550, 313/1, 4609, 4513, 4506, 4504, 4605, 4640, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin sieben Güterwagen
Märklin sieben Güterwagen, 4502, 4506, 4510, 4503, 313/1, 313/3, 4918, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin acht Güterwagen
Märklin acht Güterwagen, 4903, 4950, 4937 (defekt), 4600, 4506, 4520, 4666, 4514, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin fünf Wagen
Märklin fünf Wagen, zwei 327 mit silberner KK, 328 mit silberner KK, 348/4, 4048, guter Zustand
Märklin großes Konvolut Zubehör
Märklin großes Konvolut Zubehör, Brücken, Oberleitung, Masten Signal, weitestgehend in ORK, guter Zustand
Märklin Konvolut Laternen
Märklin Konvolut Laternen, 10 x 448/1, zwei 448/2, überwiegend guter Zustand, ein Lampenschirm gebrochen
Märklin Konvolut Zubehör
Märklin Kesselwagen 334 S
Märklin Kesselwagen 334 S, kleine Kupplung, Galeriestangen von einer breiten Nase gehalten, rundum Gebrauchsspuren
Märklin Schienen und Laternen
Märklin Schienen und Laternen, vier Bogenweichen, Schienen mit Punktkontakt, acht Laternen, Gerbauchsspuren
Märklin sechs Gussgüterwagen
Märklin sechs Gussgüterwagen, mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren
Märklin vier Kesselwagen
Märklin vier Kesselwagen, 314 BP, 314 S, 314 G, 314 E silber, Beschädigungen an den oberen Schrauben, Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin fünf Gussgüterwagen
Märklin fünf Gussgüterwagen, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin Druckschriften
Märklin Druckschriften, drei Kataloge (55, 56, 57), Signalbuch, Gleispläne, Lagerspuren
Märklin Konvolut
Märklin Konvolut, 3003, sehr guetr Zustand, ORK, Anleitung, zwei 329/1, guter Zustand, 354, Drehgestelle nach geschraubt, Gebrauchsspuren
Märklin drei Kesselwagen
Märklin drei Kesselwagen, 374, guter Zustand
Märklin Konvolut Wagen
Märklin Konvolut Wagenfünf 327, 328, 374, zwei 371, guter Zustand
Märklin RS 800/352J
508 Los(e)/Seite