173 Los(e)/Seite
Georg Arnold-Graboné „Zwei Segelboote bei Ebbe“ „Zwei Segelboote bei Ebbe“, Georg Arnold-Graboné (
Anrichte Louis XVI Anrichte, Louis XVI, Nussbaum, Mahagoni und verschiedene Hölzer in schönen
Teppich Ghom, 1,54 x 2,08 m, in gutem Zustand, einzig Verschmutzung an den obenliegenden Fransen
Teppich Ghom, 1,54 x 2,08 m, in gutem Zustand, einzig Verschmutzung an den obenliegenden Fransen ...[more]
Meissen Porzellanfigur Porzellanfigur „Muse Terpsichore“, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, minimaler
Joan Miró Farblithographie „Le Petit Escogriffe“, Joan Miró, Farblithographie, handsigniert und in
Salontisch mit vier Stühlen Salontisch mit vier Stühlen, Biedermeier, Esche mit ebonisierten
Lederbezogener Sessel Sessel mit cognacfarbenem Lederbezug, sehr stark abgenutzt, Höhe 98 cm x
Lederbezogener Sessel Sessel mit cognacfarbenem Lederbezug, sehr stark abgenutzt, Höhe 98 cm x Breite 64 cm x Tiefe 70 cm ...[more]
Teppich Buchara, 80 x 117 cm, in gutem Zustand, Fransen und Flor etwas verschmutzt ...[more]
Teppich Bidjar, 65 x 153 cm, in sehr gutem Zustand, minimale Verschmutzung der Fransen ...[more]
Armin Müller-Stahl „Glückwunsch“ „Glückwunsch“, Armin Müller-Stahl, Lithographie, handsigniert und
Armin Müller-Stahl „Duo“ „Duo“, Armin Müller-Stahl, Lithographie, handsigniert und nummeriert,
Teppich Bidjar, 72 x 116 cm, in gutem Zustand, minimal verschmutzter Flor ...[more]
Teppich Bidjar, 67 x 142 cm, in sehr gutem Zustand, ohne sichtbare Beeinträchtigung ...[more]
Meissen Mokkaservice für 6 Personen Mokkaservice für 6 Personen, Meissen, Schwertermarke tlw. 2.
Porzellanfigur „Junge mit Esel“ Porzellanfigur „Junge mit Esel“, Kaiser Porzellan, Höhe 20,5 cm x
Royal Copenhagen Zwei Dekoteller Zwei Dekoteller, Royal Copenhagen, Dekor „Blaue Blume“, Durchmesser
Royal Copenhagen Zwei Dekoteller Zwei Dekoteller, Royal Copenhagen, Dekor „Blaue Blume“, Durchmesser 26 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Teppich Buchara, 1,91 x 3,23 m, teilweise beschädigte Fransen, etwas ausgetreten und mit kleiner
Teppich Buchara, 1,91 x 3,23 m, teilweise beschädigte Fransen, etwas ausgetreten und mit kleiner aufgehellter Stelle ...[more]
Teppich Ghom, 64 x 96 cm, in gutem Zustand, minimale Beschmutzung der Fransen ...[more]
Meissen Vier Gebäckschalen Vier Gebäckschalen, Meissen, Schwertermarke Pfeifferzeit 1. Wahl,
Meissen Vier Dessertteller Vier Dessertteller, Meissen, Schwertermarke 2. Wahl, Goldrand, polychrome
Teppich Buchara, 61 x 95 cm, in sehr gutem Zustand, keine sichtbare Beeinträchtigung ...[more]
Herend Korbschale Korbschale, Herend, Durchbrucharbeit und Blütenbesatz, Dekor Apponyi in Grün, Höhe
Teppich Motivteppich mit Rotwild und Raubtieren, 38,5 x 64 cm, in gutem Zustand, minimale Verschmutzung ...[more]
Meissen Gebäckschale Gebäckschale, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Goldrand, passig geschweifter
Herend Dekor Kratervase Kratervase, Herend, Dekor Apponyi in Grün, Höhe 14,5 cm, Goldrand berieben, ansonsten guter Zustand ...[more]
Teppich Täbris, 45 x 66 cm, in gutem Zustand, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Teppich Tekke, 54 x 60 cm, stark ausgetreten und stellenweise etwas fadenscheinig, Fransen geschnitten ...[more]
Chinesische Szene Chinesische Szene mit Djunken und Berglandschaft im Hintergrund, Höhe 43 cm x
Meissen Konfektschale Konfektschale, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Rand in Durchbrucharbeit,
Meissen Durchbruchschale Durchbruchschale, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, quadratische Form,
Meissen Tortenplatte Tortenplatte, Meissen, Schwertermarke 2. Wahl, Mittig mit einer Chrysantheme
Herend Blattschale Blattschale, Herend, Dekor Apponyi in Purpur, breiter Goldrand, Höhe 3,5 cm x
Rosenthal Mokkatasse und Kaffeetasse Mokkatasse und Kaffeetasse, Rosenthal, Höhen 7 cm und 5 cm,
Glaskaraffe Glaskaraffe mit versilberter Montierung, Verschluss innen leicht bestoßen, Höhe 44,5 cm,
Meissen Porzellanfigur Porzellanfigur „Liegende Katze“, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, polychrom
Herend kleine Korbschale Kleine Korbschale, Herend, Rand in Flechtoptik, innenliegend Malerei
Meissen Kratervase Kratervase, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl,Goldrand kobaltblauer Fond und Strauß
Meissen Zweiflammiger Leuchter Zweiflammiger Leuchter, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, reliefartige
Meissen Deckeldose Deckeldose, Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Goldrand, polychrome Blumenmalerei
KPM Berlin kleine Katerverase Kratervase kl, KPM Berlin, 1. Wahl, Goldrand, Rot-goldenes Blumendekor, Höhe 10 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Herend Blattschale Blattschale, Herend, Blumendekor, Goldrand, Höhe 3,5 cm x Länge 15 cm x Breite
Herend Blattschale Blattschale, Herend, Blumendekor, Goldrand, Höhe 3,5 cm x Länge 15 cm x Breite 9 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Kleiner Couchtisch Kleiner Couchtisch, mit asiatischen Scheinintarsien bemalt, Höhe 40 cm x Breite
Kleiner Couchtisch Kleiner Couchtisch, mit asiatischen Scheinintarsien bemalt, Höhe 40 cm x Breite 46 cm x Länge 76 cm, in gutem Zustand ...[more]
Eck-Etagere Mahagoni Eck-Etagere, um 1900, Mahagoni, mit Intarsien in Blumenform auf jeder Etage,
Helmuth Liesegang "Bachlauf an einem Wald" Bachlauf an einem Wald, Helmuth Liesegang (1858-1945),
Meissen Leuchter Leuchter. Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Weinlaub, Höhe 14 cm, in sehr
Meissen Leuchter Leuchter. Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Weinlaub, Höhe 14 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Teppich Sarough, 1,75 x 1,23 m, flächig ausgebleicht, etwas verschmutzt ...[more]
Sarough, 1,09 x 1,44 m, stark verschmutzte Fransen, etwas ausgetreten
Teppich Täbris, 2,85 x 3,85 m, partiell ausgebleicht und ausgetreten, Fransen etwas beschnitten,
Teppich Täbris, 2,85 x 3,85 m, partiell ausgebleicht und ausgetreten, Fransen etwas beschnitten, insgesamt leicht verschmutzt ...[more]
173 Los(e)/Seite