223 Los(e)/Seite
Ghom, 1,54 m x 2,08 m in gutem Zustand, einzig Verschmutzung an den obenliegenden Fransen ...[more]
Bidjar, 72 cm x 116 cm in gutem Zustand, minimal verschmutzter Flor ...[more]
Schlachtplan der Schlacht von Hastenbeck 1757 Druckseite aus einem Buch, unter Glas gerahmt, ca. 19.
Butterdose, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Reicher Hofdrache in Gelb, Höhe 7 cm x Breite 8,
Spielender Bär, KPM Berlin Zeptermarke 1. Wahl, Weißporzellan, Höhe 17,5 cm , in sehr gutem Zustand
Spielender Bär, KPM Berlin Zeptermarke 1. Wahl, Weißporzellan, Höhe 17,5 cm , in sehr gutem Zustand ...[more]
Drei große Becher, Hering Berlin Modell Velvet, Höhe 11,6 cm, Oberfläche aus Biskuitporzellan,
Drei große Becher, Hering Berlin Modell Velvet, Höhe 11,6 cm, Oberfläche aus Biskuitporzellan, neuwertiger Zustand ...[more]
Zweiflammiger Leuchter, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, reliefartige Verzierung mit Vergoldung, Höhe
Ghom, 64 cm x 96 cm in gutem Zustand, minimale Beschmutzung der Fransen ...[more]
Schwarzwälder Rahmenuhr ca. 1870, geschlossener Rahmen mit Glastür und Berglandschaft mit Almhütte
Gebäckschale, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Goldrand, passig geschweifter Rand, Blumenbukett in
Kratervase, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Grüner Hofdrache, Höhe 13,5 cm, neuwertiger
Kratervase, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Grüner Hofdrache, Höhe 13,5 cm, neuwertiger Zustand ...[more]
Bidjar, 65 cm x 153 cm in sehr gutem Zustand, minimale Verschmutzung der Fransen ...[more]
"Un Cosaque" Druck, Lattermann 1825 signiert, unter Glas mit Passepartout gerahmt, Höhe 34 cm x
Fischotter, Meissen Weißporzellan, Schwertermarke 1. Wahl, 1965, Höhe 24 cm, in einem sehr guten
Fischotter, Meissen Weißporzellan, Schwertermarke 1. Wahl, 1965, Höhe 24 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Schale, China Porzellan, seladonfarbener Fond mit blauer Unterglasurmalerei, Höhe 7 cm x Durchmesser
Schale, China Porzellan, seladonfarbener Fond mit blauer Unterglasurmalerei, Höhe 7 cm x Durchmesser 18 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Sitzendes Kleinkind Bronze, Hans Reisner (1871-1934), patiniert, Höhe 13 cm, in einem sehr guten
Sitzendes Kleinkind Bronze, Hans Reisner (1871-1934), patiniert, Höhe 13 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Kutschfahrt im Schlosspark Herbert Isenberg (1930), Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 84 cm x Breite
Kutschfahrt im Schlosspark Herbert Isenberg (1930), Öl auf Leinwand, gerahmt, Höhe 84 cm x Breite 93,5 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Bronzefigur "Der Wanderer" am rechten Hosenbein mit Fellner 2/20 85 signiert, Höhe 31 cm, in sehr
Bronzefigur "Der Wanderer" am rechten Hosenbein mit Fellner 2/20 85 signiert, Höhe 31 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Relief der Göttin Diana Stuckmasse, handvergoldet, um 1870, Rahmen aus Stuckmarmor, in den letzten
Sauciere, Deutschland 800er Silber, Halbmond und Krone, Ludwig Bertsch gepunzt, innen vergoldet,
Große Kanne, Persien Kupfer, teilweise versilbert, umlaufend persische Hofszene, Höhe 45 cm x
"Le Medecin Empyrique" Jean Baptiste Tardieu Stich nach einem Bild des Malers David Teniers, ca.
