433 Los(e)/Seite
Märklin drei 340er Wagen
Märklin drei 340er Wagen, 344, silberne KK, guter Zustand
Märklin drei 340er Wagen
Märklin drei 340er Wagen, zwei 341 mit silberner KK, 342, dunkle KK, Lackliegespuren, sonst guter Zustand
Märklin drei 340er Wagen
Märklin drei 340er Wagen, 343, Blechdrehgestelle, guter Zustand, 341, 342, jeweils Drehgestelle verändert
Märklin vier 340er Wagen
Märklin vier 340er Wagen, 342, 343, 344, 344J, große Gussdrehgestelle, guter Zustand
Märklin vier Schürzenwagen
Märklin vier Schürzenwagen, 346/2, 346/3J, 346/4, 346/6, teils mit Schlierenbildung, guter Zustand, ORK
Märklin Konvolut Eisenbahn
Märklin Konvolut Eisenbahn, 3096, 4002, 4002, 4005, 329/1, sowie einige Schienen, Weichen, ORK
Märklin/Primex Konvolut
Märklin/Primex Konvolut, rote Diesellok, sieben Güterwagen im ORK, guter Zustand
Märklin kleiner Güterzug
Märklin 4062
Märklin 4062, Mittelteil "New Haven", sehr guter Zustand, ORK
Märklin 3054
Märklin 3054, E-Lok "103 113-7" der DB, Frontstreifen gespritzt, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Einriss
Märklin 3022
Märklin 3159
Märklin 3159, "1020.02", E-Lok der ÖBB, gut erhalten, ORK mit Abriss
Märklin 3084
Märklin 3084, Dampflok "050 082-7" der DB, Kreuzköpfe aus Guss, leichte Gebrauchsspuren, sonst noch gut erhalten, ORK mit Abris
Märklin 3102
Märklin 3089
Märklin/Primex 3010
Märklin/Primex 3010, BR 38 1807, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 3155
Märklin 3155, Elektrolok "111 136-8" der DB, analog, "DB"-Signet mit heller Schrift, sehr gut erhalten, ORK beschriftet, Anleitung
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks, 3000, 3044, 3080, leichte Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, 3021, 4158, 4096, 4150, guter bis sehr guter Zustand, ORK
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, 3039, ein Seitenfenster lose innenliegend, 4026, 4026, 4054, guter bis sehr guter Zustand, ORK, teils mit Abrissen
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, 3096, Gebrauchsspuren, Anleitung beschriftet, Karton geklebt, zwei 4004, drei 4005, sehr guter Zustand
Märklin Personenzug
Märklin Personenzug, 3092, ORK defekt, drei 4135, insgesamt guter Zustand
Märklin fünf D-Zug Wagen
Märklin fünf D-Zug Wagen, 4153, 4052, 4090, 4089, 4087, sehr guter Zustand, ORK
Märklin fünf Wagen
Märklin fünf Wagen, 4613, 4626, 48159 (gebaut), 4077, 4082, sehr guter Zustand, ORK, einer mit Abriss
Märklin sieben Güterwagen
Märklin sieben Güterwagen, 4618, 4632, 4664, 4633, 4690, 4653, 4611, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK
Märklin/Primex 10 Güterwagen
Märklin/Primex 10 Güterwagen, fünf Primex, fünf Märklin, insgesamt guter bis sehr guter Zustand, ORK, einer defekt
Märklin sechs Wagen
Märklin sechs Wagen, zwei 4074, 4162, 4149, 4168, 4180, sehr guter Zustand, ORK
Märklin fünf D-Zug Wagen
Märklin fünf D-Zug Wagen, 4183, 4184, 4185, 4176, 4175, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren
Märklin 16 Güterwagen
Märklin 16 Güterwagen, überwiegend guter Zustand, ORK, zwei defekt
Märklin fünf Schürzenwagen
Märklin fünf Schürzenwagen, 346/2, 346/4, 346/3J, zwei 346/6, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren, ORK teils beschädigt
