179. Münchner Spielzeugauktion, Spielzeugauktion für schönes, altes Spielzeug und Eisenbahnen aller Spurweiten
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 1001-1904)

  • (Lose: 3001-4645)

  • (Lose: 5001-9089)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 5000 Eisenbahn Märklin H0 (433)

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (433)
433 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 433 Los(e)

Märklin fünf D-Zugwagen, 4135, 3 x 4136, 4137, gut bis sehr gut erhalten, ORK

Märklin drei Doppel-Abteilwagen, 4207, 4208, 4209, gut bis sehr gut erhalten, ORK

Märklin Nahverkehrszug, Diesellok 3074, "216 090-1", Wagen 4158, 4159, 4160, gut bis sehr gut erhalten, ORK

Märklin fünf Schürzenwagen, 4009 (346/1 B) 4012, 4006, 4010, 4011, zum Teil mit Schlierenbildung, meist wenige Alters-und Gebrauchsspuren, 2 ORK

Märklin fünf Schürzenwagen, 3 x 4014, "DEUTSCHE BUNDESBAHN", 4006, 4013 (Postwagen), Schlierenbildung, Alters-und Gebrauchsspuren, 2 ORK

Märklin vier Schürzenwagen, 4007, 4010, 4008, 4012, Alters-und Gebrauchsspuren, 3 ORK teilweise beschädigt

Märklin vier Schürzenwagen, 4007, 4010, 4006, 4012, Alters-und Gebrauchsspuren, teilweise noch gut erhalten, 4 ORK, Lagerspuren

Märklin 9 Güterwagen, davon 6 Bierwagen, 2 x 4677. 2 x 4678, 2 x 4679, 2 x 4680, 4695, sehr gut erhalten, ORK

Märklin 16 Güterwagen, aus der Serie 44xx und 45xx, sehr gut erhalten, ORK, einer beschädigt

Märklin 9 Güterwagen, 3 x 4674, 2 x 4675, 2 x 4676, 4697, 4698, sehr gut erhalten, ORK

Märklin 9 Güterwagen, 4511, 4647, 2 x 4661, 2 x 4696, 4697, 4750, 4761, gut bis sehr gut erhalten, ORK

Märklin vier D-Zugwagen, der SJ und ÖBB, 2 x 4072, 2 x 4034, sehr guter Zustand, ORK

Los 5196

Märklin 3205

Märklin vier D-Zugwagen der SBB, 2 x 4066, 2 x 4068, insgesamt noch gut erhalten, ORK (einer geklebt)

Märklin fünf D-Zugwagen, 3 x 4161 der SNCF, 4164 der NS, 4162 der SBB, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin vier S-Bahnwagen, 4183, 2 x 4184, 4185, in Summe noch gut erhalten, ORK

Märklin Personenzug, 3096, Dampflokomotive "86 173" mit Telex, drei Umbauwagen 4131, 4132, 4133, gut bis sehr gut erhalten, ORK Anleitung

Märklin zwei E-Loks, 3057, sehr gut erhalten, kaum gelaufen, 3042 mit Alters-und Gebrauchsspuren. ein Signalhorn abgebrochen, beide ORK, Anleitung

Primex (Märklin) 2760, Jubiläums-Güterzug, Tenderlok "3029", sechs Wagen, sehr gut erhalten, OVP eingerissen

Primex (Märklin) 2750, Jubiläums-Personenzug, Dampflok "80 030", vier Wagen, Gebrauchsspuren, noch gut erhalten, OVP Anleitung

Primex (Märklin) 3193, Dampflok "01 081", Lok ohne Funktion, Antriebsräder bemalt, Tender vollständig, OVP unvollständig / beschädigt

Los 5208

Märklin 3346

Los 5209

Märklin 3098

Märklin 3098, Dampflok "38 1807" der Deutschen Bundesbahn, analog, Alters-und Gebrauchsspuren, angepasster ORK, beklebt

Los 5210

Märklin 3077

Los 5211

Märklin 3165

Märklin 3165, "BB 9280", Elektrolok der SNCF, gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren, Anleitung

Los 5212

Märklin 3107

Los 5213

Märklin 3054

Los 5214

Märklin 3326

Märklin 3326, Elektrolok "1631" der NS, analog, vermutlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, Anleitung, ORK mit leichten Lagerspuren

Los 5215

Märklin 3163

Märklin 3163, Elektrolok "1602" der SNCB, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung

Los 5216

Märklin 3066

Los 5217

Märklin 2853

Los 5218

Märklin 2854

Los 5219

Märklin 2855

Los 5221

Märklin 3048

Märklin 3048, "01 097", Dampflok, Raucheinsatz, am Tender fehlt ein Knopf , Alters-und Gebrauchsspuren, ORK beschädigt / eingerissen

Los 5222

Märklin 3125

Los 5223

Märklin 3327

Märklin 3327, Elektrolok "1135" der NS, leichte Gebrauchsspuren, noch gut erhalten, ORK, Anleitung

Märklin Konvolut Personenwagen, darunter 4228 "Rheingold", 2 ICE Wagen, alle mit zum Teil deutlichen Gebrauchsspuren

Fundgrube für Anlagenbau, zehn Lampen, Kabel, Innenbeleuchtung für Wagen, 2 ESU Decoder (54610, 52620), Märklin E-Lok 3324 (Antriebsgestell fehlt)

Fundgrube für Anlagenbau, hauptsächlich diverse Lampen Lampen, Kabel, Bastlerteile

Märklin sechs Güterwagen, 2 x 4502, 2 x 4510, 2 x 4506, alle kleine Bügelkupplungen, Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile

Märklin sechs Güterwagen, 2 x 4511, 2 x 4505, 2 x 4507, meist kleine Bügelkupplungen, Alters-und Gebrauchsspuren, Korrosionsspuren am Fahrwerk

Märklin neun Güterwagen, ein demontierter Bausatz, deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile, Klebespuren

Märklin 12 Wagen, 10 Güterwagen, 2 Personenwagen, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren, zum Teil beklebt, Fehlteile

Märklin vier 340er Wagen, 344, 342, 343J, 343, unterschiedliche Varaianten, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin 2 Dampfloks, 2 x 3003, leichte bis mttlere Gebrauchsspuren, jedoch nichts abgebrochen, im ORK, eingerissen / beklebt

Los 5239

Märklin 3085

Märklin 3085, BR 003 160-9, Gusskreuzkopf, Tenderaufschrift richtig, sehr guter Zustand, ORK beklebt, Anleitung

Märklin drei 340er Wagen, 341, zwei dunkle KK, einmal silberne KK, guter Zustand, drei ORK, teils defekt

  • 433 Los(e)