179. Münchner Spielzeugauktion, Spielzeugauktion für schönes, altes Spielzeug und Eisenbahnen aller Spurweiten
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 1001-1904)

  • (Lose: 3001-4645)

  • (Lose: 5001-9089)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 5000 Eisenbahn Märklin H0 (433)

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (433)
433 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 433 Los(e)

Märklin drei 340er Wagen, 344, silberne KK, guter Zustand

Märklin drei 340er Wagen, zwei 341 mit silberner KK, 342, dunkle KK, Lackliegespuren, sonst guter Zustand

Märklin drei 340er Wagen, 343, Blechdrehgestelle, guter Zustand, 341, 342, jeweils Drehgestelle verändert

Märklin vier 340er Wagen, 342, 343, 344, 344J, große Gussdrehgestelle, guter Zustand

Märklin vier Schürzenwagen, 346/2, 346/3J, 346/4, 346/6, teils mit Schlierenbildung, guter Zustand, ORK

Märklin Konvolut Eisenbahn, 3096, 4002, 4002, 4005, 329/1, sowie einige Schienen, Weichen, ORK

Märklin/Primex Konvolut, rote Diesellok, sieben Güterwagen im ORK, guter Zustand

Los 5249

Märklin 4062

Märklin 4062, Mittelteil "New Haven", sehr guter Zustand, ORK

Los 5250

Märklin 3054

Märklin 3054, E-Lok "103 113-7" der DB, Frontstreifen gespritzt, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Einriss

Los 5251

Märklin 3022

Los 5252

Märklin 3159

Märklin 3159, "1020.02", E-Lok der ÖBB, gut erhalten, ORK mit Abriss

Los 5253

Märklin 3084

Märklin 3084, Dampflok "050 082-7" der DB, Kreuzköpfe aus Guss, leichte Gebrauchsspuren, sonst noch gut erhalten, ORK mit Abris

Los 5254

Märklin 3102

Los 5255

Märklin 3089

Märklin/Primex 3010, BR 38 1807, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 5257

Märklin 3077

Märklin 3077, sehr guter Zustand, ORK

Los 5258

Märklin 3155

Märklin 3155, Elektrolok "111 136-8" der DB, analog, "DB"-Signet mit heller Schrift, sehr gut erhalten, ORK beschriftet, Anleitung

Märklin drei Loks, 3000, 3044, 3080, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Personenzug, 3021, 4158, 4096, 4150, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Märklin Personenzug, 3039, ein Seitenfenster lose innenliegend, 4026, 4026, 4054, guter bis sehr guter Zustand, ORK, teils mit Abrissen

Märklin Personenzug, 3096, Gebrauchsspuren, Anleitung beschriftet, Karton geklebt, zwei 4004, drei 4005, sehr guter Zustand

Märklin Personenzug, 3092, ORK defekt, drei 4135, insgesamt guter Zustand

Märklin fünf D-Zug Wagen, 4153, 4052, 4090, 4089, 4087, sehr guter Zustand, ORK

Märklin fünf Wagen, 4613, 4626, 48159 (gebaut), 4077, 4082, sehr guter Zustand, ORK, einer mit Abriss

Märklin sieben Güterwagen, 4618, 4632, 4664, 4633, 4690, 4653, 4611, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin/Primex 10 Güterwagen, fünf Primex, fünf Märklin, insgesamt guter bis sehr guter Zustand, ORK, einer defekt

Märklin sechs Wagen, zwei 4074, 4162, 4149, 4168, 4180, sehr guter Zustand, ORK

Märklin fünf D-Zug Wagen, 4183, 4184, 4185, 4176, 4175, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin 16 Güterwagen, überwiegend guter Zustand, ORK, zwei defekt

Märklin fünf Schürzenwagen, 346/2, 346/4, 346/3J, zwei 346/6, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, ORK teils beschädigt

Märklin Schiebebühne, 7294, Fehlteile, Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube, zwei Trafos 6631, nicht getestet, einige Weichen, fünf Güterwagen, Gebrauchsspuren

Los 5274

Märklin 3050

Märklin 3050, Elektrolok Ae 6/6 "11414" der SBB, Wappen "BERN", Dachleitungen braun, sehr gut erhalten, Wappen-Abziehbogen, ORK

Los 5275

Märklin 3056

Märklin 3056, 'Krokodil', E-LokI "13302" der SBB, analog, Fenster mit weißem Strich, Pantos brüniert, sehr guter Zustand, ORK leicht vergilbt

Los 5276

Märklin 3083

Märklin 3083, Dampflok "231-981" der ETAT, augenscheinlich ungefahren, jedoch Antrieb und Rassätze verharzt, sehr gut erhalten, ORK

Los 5277

Märklin 3159

Märklin 3159, "1020.02", E-Lok der ÖBB, sehr gut erhalten, ORK mit Abriss

Los 5278

Märklin D-Zug

Märklin D-Zug, BR 003 160-9, Tender beschädigt, sowie fünf D-Zug Wagen, überwiegend guter Zustand, ohne ORK

Märklin drei Loks, V 216, V 260, 3000, guter Zustand

Märklin Konvolut Güterwagen, ca. 20 Stück, teils im ORK, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin Zugpackung 2852, TEE Lok, eine Scheibe lose beiliegend, drei Wagen, guter bis sehr guter Zustand, Styropor-Unterteil bearbeitet

Los 5282

Märklin 3370

Märklin 3370, ICE I, vierteiliger InterCityExpress 401 der DB, elektronische Umschaltung, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, Lagerspuren

Los 5284

Märklin 7186

Märklin 7186, Drehscheibengarnitur, sehr guter Zustand, Anleitung, Stellpult, Distanzstück, ORK

Märklin Konvolut Gleise, Punktkontakt, sauberer guter Zustand, Schienen, einige Weichen, teils ORk

Märklin drei Kesselwagen, 314 G restauriert, 314 BP, 314 E, Einfüllstutzen defekt, Gebrauchsspuren

Märklin 3062/4062, "New Haven", Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin zwei Loks, SE 800, CE 800, Gebrauchsspuren

Los 5289

Märklin 3047

Märklin 3047, BR 44 690, Telex, Führerhaus mit einem Fenster, Kleinteile am Tender vollständig, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin/Primex D-Zug, 3192, guter Zustand, ORK beschädigt, vier Rheingold D-Zug Wagen, guter Zustand, ohne ORK

Märklin Konvolut Mittelleiter-Gleise, sieben Weichen, zwei DKW, sowie ca. 50 Gleise, guter, gebrauchter Zustand

Märklin Fundgrube Wagen, 14 Wagen, sowie R 800 aus 0050, Gebrauchsspuren

Märklin neun D-Zug Wagen, insgesamt guter Zustand, sechs ORK

Märklin drei Zubehörteile, 418, Fehlteile, komplett übermalt, 424b, Fehlteile, stärkere Gebrauchsspuren, 423, kräftige Gebrauchsspuren

Märklin drei schweizer Personenwagen, 348/1, 348/4, 4015, teils Schlierenbildung, Gebrauchsspuren

Los 5296

Märklin 3149

Los 5297

Märklin 3099

Los 5298

Märklin 3152

Los 5299

Märklin 3152

Märklin 3152, Elektrolok "1605" der SNCB, analog, fährt nicht, verharzt, optisch sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren

Los 5300

Märklin 3326

Märklin 3326, Elektrolok "1607" der NS, analog, Schleifer Gebrauchsspuren, optisch sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren

  • 433 Los(e)