- Oberkategorie
15 Los(e)/Seite
"Bachlauf an einem Wald" Helmuth Liesegang (1858-1945), Höhe 35,4 cm x Breite 27,5 cm o.R., Bild
Schafherde am Fluss Felix Bürger, Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 41,5 cm x Breite 26 cm, in sehr
Schafherde am Fluss Felix Bürger, Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 41,5 cm x Breite 26 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Stillleben mit Pflaumen und Kirschen Alfred Arthur Brunel Neuville (1852-1941), Öl auf Leinwand,
Kutschfahrt im Schlosspark Herbert Isenberg (1930), Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 84 cm x Breite
Kutschfahrt im Schlosspark Herbert Isenberg (1930), Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 84 cm x Breite 93,5 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Italienische Küstenansicht Cav. Friedrich Karl Thauer (1924-2009), Öl auf Leinwand, signiert,
Zwei kleine Mondscheinlandschaften Konrad Hallenstein, Öl auf Karton, gerahmt, Höhe 21,5 cm x Breite
Südliche Küstenlandschaft Georg Fischhof (1849-1914), Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 80 cm x
Südliche Küstenlandschaft Georg Fischhof (1849-1914), Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 80 cm x Breite 117 cm, in einem guten Zustand ...[more]
"Gutshof unter Kiefern" Richard Kaiser (1868-1941), Goldrahmen, Öl/Lwd, Höhe 75,8 cm x Breite 102,
Parforcejagd Peter Otto Heim (1896-1966), Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 66 cm x Breite 62 cm,
Pariser Straßenszene Öl auf Leinwand, unleserlich signiert, Höhe 73,5 cm x Breite 103,5 cm, 3 kleine
Sonnendurchflutetes Waldstück Heinrich Böhmer der Ältere (1852-1930), Öl/Leinwand, unten links
Stilleben mit Früchten Öl/Lwd, in achteckigem Rahmen, signiert Meyer-Riede, Anfang 20. Jhrd, Höhe 78
Blumenstillleben Friederike Löffler, 65 x 77 cm, Rahmen, in gutem Zustand ...[more]
15 Los(e)/Seite