- Oberkategorie
8 Los(e)/Seite
Skulptur "Fluss der Liebenden" Nickelbronze, zwei verwundene Frauen in moderner Ausformung, signiert
Frau mit Krug Bronzeskulptur, Jenö Martinelli (1886-1954), patiniert, mit Marmorsockel, Höhe 37,5
Frau mit Krug Bronzeskulptur, Jenö Martinelli (1886-1954), patiniert, mit Marmorsockel, Höhe 37,5 cm ...[more]
Sitzendes Kleinkind Bronze, Hans Reisner (1871-1934), patiniert, Höhe 13 cm, in einem sehr guten
Sitzendes Kleinkind Bronze, Hans Reisner (1871-1934), patiniert, Höhe 13 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Bronzefigur "Der Wanderer" am rechten Hosenbein mit Fellner 2/20 85 signiert, Höhe 31 cm, in sehr
Bronzefigur "Der Wanderer" am rechten Hosenbein mit Fellner 2/20 85 signiert, Höhe 31 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Relief der Göttin Diana Stuckmasse, handvergoldet, um 1870, Rahmen aus Stuckmarmor, in den letzten
Jeune Fille à la Fontaine Bronzeskulptur, Pierre Alexandre Schoenewerk (1820 - 1885), patiniert,
Relief einer Muse Stuckmasse, handvergoldet, um 1870, Rahmen aus Stuckmarmor, in den letzten
Relief der Göttin Demeter Stuckmasse, handvergoldet, um 1870, Rahmen aus Stuckmarmor, in den letzten
8 Los(e)/Seite