179. Münchner Spielzeugauktion, Spielzeugauktion für schönes, altes Spielzeug und Eisenbahnen aller Spurweiten
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 1001-1904)

  • (Lose: 3001-4645)

  • (Lose: 5001-9089)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 5000 Eisenbahn Märklin H0 (433)

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (433)
433 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 433 Los(e)

Los 5121

Märklin 3058

Los 5122

Märklin 3058

Los 5123

Märklin 3050

Los 5124

Märklin 3056

Märklin 3056, Krokodil "13302" der SBB CFF, Fahrgestell schwarz, gut bis sehr gut erhalten, ORK beschädigt, geklebt, Anleitung

Los 5125

Märklin 3084

Märklin 3084, Dampflok "050 082-7" der DB, Kreuzköpfe aus Blech, Raucheinsatz, noch gut erhalten, ORK leichte Lagerspuren, Anleitung, Prüfbandarole

Los 5126

Märklin 3089

Los 5127

Märklin 3092

Märklin 3092, Dampflok S 3/6 "3673" der K.BAY.STS.B., Schild am Kessel 5mm, Gebrauchsspuren, ORK geklebt, Anleitung

Los 5128

Märklin 3092

Los 5129

Märklin 3091

Los 5130

Märklin 3083

Märklin 3083, Dampflok "231-981" der ETAT, Raucheinsatz, Gebrauchsspuren, noch gut erhalten, ORK Lagerspuren, Anleitung

Los 5131

Märklin 3086

Märklin 3086, Dampflok "64 119" der SNCB, analog, vierachsiger Tender "22 301" / 64 119", gut bis sehr gut erhalten, ORK Riss im Blister, Anleitung

Los 5132

Märklin 2846

Los 5133

Märklin 4290

Märklin 4290, Shell-Messezug, sechs Ausstellungswagen, sehr gut erhalten, ORK und Beipackzettel fleckig / Lagerspuren

Los 5135

Märklin 2 Loks

Märklin 2 Loks, 3155 E-Lok, sehr gut erhalten, 3156 Diesellok, 2 Fenster hinten fehlen, sonst leichte Gebrauchsspuren, beide ORK und Anleitung

Märklin 2 Dampfloks, 3106, eine Haltestange fehlt sonst noch gut erhalten, 3003, hat kaum Kontakt, Gebrauchsspuren, beide ORK und Anleitung

Märklin 2 Dampfloks, 3111, Steuerung elektronisch, 3086, vierachsiger Tender, beide gut erhalten, beide ORK und Anleitung

Märklin Fundgrube, 3031 Dampflok (Telex), 3 unmontierte Güterwagen (Bausätze), alle Alters-und Gebrauchsspuren, teilweise in ORK, beschädigt

Märklin Konvolut, 3032 Tenderflok, defekt, 3000 Tenderlok, 5 Güterwagen, alle Alters-und Gebrauchsspuren, Loks in ORK, beschädigt

Los 5140

Märklin F 800

Los 5142

Märklin T 800

Märklin zehnGüterwagen, teilweise montierte Bausätze, zum Teil Fehlteile, Alters-und Gebrauchsspuren

Märklin neun Güterwagen, u.a. 46201 "Insider Jahreswagen 2004", meist gut erhalten

Märklin sieben Güterwagen, u.a. 4515 mit 2 LKWs, teilweise demontierte Bausätze, Fehlteile, Alters-und Gebrauchsspuren, Korossionsspuren

Los 5147

Fundgrube Rokal

Fundgrube Rokal, DampfLok "03 1014" und 3 Personenwagen, Schienen und Zubehör, Funktion nicht geprüft, Alters-und Gebrauchsspuren, teilweise ORK

Märklin acht Güterwagen, teilweise demontierte Bausätze, Fehlteile, zum Teil deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Korossionsspuren

Märklin Güterzug, TM800, Umbau auf Zweileiter (Funktion nicht geprüft), 6 Güterwagen, diverse Alters-und Gebrauchsspuren, Korossionsspuren

Los 5153

Fundgrube Rokal

Los 5154

Fundgrube Rokal

Los 5155

Fundgrube Rokal

Märklin zwei Schnellzugwagen, 4020 der SJ, 4065 der SNCF, beide Schlierenbildung, Kratzer, diverse Alterungs- und Gebrauchsspuren

Zubehör "Sarrasani", zwei Zugmaschinen (Wiking), 10 Anhänger diverse Hersteller, teilweise mit Beladung, Gebrauchsspuren

Los 5159

Märklin 3047

Los 5160

Märklin 3046

Märklin 3046, Dampflok "150 X 29" der SNCF, analog, Tender vollständig jedoch auf einer Seite verkratzt, sonst Gebrauchsspuren, noch gut erhalten

Märklin fünf Personenwagen, 4122, und 4 x 4138 der SBB, ein Wagen mit abgebrochenen Puffer, sonst meist gut erh., ORK, einer im Blister gebrochen

Märklin sechs Personenwagen, 2 x 4141, 4142, 4143, 4144, 4146, gut erhalten, Schiebebildsatz nur bei 2 Wagen enthalten, ORK

Märklin neun Personenwagen, alle zweiachsig, 5 x der DR, 3 x der SNCF, 1 x der ÖBB, noch gut erhalten, alle ORK

Los 5169

Märklin 3001

Märklin 3001, Elektrolok "E63 02" , Gehäuse rot durchgefärbt, Räder fest, vermutlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, Nachbau-ORK

Los 5170

Märklin 3077

Märklin Personenzug, 3096 mit Telex, "86 173", Tenderlok der DB, 4135, 4140, 2 x 4139, noch gut erhalten, ORK teilweise beschädigt

Märklin Personenzug, 3003, "24058", Dampflok, Tendertreppen abgebrochen, ORK beschädigt, Wagen 2 x 4139, 4140, ORK, noch gut erhalten

Märklin Personenzug, 3153, E-Lok "120 001-3" mit 2 Wappen, Wagen 3 x 4147, alle ORK, noch gut bis sehr gut erhalten

Märklin sechs Schürzenwagen, 2 x 4006, 3 x 4008, 4007, zum Teil mit Schlierenbildung, Alters-und Gebrauchsspuren, 3 ORK. beschädigt

Märklin 15 Güterwagen, Serie 45xx und 44xx, und Primex, meist sehr gut erhalten, ORK

Märklin sechs Wagen, 4085 und 4090 (Hobby), 46201, 46022, 46582, (Insider Jahreswagen), alle sehr guter Zustand, 4888, zerbrochen, alle im ORK

Märklin zehn 4624, 10 Erzwagen, Aufbauten arttypisch minimal verzogen, wenige Gebrauchsspuren, gut erhalten, alle ORK

Märklin acht Güterwagen, 4651, 4652, 4660, 4692, 4694, 4695, 2 x 4685, sehr gut erhalten, ORK

Märklin vier Schnellzugwagen SBB, 4125, 4123, 2 x 4124, sehr gut erhalten, ORK

Märklin fünf Schnellzugwagen, 3 x 4148, 2 x 4162, sehr gut erhalten, ORK

  • 433 Los(e)