433 Los(e)/Seite
Märklin fünf D-Zugwagen
Märklin fünf D-Zugwagen, 4135, 3 x 4136, 4137, gut bis sehr gut erhalten, ORK
Märklin drei Doppel-Abteilwagen
Märklin drei Doppel-Abteilwagen, 4207, 4208, 4209, gut bis sehr gut erhalten, ORK
Märklin Nahverkehrszug
Märklin Nahverkehrszug, Diesellok 3074, "216 090-1", Wagen 4158, 4159, 4160, gut bis sehr gut erhalten, ORK
Märklin zwei Dampfloks
Märklin fünf Schürzenwagen
Märklin fünf Schürzenwagen, 4009 (346/1 B) 4012, 4006, 4010, 4011, zum Teil mit Schlierenbildung, meist wenige Alters-und Gebrauchsspuren, 2 ORK
Märklin fünf Schürzenwagen
Märklin fünf Schürzenwagen
Märklin fünf Schürzenwagen
Märklin fünf Schürzenwagen, 3 x 4014, "DEUTSCHE BUNDESBAHN", 4006, 4013 (Postwagen), Schlierenbildung, Alters-und Gebrauchsspuren, 2 ORK
Märklin vier Schürzenwagen
Märklin vier Schürzenwagen, 4007, 4010, 4008, 4012, Alters-und Gebrauchsspuren, 3 ORK teilweise beschädigt
Märklin vier Schürzenwagen
Märklin vier Schürzenwagen, 4007, 4010, 4006, 4012, Alters-und Gebrauchsspuren, teilweise noch gut erhalten, 4 ORK, Lagerspuren
Märklin 9 Güterwagen
Märklin 9 Güterwagen, davon 6 Bierwagen, 2 x 4677. 2 x 4678, 2 x 4679, 2 x 4680, 4695, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 16 Güterwagen
Märklin 16 Güterwagen, aus der Serie 44xx und 45xx, sehr gut erhalten, ORK, einer beschädigt
Märklin 9 Güterwagen
Märklin 9 Güterwagen, 3 x 4674, 2 x 4675, 2 x 4676, 4697, 4698, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 9 Güterwagen
Märklin 9 Güterwagen, 4511, 4647, 2 x 4661, 2 x 4696, 4697, 4750, 4761, gut bis sehr gut erhalten, ORK
Märklin vier D-Zugwagen
Märklin vier D-Zugwagen, der SJ und ÖBB, 2 x 4072, 2 x 4034, sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3205
Märklin vier D-Zugwagen der SBB
Märklin vier D-Zugwagen der SBB, 2 x 4066, 2 x 4068, insgesamt noch gut erhalten, ORK (einer geklebt)
Märklin fünf D-Zugwagen
Märklin fünf D-Zugwagen, 3 x 4161 der SNCF, 4164 der NS, 4162 der SBB, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin Nahverkehrszug
Märklin vier S-Bahnwagen
Märklin vier S-Bahnwagen, 4183, 2 x 4184, 4185, in Summe noch gut erhalten, ORK
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, 3096, Dampflokomotive "86 173" mit Telex, drei Umbauwagen 4131, 4132, 4133, gut bis sehr gut erhalten, ORK Anleitung
Märklin zwei E-Loks
Märklin zwei E-Loks, 3057, sehr gut erhalten, kaum gelaufen, 3042 mit Alters-und Gebrauchsspuren. ein Signalhorn abgebrochen, beide ORK, Anleitung
Primex (Märklin) 2760
Primex (Märklin) 2760, Jubiläums-Güterzug, Tenderlok "3029", sechs Wagen, sehr gut erhalten, OVP eingerissen
Primex (Märklin) 2750
Primex (Märklin) 2750, Jubiläums-Personenzug, Dampflok "80 030", vier Wagen, Gebrauchsspuren, noch gut erhalten, OVP Anleitung
Primex (Märklin) 3193
Primex (Märklin) 3193, Dampflok "01 081", Lok ohne Funktion, Antriebsräder bemalt, Tender vollständig, OVP unvollständig / beschädigt
Primex (Märklin) 3193
Primex (Märklin) 3191
Märklin 3346
Märklin 3098
Märklin 3098, Dampflok "38 1807" der Deutschen Bundesbahn, analog, Alters-und Gebrauchsspuren, angepasster ORK, beklebt
Märklin 3077
Märklin 3165
Märklin 3165, "BB 9280", Elektrolok der SNCF, gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren, Anleitung
Märklin 3107
Märklin 3054
Märklin 3326
Märklin 3326, Elektrolok "1631" der NS, analog, vermutlich verharzt, optisch sehr gut erhalten, Anleitung, ORK mit leichten Lagerspuren
Märklin 3163
Märklin 3163, Elektrolok "1602" der SNCB, sehr gut erhalten, ORK, Anleitung
Märklin 3066
Märklin 2853
Märklin 2854
Märklin 2855
Märklin zwei Dampfloks
Märklin 3048
Märklin 3048, "01 097", Dampflok, Raucheinsatz, am Tender fehlt ein Knopf , Alters-und Gebrauchsspuren, ORK beschädigt / eingerissen
Märklin 3125
Märklin 3327
Märklin 3327, Elektrolok "1135" der NS, leichte Gebrauchsspuren, noch gut erhalten, ORK, Anleitung
Märklin Güterzug
Märklin Personenzug
Märklin drei Loks
Märklin Konvolut Personenwagen
Märklin Konvolut Personenwagen, darunter 4228 "Rheingold", 2 ICE Wagen, alle mit zum Teil deutlichen Gebrauchsspuren
Fundgrube für Anlagenbau
Fundgrube für Anlagenbau, zehn Lampen, Kabel, Innenbeleuchtung für Wagen, 2 ESU Decoder (54610, 52620), Märklin E-Lok 3324 (Antriebsgestell fehlt)
Märklin Konvolut Zubehör
Märklin Konvolut Zubehör
Fundgrube für Anlagenbau
Fundgrube für Anlagenbau, hauptsächlich diverse Lampen Lampen, Kabel, Bastlerteile
Märklin 10 Signale
Märklin sechs Güterwagen
Märklin sechs Güterwagen, 2 x 4502, 2 x 4510, 2 x 4506, alle kleine Bügelkupplungen, Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile
Märklin sechs Güterwagen
Märklin sechs Güterwagen, 2 x 4511, 2 x 4505, 2 x 4507, meist kleine Bügelkupplungen, Alters-und Gebrauchsspuren, Korrosionsspuren am Fahrwerk
Märklin neun Güterwagen
Märklin neun Güterwagen, ein demontierter Bausatz, deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Fehlteile, Klebespuren
Märklin 12 Wagen
Märklin 12 Wagen, 10 Güterwagen, 2 Personenwagen, mehr oder weniger Alters-und Gebrauchsspuren, zum Teil beklebt, Fehlteile
Märklin vier 340er Wagen
Märklin vier 340er Wagen, 344, 342, 343J, 343, unterschiedliche Varaianten, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin 2 Dampfloks
Märklin 2 Dampfloks, 2 x 3003, leichte bis mttlere Gebrauchsspuren, jedoch nichts abgebrochen, im ORK, eingerissen / beklebt
Märklin 3085
Märklin 3085, BR 003 160-9, Gusskreuzkopf, Tenderaufschrift richtig, sehr guter Zustand, ORK beklebt, Anleitung
Märklin drei 340er Wagen
Märklin drei 340er Wagen, 341, zwei dunkle KK, einmal silberne KK, guter Zustand, drei ORK, teils defekt
433 Los(e)/Seite