Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 1001-1805)

  • (Lose: 3001-3137)

  • (Lose: 2001-2084)

  • (Lose: 4001-4686)

  • (Lose: 7001-7195)

  • (Lose: 5001-6247)

  • (Lose: 8001-9171)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

  • 6000 Märklin H0 hochwertige Sammlung (247)

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (247)
247 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 247 Los(e)

Los 6001

Märklin 3025

Märklin 3025, schmaler Lüfterring, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK, kleiner Einriss innen

Los 6002

Märklin 3060

Märklin 3060, F7 Unit "Santa Fe", EWrstversion mit Mittelpuffer, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin/Primex 3185, Triebwagen, original verschlossen, sehr guter Zustand, ORK

Märklin/Primex 3193, Dampflok, original verschlossen, sehr guter Zustand, ORK

Märklin/Primex zwei Schienenbus, 3018, original verschlossen, sehr guter Zustand, ORK

Märklin/Primex drei kleine Loks, 3002, 3182, "Eisenbahnmuseum Bochum-Dahlhausen", zwei original verschlossen, sehr guter Zustand, ORK

Los 6011

Märklin 3015

Märklin 3015, grün, mit Handumschalter, guter bis sehr guter Zustand, Anleitung und ORK jeweils beschädigt

Los 6012

Märklin 3022

Märklin 3022, E 94 276, Führerstandsbeschriftung gedruckt, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Märklin Konvolut Güterwagen, 311, 316, 321G, 381, 382, 372, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, insgesamt guter Zustand, zwei Doppel-ORK, ein ORK

Märklin kleiner D-Zug, SET 800, guter Zustand, Anleitung, 346/1, leichte Gebrauchsspuren, ORK, 354, Drehgestelle verändert

Märklin zwei Loks, 3077, sehr guter Zustand, ORK, 37187, leichte Gberauchsspuren, guter Zustand

Los 6016

Märklin G 800

Märklin G 800, ein Schleifer ersetzt, Tender mit Ausblühungen, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 6017

Märklin 3024

Märklin 3024, E 1835 blau, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Einriss/Lagerspuren

Märklin Drehscheibe, 410 NG, mit rotem Warnlicht, Stellpult und Holzeinsatz fehlen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Märklin 316 grau, breite Kupplung, ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Kesselwagen 314G, "Gasolin", ohne Bremsbacken, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand

Märklin Lokschuppen, 411B, eine Verschlussschraube fehlt, sonst sehr guter, nahezu unbenutzter Originalzustand, ORK mit Lagerspuren

Los 6022

Märklin 4030

Los 6023

Märklin 4033

Los 6024

Märklin 4035

Los 6025

Märklin 4038

Los 6026

Märklin 4038

Los 6027

Märklin 4048

Los 6028

Märklin 4063

Los 6029

Märklin 4063

Los 6030

Märklin 4065

Los 6031

Märklin 4075

Märklin 4075, französischer D-Zug Wagen "le capitole", schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 6032

Märklin 4075

Los 6033

Märklin 4036

Märklin 4036, italienischer Personenwagen, sehr guter Zustand, ORK

Los 6034

Märklin 4020

Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Los 6035

Märklin 4020

Märklin 4020, Schürzenwagen der "SJ", minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand

Los 6036

Märklin 4020

Los 6037

Märklin TP 800

Märklin TP 800, hellrotes Fahrwerk, Doppel-Schleifer, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, Karton Repro

Los 6038

Märklin MS 800

Märklin HS 800 graublau, Dach mit ebener Verbindung, leichte Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand

Los 6040

Märklin CCS 800

Los 6042

Märklin TT 800

Märklin TT 800, 86 197, Schleifer mit großem Loch, Haftreifen, Schleppschalter, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6043

Märklin HR 800

Märklin HR 800, in allen Teilen original, jedoch Guss rissig, bzw verzogen

Los 6044

Märklin SEW 800

Märklin SEW 800, Kupferpanthos, Gehäuseausschnitt schräg, Lack-Liegespuren, noch guter Zustand

Los 6045

Märklin SEF 800

Märklin SEF 800, grüne Bullaugenlok, Dach silber, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Los 6046

Märklin SEH 800

Märklin SEH 800, blaue Bullaugenlok, Dach silber, Kunststoff-Zahnrad, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand

Märklin GS 800/3019, grün, kleines ASEA Schild, Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Zugpackung ES 841/4, ES 800, 341, 342, 343 (kleine Drehgestelle), 344, insgesamt guter Zustand, Schienen, ORK mit Label

Märklin Drehscheibe 410H, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Märklin Drehscheibe, 410 M, rotes Warnlicht, Stellpult, guter Zustand

Los 6054

Märklin 3015

Märklin 3015, grün, mit Handumschalter, sehr guter Zustand

Los 6055

Märklin TW 800

Märklin TW 800, Hauben und Rahmen original, jedoch Reparaturstellen, Gebrauchsspuren, Farben abweichend

Los 6056

Märklin HR 800

Märklin HR 800, mit Bürstenklappe, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren, schwerer Tender farblich überarbeitet, Karton Repro

Los 6057

SK 800 brüniert

SK 800 brüniert, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, normaler Tender, Karton Repro

Märklin Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, 456, Dach professioneller Nachbau, Funktion nicht getestet, sonst guter Zustand

Märklin holländischer Schnellzug, 3051, drei 4049, Wagen jeweils mit minimaler Schlierenbildung, sonst guter Zustand

Los 6060

Märklin Kran

Märklin Kran, 451G, mit Tiefstrahler, Kabel gekürzt, Gebrauchsspuren, guter Zustand

  • 247 Los(e)