179. Münchner Spielzeugauktion, Spielzeugauktion für schönes, altes Spielzeug und Eisenbahnen aller Spurweiten
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 1001-1904)

  • (Lose: 3001-4645)

  • (Lose: 5001-9089)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 5000 Eisenbahn Märklin H0 (433)

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (433)
433 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 433 Los(e)

Los 5062

Märklin 3030

Märklin 3030, "884", E-Lok der SJ, Radgewichte rund, Dachleitungen und Pantos vernickelt, wenige Gebrauchsspuren, noch gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5063

Märklin 3030

Märklin 3030, "884", E-Lok der SJ, Radgewichte rund, Dachleitungen und Pantos vernickelt, noch gut bis sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5064

Märklin 3035

Märklin 3035, "E 424 103", Elektrolok der FS Italia, Dachstromabnehmer brüniert, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5065

Märklin 3038

Los 5066

Märklin 3165

Märklin 3165, "BB 9280", Elektrolok der SNCF, augenscheinlich verharzt, otisch sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5067

Märklin 3165

Märklin 3165, "BB 9280", Elektrolok der SNCF, noch sehr gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren, Anleitung

Los 5068

Märklin 3327

Los 5069

Märklin 3324

Los 5070

Märklin 3324

Märklin 3324, Elektrolok "1139" der SNCB, elektronische Umschaltung, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5071

Märklin 3161

Märklin 3161, Elektrolok "1202" der NS, analog, Gussgehäuse, Dachstromabnehmer brüniert, gut erhalten, ORK leicht verdrückt, Anleitung

Los 5072

Märklin 3168

Los 5073

Märklin 3154

Märklin 3154, Elektrolok "1141.02" der ÖBB, beidseitig mit ÖBB-Signet, sehr gut erhalten, ORK beklebt/ eingerissen, lagerspuren, Anleitung

Los 5074

Märklin 3166

Märklin 3166, Elektrolok "1141.06" der ÖBB, analog, augenscheinlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, ORK verschmutzt / Lagerspuren, Anleitung

Los 5075

Märklin 3036

Los 5076

Märklin 3163

Märklin 3163, Elektrolok "1602" der SNCB, Gebrauchsspuren am Schleifer sonst noch sehr gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Los 5077

Märklin 3151

Märklin 3151, Elektrolok Ae 3/6 "10460" der SBB, Dachrand grau schattiert, leichte Styroporflecken, sonst noch sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5078

Märklin 3151

Los 5079

Märklin 3151

Märklin 3151, Elektrolok Ae 3/6 "10460" der SBB, augenscheinlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5080

Märklin 3169

Märklin 3169, E-Lok AE 6/6 der SBB "10453", augenscheinlich verharzt, optisch sehr guter Zustand, ORK leichte Lagerspuren, Anleitung

Los 5081

Märklin 3323

Los 5082

Märklin 3366

Los 5083

Märklin 3039

Märklin 3039, E-Lok, blau, "110 234-2", Elektrolok, Dachstromabnehmer brüniert, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5084

Märklin 3156

Märklin 3156, Elektrolok "140 239-5" der DB, analog, leichte Styroporflecken sonst gut erhalten, ORK Lagerspuren, Anleitung

Los 5085

Märklin 3937

Märklin 3937, (3037), Elektrolok "141 211-3", montierter Bausatz, leichte Gebrauchsspuren, ORK von 3037

Los 5086

Märklin 3037

Los 5087

Märklin 3049

Märklin 3049, Elektrolok "104 021-1" der Bundesbahn, analog, augenscheinlich verharzt, optisch noch sehr gut erhalten, ORK mit Einriss, Anleitung

Los 5088

Märklin 3049

Märklin 3049, Elektrolok "104 021-1" der Bundesbahn, analog, noch gut erhalten, ORK mit Einriss, Anleitung

Los 5089

Märklin 3089

Los 5090

Märklin 3085

Los 5091

Märklin 3082

Los 5092

Märklin 3082

Märklin 3082, Dampflok "41 334" der DB, Kreuzköpfe aus Blech, Raucheinsatz, Tendertreppe und ein Knopf verbogen, sonst gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5093

Märklin 3084

Märklin 3084, Dampflok "050 082-7" der DB, Kreuzköpfe aus Blech, Raucheinsatz, noch gut erhalten, ORK mehrfach eingerissen

Los 5094

Märklin 3084

Märklin 3084, Dampflok "050 082-7" der DB, Kreuzköpfe aus Blech, Raucheinsatz, Gebrauchsspuren, noch gut erhalten, ORK eingerissen, geklebt

Los 5095

Märklin 3084

Los 5096

Märklin 3310

Los 5097

Märklin 3310

Märklin 3310, Dampflok "012 081-6" der DB, Raucheinsatz, augenscheinlich verharzt, optisch noch gut erhalten, ORK mit Lagerspuren, Anleitung

Los 5098

Märklin 3310

Märklin 3310, Dampflok "012 081-6" der DB, Raucheinsatz, augenscheinlich verharzt, Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren / Einriss, Anleitung

Los 5099

Märklin 3077

Los 5100

Märklin 3077

Los 5101

Märklin 3028

Märklin 3028, Motorwagen, Gebrauchsspuren, noch gut erhalten, ORK leicht beschädigt, Lagerspuren, Anleitung

Los 5102

Märklin 3083

Märklin 3083, Dampflok "231-981" der ETAT, einige Styroporflecken sonst sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5103

Märklin 3111

Los 5104

Märklin 3111

Los 5105

Märklin 3098

Los 5106

Märklin 3099

Märklin 3099, "38 3553", DRG, ehem. P8, BR-Nummer am Führerhaus auf ebener Fläche, Figuren dabei, gut bis sehr gut erh., ORK, Anleitung

Los 5107

Märklin 3099

Los 5108

Märklin 3099

Los 5109

Märklin 3067

Los 5110

Märklin 3067

Los 5111

Märklin 3170

Märklin 3170, Elektrolok "109" der SJ, analog, Räder fest, vermutl. verharzt, opt. sehr gut erhalten, Anll., Zurüstteile, ORK / Lagerspuren

Los 5112

Märklin 3022

Los 5113

Märklin 3022

Los 5114

Märklin 3041

Märklin 3041, Elektrolok "1043.01" der ÖBB, analog, Dachleitungen vernickelt, gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5115

Märklin 3043

Märklin 3043, E-Lok Rc 1010 der SJ, Fensterrahmen in den Türen silbern, gut bis sehr gut erhalten, ORK mit Einriss, Anleitung

Los 5116

Märklin 3054

Märklin 3054, E-lok "103 113-7" der DB, Frontstreifen gespritzt, ein Frontscheibe liegt lose bei, sonst Alters-und Gebrauchsspuren, ORK, Anleitung

Los 5117

Märklin 3054

Los 5118

Märklin 3054

Los 5119

Märklin 3055

Märklin 3055, Elektrolok "1212" der NS, analog, Schnauzen oben grau, Lüfter ohne senkrechte Unterteilung, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 5120

Märklin 3058

  • 433 Los(e)