- Oberkategorie
16 Los(e)/Seite
Weltkarte und Karte von Belgien Druck, farbige Darstellungen mit dekorativen Kartuschen, unter
Schlachtplan der Schlacht von Hastenbeck 1757 Druckseite aus einem Buch, unter Glas gerahmt, ca. 19.
"Un Cosaque" Druck, Lattermann 1825 signiert, unter Glas mit Passepartout gerahmt, Höhe 34 cm x
"Le Medecin Empyrique" Jean Baptiste Tardieu Stich nach einem Bild des Malers David Teniers, ca.
Radierungen zweier Gemälde unter Glas gerahmt, Gesamtmaß Höhe 28,5 cm x Breite 35 cm, leicht stockfleckig ...[more]
Le Petit Escogriffe, Joan Miró Farblithographie, handsigniert und in römischen Ziffern links unten
Darstellung des Schiffes "Drei Hierarchen" Es handelt sich dabei um ein russisches Kriegsschiff, das
Radierung "Feldarbeit - Soester Börde" Eberhard Viegener (1890-1967), Blattmaß 53 cm x 39,5 cm,
Kupferstich "Ansicht des Theaters und Redouten-Saals zu Godesberg" Johann Ziegler (1750-1812), unter
Darstellung der Pfalz Farbdruck, e.a. Exemplar, unleserlich signiert, unter Glas gerahmt, Höhe 25 cm
Kunsthalle und Bismarck-Denkmal Düsseldorf Farbstich, Auflage 91/480, unleserlich signiert, unter
Kunsthalle und Bismarck-Denkmal Düsseldorf Farbstich, Auflage 91/480, unleserlich signiert, unter Glas gerahmt ...[more]
Stadttheater Düsseldorf Farbstich, Auflage 91/480, unleserlich signiert, unter Glas gerahmt ...[more]
Stich der Aussicht vom Dach des Weißen Hauses, Washington D.C. William Henry Bartlett (1809-1854),
Ansicht von Dortmund im Mittelalter Farbstich, unter Glas gerahmt, Höhe 34,5 cm x Breite 71 cm, in
Ansicht von Dortmund im Mittelalter Farbstich, unter Glas gerahmt, Höhe 34,5 cm x Breite 71 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
16 Los(e)/Seite