Drei Kaffeegedecke, Meissen 9-teilig, Dekor Rote Rose, Schwertermarke 2. Wahl, Durchmesser der
Drei Kaffeegedecke, Meissen 9-teilig, Dekor Rote Rose, Schwertermarke 2. Wahl, Durchmesser der Teller 18 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Italienische Küstenansicht Cav. Friedrich Karl Thauer (1924-2009), Öl auf Leinwand, signiert,
Vier Thonet Bistrostühle Bugholz mit Korbgeflecht als Sitzfläche, 1. Hälfte des 20. Jhrds, signiert,
Hereke 1,50 m x 2,17 m, in gutem Zustand ...[more]
Drei große Becher, Hering Berlin Modell Pulse, Höhe 11,6 cm, Oberfläche aus Biskuitporzellan,
Drei große Becher, Hering Berlin Modell Pulse, Höhe 11,6 cm, Oberfläche aus Biskuitporzellan, neuwertiger Zustand ...[more]
Drei Becher mit Untertassen, Hering Berlin Modell Pulse, Höhe 10,5 cm, Oberfläche aus Biskuitporzellan, neuwertiger Zustand ...[more]
Drei Becher mit Untertassen, Hering Berlin Modell Velvet, Höhe 10,5 cm, Oberfläche aus Biskuitporzellan, neuwertiger Zustand ...[more]
Radierungen zweier Gemälde unter Glas gerahmt, Gesamtmaß Höhe 28,5 cm x Breite 35 cm, leicht stockfleckig ...[more]
Vitrinentisch Mahagoni, aufklappbare Platte mit Glasseinlage, innen mit Stoff bezogen, Höhe 83,5
Eck-Etagere, England um 1900, Mahagoni, mit Intarsien in Blumenform auf jeder Etage, Höhe 145 cm x
Aufsatzbuffet, Mahagoni, 20. Jhd. Höhe: 2m x Breite 1,48m x Tiefe: 39cm, zweiteilig, Aufsatz mit 3
Louis Vuitton Handtasche Damier Hampstead PM, Höhe ca. 22 cm x Breite ca. 34 cm, geringe Abnutzung
Kerzenständer, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Höhe 15,5 cm, in sehr gutem
Aschenbecher, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Durchmesser 13 cm, in sehr
Aschenbecher, Meissen Schwertermarke 1. Wahl, Dekor Zwiebelmuster, Durchmesser 13 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Mackintosh Sitzgruppe Entwurf Charles Rennie Mackintosh (1868-1928), zwei Armlehnstühle und ein
Louis Vuitton Handtasche Alma, Höhe ca. 24 cm x Breite ca. 28 cm, in einem sehr guten Zustand
Louis Vuitton Handtasche Alma, Höhe ca. 24 cm x Breite ca. 28 cm, in einem sehr guten Zustand ...[more]
Drei Aschenbecher, Herend in verschiedenen Größen, Dekor Apponyi in Purpur, Goldrand, Länge 9 cm, 11
Drei Aschenbecher, Herend in verschiedenen Größen, Dekor Apponyi in Purpur, Goldrand, Länge 9 cm, 11 cm und 13 cm, in sehr gutem Zustand ...[more]
Jeune Fille à la Fontaine Bronzeskulptur, Pierre Alexandre Schoenewerk (1820 - 1885), patiniert,
Deckeldose Meissen, Schwertermarke 1. Wahl, Goldrand, polychrome Blumenmalerei auf dem Deckel,
Teller, China Porzellan, Schmetterlinge, Obst und Blumen in Emailmalerei, Durchmesser 26 cm, in
Teller, China Porzellan, Schmetterlinge, Obst und Blumen in Emailmalerei, Durchmesser 26 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Vase, China beiger Scherben, mit craquelierter, cremefarbener Glasur, verziert mit einer umlaufenden
Täbriz Persien, mit Seide, 1,65 m x 0,95 m, in gutem Zustand ...[more]
Tasse, Meissen Schwertermarke 2.Wahl, polychrome Blumenmalerei, Höhe 7 cm, Goldrand leicht berieben,
Tasse, Meissen Schwertermarke 2.Wahl, polychrome Blumenmalerei, Höhe 7 cm, Goldrand leicht berieben, ansonsten in gutem Zustand ...[more]
Deckelvase, Herend mit stilisierten grünen und schwarzen Blättern bemalt, Höhe 19 cm, kleine
Teetasse, Meissen Schwertermarke Punktzeit 1. Wahl, violett-goldenes Blumendekor, Höhe 5,5 cm, recht
Herzförmige Dose, Herend Dekor Apponyi in Braun, Höhe 9 cm, minimale Bestoßung an einer der Blüten, ansonsten in gutem Zustand ...[more]
Porzellanfigur "Galantes Paar mit Tabatière", Meissen Schwertermarke 1. Wahl, 20. Jhrd., polychrom
Kratervase, Herend Dekor Apponyi in Grün, Höhe 14,5 cm, Goldrand berieben, ansonsten guter Zustand
Kratervase, Herend Dekor Apponyi in Grün, Höhe 14,5 cm, Goldrand berieben, ansonsten guter Zustand ...[more]
Hirsch mit 2 Jagdhunden, Nymphenburg Weißporzellan, Pressmarke, Höhe 14,5 cm x Länge 23,5 cm x
Hirsch mit 2 Jagdhunden, Nymphenburg Weißporzellan, Pressmarke, Höhe 14,5 cm x Länge 23,5 cm x Breite 8,5 cm, in einem guten Zustand ...[more]
Pilgerflasche, China Porzellan, Famille Rose, 19. Jhrd., Darstellungen von Flora und Fauna, Höhe
Saliere mit Salzlecker, KPM Berlin Zeptermarke 1. Wahl, um 1830, polychrome Blumen-, Obst- und
223 Los(e)/Seite