433 Los(e)/Seite
Märklin 3058
Märklin 3058
Märklin 3050
Märklin 3056
Märklin 3056, Krokodil "13302" der SBB CFF, Fahrgestell schwarz, gut bis sehr gut erhalten, ORK beschädigt, geklebt, Anleitung
Märklin 3084
Märklin 3084, Dampflok "050 082-7" der DB, Kreuzköpfe aus Blech, Raucheinsatz, noch gut erhalten, ORK leichte Lagerspuren, Anleitung, Prüfbandarole
Märklin 3089
Märklin 3092
Märklin 3092, Dampflok S 3/6 "3673" der K.BAY.STS.B., Schild am Kessel 5mm, Gebrauchsspuren, ORK geklebt, Anleitung
Märklin 3092
Märklin 3091
Märklin 3083
Märklin 3083, Dampflok "231-981" der ETAT, Raucheinsatz, Gebrauchsspuren, noch gut erhalten, ORK Lagerspuren, Anleitung
Märklin 3086
Märklin 3086, Dampflok "64 119" der SNCB, analog, vierachsiger Tender "22 301" / 64 119", gut bis sehr gut erhalten, ORK Riss im Blister, Anleitung
Märklin 2846
Märklin 4290
Märklin 4290, Shell-Messezug, sechs Ausstellungswagen, sehr gut erhalten, ORK und Beipackzettel fleckig / Lagerspuren
Märklin sechs Kesselwagen
Märklin 2 Loks
Märklin 2 Loks, 3155 E-Lok, sehr gut erhalten, 3156 Diesellok, 2 Fenster hinten fehlen, sonst leichte Gebrauchsspuren, beide ORK und Anleitung
Märklin 2 Dampfloks
Märklin 2 Dampfloks, 3106, eine Haltestange fehlt sonst noch gut erhalten, 3003, hat kaum Kontakt, Gebrauchsspuren, beide ORK und Anleitung
Märklin 2 Dampfloks
Märklin 2 Dampfloks, 3111, Steuerung elektronisch, 3086, vierachsiger Tender, beide gut erhalten, beide ORK und Anleitung
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, 3031 Dampflok (Telex), 3 unmontierte Güterwagen (Bausätze), alle Alters-und Gebrauchsspuren, teilweise in ORK, beschädigt
Märklin Konvolut
Märklin Konvolut, 3032 Tenderflok, defekt, 3000 Tenderlok, 5 Güterwagen, alle Alters-und Gebrauchsspuren, Loks in ORK, beschädigt
Märklin F 800
Märklin Zugpackung 3200
Märklin T 800
Märklin TM 800 (3004)
Märklin zehnGüterwagen
Märklin zehnGüterwagen, teilweise montierte Bausätze, zum Teil Fehlteile, Alters-und Gebrauchsspuren
Märklin neun Güterwagen
Märklin neun Güterwagen, u.a. 46201 "Insider Jahreswagen 2004", meist gut erhalten
Märklin sieben Güterwagen
Märklin sieben Güterwagen, u.a. 4515 mit 2 LKWs, teilweise demontierte Bausätze, Fehlteile, Alters-und Gebrauchsspuren, Korossionsspuren
Fundgrube Rokal
Fundgrube Rokal, DampfLok "03 1014" und 3 Personenwagen, Schienen und Zubehör, Funktion nicht geprüft, Alters-und Gebrauchsspuren, teilweise ORK
Märklin acht Güterwagen
Märklin acht Güterwagen, teilweise demontierte Bausätze, Fehlteile, zum Teil deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Korossionsspuren
Märklin sechs Güterwagen
Märklin sieben Güterwagen
Märklin Güterzug
Märklin Güterzug, TM800, Umbau auf Zweileiter (Funktion nicht geprüft), 6 Güterwagen, diverse Alters-und Gebrauchsspuren, Korossionsspuren
Märklin 10 Signale
Fundgrube Rokal
Fundgrube Rokal
Fundgrube Rokal
Märklin zwei Schnellzugwagen
Märklin zwei Schnellzugwagen, 4020 der SJ, 4065 der SNCF, beide Schlierenbildung, Kratzer, diverse Alterungs- und Gebrauchsspuren
Zubehör "Sarrasani"
Zubehör "Sarrasani", zwei Zugmaschinen (Wiking), 10 Anhänger diverse Hersteller, teilweise mit Beladung, Gebrauchsspuren
Märklin TM 800 (3004)
Märklin 3047
Märklin 3046
Märklin 3046, Dampflok "150 X 29" der SNCF, analog, Tender vollständig jedoch auf einer Seite verkratzt, sonst Gebrauchsspuren, noch gut erhalten
Märklin Schienen und Oberleitung
Märklin Fundgrube Schienen
Märklin fünf Personenwagen
Märklin fünf Personenwagen, 4122, und 4 x 4138 der SBB, ein Wagen mit abgebrochenen Puffer, sonst meist gut erh., ORK, einer im Blister gebrochen
Märklin sechs Personenwagen
Märklin sechs Personenwagen, 2 x 4141, 4142, 4143, 4144, 4146, gut erhalten, Schiebebildsatz nur bei 2 Wagen enthalten, ORK
Märklin neun Personenwagen
Märklin neun Personenwagen, alle zweiachsig, 5 x der DR, 3 x der SNCF, 1 x der ÖBB, noch gut erhalten, alle ORK
Märklin zwei 3016 mit vier 4018
Märklin 3011 und 3065
Märklin drei Tenderloks
Märklin 3001
Märklin 3001, Elektrolok "E63 02" , Gehäuse rot durchgefärbt, Räder fest, vermutlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, Nachbau-ORK
Märklin 3077
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, 3096 mit Telex, "86 173", Tenderlok der DB, 4135, 4140, 2 x 4139, noch gut erhalten, ORK teilweise beschädigt
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, 3003, "24058", Dampflok, Tendertreppen abgebrochen, ORK beschädigt, Wagen 2 x 4139, 4140, ORK, noch gut erhalten
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, 3153, E-Lok "120 001-3" mit 2 Wappen, Wagen 3 x 4147, alle ORK, noch gut bis sehr gut erhalten
Märklin sechs Schürzenwagen
Märklin sechs Schürzenwagen, 2 x 4006, 3 x 4008, 4007, zum Teil mit Schlierenbildung, Alters-und Gebrauchsspuren, 3 ORK. beschädigt
Märklin 15 Güterwagen
Märklin 15 Güterwagen, Serie 45xx und 44xx, und Primex, meist sehr gut erhalten, ORK
Märklin sechs Wagen
Märklin sechs Wagen, 4085 und 4090 (Hobby), 46201, 46022, 46582, (Insider Jahreswagen), alle sehr guter Zustand, 4888, zerbrochen, alle im ORK
Märklin zehn 4624
Märklin zehn 4624, 10 Erzwagen, Aufbauten arttypisch minimal verzogen, wenige Gebrauchsspuren, gut erhalten, alle ORK
Märklin acht Güterwagen
Märklin acht Güterwagen, 4651, 4652, 4660, 4692, 4694, 4695, 2 x 4685, sehr gut erhalten, ORK
Märklin vier Schnellzugwagen SBB
Märklin vier Schnellzugwagen SBB, 4125, 4123, 2 x 4124, sehr gut erhalten, ORK
Märklin fünf Schnellzugwagen
Märklin fünf Schnellzugwagen, 3 x 4148, 2 x 4162, sehr gut erhalten, ORK
433 Los(e)/Seite