Märklin Schiebebühne
Märklin Schiebebühne, 7294, Fehlteile, Gebrauchsspuren
Märklin Fundgrube
Märklin Fundgrube, zwei Trafos 6631, nicht getestet, einige Weichen, fünf Güterwagen, Gebrauchsspuren
Märklin 3050
Märklin 3050, Elektrolok Ae 6/6 "11414" der SBB, Wappen "BERN", Dachleitungen braun, sehr gut erhalten, Wappen-Abziehbogen, ORK
Märklin 3056
Märklin 3056, 'Krokodil', E-LokI "13302" der SBB, analog, Fenster mit weißem Strich, Pantos brüniert, sehr guter Zustand, ORK leicht vergilbt
Märklin 3083
Märklin 3083, Dampflok "231-981" der ETAT, augenscheinlich ungefahren, jedoch Antrieb und Rassätze verharzt, sehr gut erhalten, ORK
Märklin 3159
Märklin 3159, "1020.02", E-Lok der ÖBB, sehr gut erhalten, ORK mit Abriss
Märklin D-Zug
Märklin D-Zug, BR 003 160-9, Tender beschädigt, sowie fünf D-Zug Wagen, überwiegend guter Zustand, ohne ORK
Märklin drei Loks
Märklin drei Loks, V 216, V 260, 3000, guter Zustand
Märklin Konvolut Güterwagen
Märklin Konvolut Güterwagen, ca. 20 Stück, teils im ORK, mehr oder weniger Gebrauchsspuren
Märklin Zugpackung 2852
Märklin Zugpackung 2852, TEE Lok, eine Scheibe lose beiliegend, drei Wagen, guter bis sehr guter Zustand, Styropor-Unterteil bearbeitet
Märklin 3370
Märklin 3370, ICE I, vierteiliger InterCityExpress 401 der DB, elektronische Umschaltung, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, Lagerspuren
Fundgrube Eisenbahn
Märklin 7186
Märklin 7186, Drehscheibengarnitur, sehr guter Zustand, Anleitung, Stellpult, Distanzstück, ORK
Märklin Konvolut Gleise
Märklin Konvolut Gleise, Punktkontakt, sauberer guter Zustand, Schienen, einige Weichen, teils ORk
Märklin drei Kesselwagen
Märklin drei Kesselwagen, 314 G restauriert, 314 BP, 314 E, Einfüllstutzen defekt, Gebrauchsspuren
Märklin 3062/4062
Märklin 3062/4062, "New Haven", Alters- und Gebrauchsspuren
Märklin 3047
Märklin 3047, BR 44 690, Telex, Führerhaus mit einem Fenster, Kleinteile am Tender vollständig, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand
Märklin/Primex D-Zug
Märklin/Primex D-Zug, 3192, guter Zustand, ORK beschädigt, vier Rheingold D-Zug Wagen, guter Zustand, ohne ORK
Märklin Konvolut Mittelleiter-Gleise
Märklin Konvolut Mittelleiter-Gleise, sieben Weichen, zwei DKW, sowie ca. 50 Gleise, guter, gebrauchter Zustand
Märklin Fundgrube Wagen
Märklin Fundgrube Wagen, 14 Wagen, sowie R 800 aus 0050, Gebrauchsspuren
Märklin neun D-Zug Wagen
Märklin neun D-Zug Wagen, insgesamt guter Zustand, sechs ORK
Märklin drei Zubehörteile
Märklin drei Zubehörteile, 418, Fehlteile, komplett übermalt, 424b, Fehlteile, stärkere Gebrauchsspuren, 423, kräftige Gebrauchsspuren
Märklin drei schweizer Personenwagen
Märklin drei schweizer Personenwagen, 348/1, 348/4, 4015, teils Schlierenbildung, Gebrauchsspuren
Märklin 3149
Märklin 3099
Märklin 3152
Märklin 3152
Märklin 3152, Elektrolok "1605" der SNCB, analog, fährt nicht, verharzt, optisch sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren
Märklin 3326
Märklin 3326, Elektrolok "1607" der NS, analog, Schleifer Gebrauchsspuren, optisch sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren
433 Los(e)/Seite